Регина, 27, и я из Уфы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение IncrediblyClose » 27 ноя 2023, 12:06

dr_spring писал(а): Парацетамол - копеечный препарат, какой маркетинг?
Это заблуждение считать, что маркетинг имеет отношение только к дорогим товарам. На дешёвых товарах идёт основной заработок в странах с бедным населением, это связано со структурой потребления. Бахилы, одноразовые шприцы, пеленки и прочее также стоят копейки, но поликлиники зарабатывают на этом большие деньги.
dr_spring писал(а): На ранних стадиях развития (от оплодотворения до завершения формирования нервной трубки) любое воздействие на эмбрион либо летально (любые мутации и пороки развития несовместимы с жизнью, и эмбрион погибает), либо нейтрально (эмбрион продолжает нормально развиваться).
Тогда почему в этот период категорически нельзя принимать ПАВ? Считается, что это способно повлиять на формирование нервной системы будущего ребенка и даже рекомендуется сделать аборт, если было употребление наркотиков в первый триместр.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 05:55

IncrediblyClose писал(а): Это заблуждение считать, что маркетинг имеет отношение только к дорогим товарам. На дешёвых товарах идёт основной заработок в странах с бедным населением, это связано со структурой потребления. Бахилы, одноразовые шприцы, пеленки и прочее также стоят копейки, но поликлиники зарабатывают на этом большие деньги.
Фармацевтические компании зарабатывают большие деньги на дешёвых лекарственных препаратах? Наверное, основную кассу им всё-таки делают дорогие препараты. Бахилы уже давно везде раздают бесплатно - и в поликлиниках, и в частных клиниках, и в лабораториях. Запасы одноразовых пелёнок и простыней также имеются у врачей и в поликлиниках, и в частных клиниках, и в лабораториях - а если в какой-нибудь поликлинике их нет, то можно прийти со своими пелёнкой или полотенцем. Одноразовые шприцы и другие инструменты также никто не заставляет покупать, и даже контейнеры для сбора мочи выдают бесплатно.
IncrediblyClose писал(а): Тогда почему в этот период категорически нельзя принимать ПАВ? Считается, что это способно повлиять на формирование нервной системы будущего ребенка и даже рекомендуется сделать аборт, если было употребление наркотиков в первый триместр.
ПАВ (психоактивные вещества) вообще никому не рекомендуется употреблять. Кофеин во время беременности употреблять можно, но не более 200 мг в сутки. Первый триместр - это 3 месяца (12 недель), начиная со дня последней менструации. Врачи придерживаются принципа "всё или ничего", согласно которому до задержки (до 5-6 акушерских недель, то есть до 3-4 фактических) дефективные эмбрионы просто не выживают, и рекомендуют беременным не волноваться, если они пили, курили, употребляли нездоровую пищу или запрещённые лекарства до того, как они узнали о своей беременности. Возможно, то же относится и к наркотикам, но точно сказать не могу - их лучше вообще никому не употреблять.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение IncrediblyClose » 28 ноя 2023, 07:46

dr_spring писал(а): Наверное, основную кассу им всё-таки делают дорогие препараты
Вы можете сами произвести экономические расчеты, только вам понадобится точная информация о структуре потребления населения, с учётом региона.
Также отмечу, что это устройство капитализма, и наличие дорогих товаров не отменяет огромных прибылей с дешёвых. Вы также не берете в расчет маржу и издержки производства, оборот, а также НДС и прочие сборы.
Понять логику доходности вы можете просто изучив структуру ВНП и потребительской корзины.
dr_spring писал(а): Запасы одноразовых пелёнок и простыней также имеются у врачей и в поликлиниках, и в частных клиниках, и в лабораториях
Что никак не препятствует заработку на этих товарах в тех же учреждениях.
dr_spring писал(а): Одноразовые шприцы и другие инструменты также никто не заставляет покупать, и даже контейнеры для сбора мочи выдают бесплатно
Это понятно, но это также не препятствует заработку на этих товарах. Даже в моей районной поликлинике ничего из этого вам не дадут. Мне пришлось в настоятельной форме несколько раз сказать, что я отказываюсь покупать лезвие для забора крови из пальца, после долгого ожидания и препирательств и выслушивания нравоучений, у меня таки взяли кровь из пальца, нарочно ткнув очень больно.
А контейнеров для анализа мочи не дали, сказали покупать свои и закрыли дверь.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16514
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение Alarika » 28 ноя 2023, 07:54

dr_spring писал(а):
28 ноя 2023, 05:55
Фармацевтические компании зарабатывают большие деньги на дешёвых лекарственных препаратах?
Как нам сказали на одном из циклов учёбы - да. На сильно дорогих и на сильно дешёвых.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 14:20

IncrediblyClose писал(а):
dr_spring писал(а): Запасы одноразовых пелёнок и простыней также имеются у врачей и в поликлиниках, и в частных клиниках, и в лабораториях
Что никак не препятствует заработку на этих товарах в тех же учреждениях.
IncrediblyClose писал(а):
dr_spring писал(а): Одноразовые шприцы и другие инструменты также никто не заставляет покупать, и даже контейнеры для сбора мочи выдают бесплатно
Это понятно, но это также не препятствует заработку на этих товарах.
И каким же образом медицинские учреждения зарабатывают на этих товарах? Я вижу только один вариант - в частных клиниках и лабораториях стоимость этих товаров входит в стоимость медицинских услуг.
IncrediblyClose писал(а): Даже в моей районной поликлинике ничего из этого вам не дадут.
Осенью 2020 года я делала прививку от гриппа в своей районной поликлинике, и за одноразовый шприц, как и за саму вакцину, денег с меня не взяли.
IncrediblyClose писал(а): Мне пришлось в настоятельной форме несколько раз сказать, что я отказываюсь покупать лезвие для забора крови из пальца,
Меня нигде никогда не заставляли покупать ни ланцеты для забора крови из пальца, ни иглы для забора крови из вены.
IncrediblyClose писал(а): А контейнеров для анализа мочи не дали, сказали покупать свои и закрыли дверь.
В частной клинике МедСемья и в частной лаборатории CMD мне давали контейнеры для сбора мочи, но для анализов мочи и кала в районной поликлинике я обычно сама покупаю контейнеры. А вот пелёнки и простыни дают везде. Бахилы тоже дают везде, кроме некоторых частных клиник, которые выступают за охрану окружающей среды и не требуют их надевать - но даже в одной из таких клиник мне всё-таки дали две пары бахил, когда я им сказала, что у меня шипованные зимние ботинки, от которых много грязи.
Я живу в Москве, а вы?
Последний раз редактировалось dr_spring 28 ноя 2023, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 14:22

Alarika писал(а):
dr_spring писал(а): Фармацевтические компании зарабатывают большие деньги на дешёвых лекарственных препаратах?
Как нам сказали на одном из циклов учёбы - да. На сильно дорогих и на сильно дешёвых.
А почему так?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение Elhana » 28 ноя 2023, 14:29

dr_spring писал(а): В частной клинике МедСемья и в частной лаборатории CMD мне давали контейнеры для сбора мочи, но для анализов мочи и кала в районной поликлинике я обычно сама покупаю контейнеры. А вот пелёнки и простыни дают везде.
в бесплатные поликлиники и больницы на процедуры и осмотр простыни и клеенки просят приносить с собой. Бахилы в одной поликлинике есть, в другой тоже со своими.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение IncrediblyClose » 28 ноя 2023, 14:54

dr_spring писал(а): каким же образом медицинские учреждения зарабатывают на этих товарах?
Вы покупаете все вышеуказанное там внизу, в аптеке либо пользуетесь специальным автоматом. В районной поликлинике не дают бахилы – покупаете за 5 вроде бы рублей, иначе не пустят в кабинет.

Когда я училась на 1 курсе, у нас был случай туберкулёза в открытой форме. Когда вся группа курса пришла в тубдиспансер, всех призвали покупать бахилы. Я единственная, кто отказался это делать, и тогда гардеробщица с руганью выдала мне такие же бахилы, как другие студенты покупали в автомате.
Тогда меня удивило, что студенты юридического факультета не знают своих прав.

Я в Санкт-Петербурге

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 14:55

Elhana писал(а): в бесплатные поликлиники и больницы на процедуры и осмотр простыни и клеенки просят приносить с собой.
В моей районной поликлинике простыню (полотенце) нужно приносить с собой (я всегда беру с собой полотенце просто по привычке), а клеёнку не требовали. В Боткинской больнице давали всё казённое.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 15:12

IncrediblyClose писал(а): Вы покупаете все вышеуказанное там внизу, в аптеке либо пользуетесь специальным автоматом.
Такое я встречала в Стоматкомплексе и некоторых других медучреждениях более 10 лет назад. Тогда я использовала купленные бахилы многократно, и эта привычка была со мной долгие годы.
IncrediblyClose писал(а): В районной поликлинике не дают бахилы – покупаете за 5 вроде бы рублей, иначе не пустят в кабинет.
В моей районной поликлинике, в Центре планирования семьи и в других государственных учреждениях бахилы лежат в контейнере на входе и на этажах, и их можно брать бесплатно в любом количестве. В частных клиниках и лабораториях тоже бесплатно на входе.
IncrediblyClose писал(а): Я единственная, кто отказался это делать, и тогда гардеробщица с руганью выдала мне такие же бахилы, как другие студенты покупали в автомате.
А почему вы отказались - у вас не было денег?
IncrediblyClose писал(а): Тогда меня удивило, что студенты юридического факультета не знают своих прав.
Студенты имели право на бесплатные бахилы?
IncrediblyClose писал(а): Я в Санкт-Петербурге
Понятно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей