Люди с аутизмом и их здоровье

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение Brűhl » 19 мар 2024, 16:57

Oliveros писал(а): Как-то подвернула ногу, опухла щиколотка, я полгода ходила в резинке, и тех пор стопа стала не такая подвижная, как вторая, но я так никуда и не сходила тогда.
А я вот сходила. Правда, не сразу. Мне сказали: «Хо́дите с эластичным бинтом? Ну вот и ходи́те дальше». Прописали физиотерапию, а из физиокабинета меня выгнали. Что е́сть врачи, что нет их, одинаково. Результат такой же.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение Balya » 20 мар 2024, 09:44

pernataya писал(а): я уже так поняла, что боль, которая должна сопровождать переломы, я ощущаю мало того что не сразу, но и не с такой силой, как должно. Поэтому уже дважды сначала ставились диагнозы: ушибы.
Очень интересно.
Уже три месяца не проходит опухоль на голени после ушиба. К моей радости, она уменьшается. Мучают сомнения, не слишком ли долго проходит для ушиба. И вообще, почему припухло. Натираю маминой настойкой каланхое.
спойлер
Ушиб получила по своей социофобной дури. Навстречу шли люди, я почему-то резко сменила маршрут, подскользнулась и очень сильно ударилась голенью об каменную плиту.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение Patsak » 20 мар 2024, 17:01

Balya, желаю выздоровления!
спойлер
Balya писал(а): Ушиб получила по своей социофобной дури. Навстречу шли люди, я почему-то резко сменила маршрут
Вы полагали, что эти люди могут к вам пристать?

(Я тоже иногда меняю маршрут, когда вижу небезопасных, по моему мнению, людей.)
Dimok9898 писал(а): У меня назрел такой вопрос, а часто ли люди с аутизмом промедляют с обращением к врачу?
Часто ли относятся легкомысленно к своему здоровью?или даже отказываются от визита к врачу ввиду своих зажимов, если самочувствие позволяет?
Я обычно промедляю, и вот почему.
Тяну до последнего, пока или боль не станет невыносимой, или тревожность и мнительность из-за возможных последствий болезни пересилят опасения от возможного дискомфорта от посещения врача.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение Balya » 20 мар 2024, 17:19

Patsak,
Спасибо!
спойлер
По поводу идущих навстречу людей. В тот момент даже этого (опасения) не было. Просто переклинило. У меня бывает.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение dr_spring » 24 мар 2024, 01:56

Oliveros писал(а): Как-то подвернула ногу, опухла щиколотка, я полгода ходила в резинке, и тех пор стопа стала не такая подвижная, как вторая, но я так никуда и не сходила тогда. Как-то у меня половина кисти отключилась, так я так месяца три ходила, думала, само пройдет, пока родители меня не погнали к врачу. Потом долго лечилась.
Я очень мнительная, боюсь онкологии и ампутации, поэтому в таких случаях не тяну с обращением к врачу.
спойлер
Два раза при боли в правом глазу после битья головой о стену или битья себя рукой по голове я на следующий день обратилась к офтальмологу с просьбой проверить сетчатку, поскольку боялась её отслойки.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение Brűhl » 24 мар 2024, 07:59

dr_spring писал(а): поэтому в таких случаях не тяну с обращением к врачу
Вы молодец :)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Люди с аутизмом и их здоровье

Сообщение dr_spring » 24 мар 2024, 18:32

Brűhl писал(а): Вы молодец :)
Спасибо, стараюсь ;)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей