Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 30 май 2012, 07:29

Вот и расставлены, наконец, все точки над "и". После 1,5 лет запутанной и интригующей игры со всевозможными манипуляциями со стороны моего молодого человека ( а впоследствие, как результат отзеркаливания его поведения, и с моей), он сказал мне ясно и понятно, что нет у него никаких чувств ко мне и что напрасно я жду каких-то романтических отношений. Чтож, может быть оно и к лучшему... Теперь никто больше мной не манипулирует и не держит меня на крючке в подвешенном состоянии, всё утряслось и успокоилось. Хочу ли я продолжать с ним общаться просто как с другом? Да, хочу, без сомнений. Мне нужно какое-то время, чтобы перебороть мои чувства к нему. Но вот смогу ли я просто с ним общаться, как с другом? Это другой вопрос. Я не знаю... Это сложно. Очень. С ним ужасно сложно... Это требуеет очень больших энергетических затрат. Сродни билету на какое-то наиинтерейснейшее мороприятие, которое достaвляет невероятно много удовольствия. Но цена этого билета оооочень высока...
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Dig386 » 30 май 2012, 08:05

Milka писал(а):После 1,5 лет запутанной и интригующей игры со всевозможными манипуляциями со стороны моего молодого человека ( а впоследствие, как результат отзеркаливания его поведения, и с моей), он сказал мне ясно и понятно, что нет у него никаких чувств ко мне и что напрасно я жду каких-то романтических отношений. Чтож, может быть оно и к лучшему...
Такие действия сложны слишком для аспи, манипуляции и интриги ведь требуют довольно тонкой работы с "моделью психического". Даже на коротких временных интервалах необходимость манипуляций может "вынести мозг" аутичному человеку, а тут 1.5 года.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Mayflower » 04 июн 2012, 15:30

Milka писал(а):Вот и расставлены, наконец, все точки над "и". После 1,5 лет запутанной и интригующей игры со всевозможными манипуляциями со стороны моего молодого человека ( а впоследствие, как результат отзеркаливания его поведения, и с моей), он сказал мне ясно и понятно, что нет у него никаких чувств ко мне и что напрасно я жду каких-то романтических отношений. Чтож, может быть оно и к лучшему... Теперь никто больше мной не манипулирует и не держит меня на крючке в подвешенном состоянии, всё утряслось и успокоилось. Хочу ли я продолжать с ним общаться просто как с другом? Да, хочу, без сомнений. Мне нужно какое-то время, чтобы перебороть мои чувства к нему. Но вот смогу ли я просто с ним общаться, как с другом? Это другой вопрос. Я не знаю... Это сложно. Очень. С ним ужасно сложно... Это требуеет очень больших энергетических затрат. Сродни билету на какое-то наиинтерейснейшее мороприятие, которое достaвляет невероятно много удовольствия. Но цена этого билета оооочень высока...
Почитала тему... Не знаю, аутичен этот парень или нет, да это и не суть важно. Думаю, скорее, он нейротипичен. Просто характер такой.

Вопрос, зачем вам, когда уже выяснилось, что у него нет ни чувств к вам, ни желания продолжать отношения, пытаться поддерживать с ним "дружбу"? Тем более, если ваши чувства к нему не прошли? Вы хотите растравливать себе душу? Или вы втайне надеетесь, что "дружба" перерастёт со временем в новый виток романтических отношений? А вам это нужно - травить себе душу вымученной "дружбой", терять время, нервы и силы, на что-то надеяться?

Данный человек для Вас эмоционально недоступен по каким-то чисто своим, не зависящим от вас причинам. Так зачем он вам?

Оптимальнее всего оставить его в покое и поискать человека, с которым возможны более конструктивные отношения. Удачи! :)

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 08 июн 2012, 07:26

Честно сказать, даже не знаю... не хотелось отвергать его как друга, у него ведь практически нет друзей, он одиночка... Ему ужасно сложно завязывать дружеские отношения с людьми, от него люди разбегаются, он меня сразу предупредил. Я не поверила сначала, но потом сама в этом убедилась. Он спрашивал у меня советы, что ему нужно делать, чтобы научиться приспосабливаться в обществе, как улучшить свои коммуникативные способности. А ко мне он относился как к близкому человеку, доверял мне, помогал во всём... По каким-то причинам, сама не могу понять по каким, мне очень хочется, чтобы он остался в моей жизни, а я в его. Очень хочется. Даже если наши отношения перейдут на другой уровень, даже если не воспринимать его больше как своего парня, не питать никаких иллюзий, я хочу остаться с ним в хороших отношениях и являться частью жизни друг друга. Может быть потому, что я вложила в него столько времени, сил, эмоций, чувств, он мне почти как родственник стал... Понимаете, что значит, когда говорят "Человек мне дорог!"??? Сейчас это невозможно, я не могу относиться к нему просто как к другу, у меня к нему очень сильные чувства. Мне самой сейчас неимоверно сложно, каждый прожитый без него день - испытание, пытка. Мне нужно время, как минимум полгода, может быть год или два...
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость