Здравствуйте, однако

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Neithan
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 14:13
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Здравствуйте, однако

Сообщение Neithan » 21 июн 2023, 14:57

Один родственник посоветовал мне зарегистрироваться на этом форуме и, цитата, "навязывать общение со всеми подряд". Я так не умею, поэтому (сильно) вкратце опишу себя, что ли.

Меня зовут Нейт, и это один из моих псевдонимов (к тому же не основной). Мне 26 лет, друзей нет ни в реальности, ни в виртуальности. Хиккан-домосед иными словами. С 16 лет борюсь с то появляющейся, то отступающей депрессией. Во время первого визита к врачу так же был поставлен диагноз "синдром аспергера". Друзей нет, приятелей тоже, знакомых тоже. Очень хочется общения. Такого, при котором я бы мог назвать собеседника другом, и что бы это не было пустым звуком. Впрочем, это уже из разряда фантазий и сказок. Но я все еще готов попытаться, поэтому, быть может, среди людей со схожими проблемами я смогу найти знакомых на дольше чем вечер.

В повседневной жизни увлекаюсь музыкой, видеоиграми, кинематографом и фэнтези литературой.

Заранее извиняюсь, если написал ерунду.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте, однако

Сообщение Alarika » 21 июн 2023, 17:15

Здравствуйте.
Neithan писал(а):
21 июн 2023, 14:57
"навязывать общение со всеми подряд".
Не представляю, зачем. Чем это может оказаться полезным. Чрезмерная навязчивость и другим людям может быть неприятна, и себе тягостна. Может, имелось в виду не навязывать общение, а просто вести общение со всеми подряд, кто не будет против общения.
при котором я бы мог назвать собеседника другом, и что бы это не было пустым звуком.
Обычно считается, и это вроде так и есть, что друга больше вероятности найти там, где есть люди с общими интересами. Но может такой человек попасться и в любом другом месте. Непредвиденно и неожиданно. По-всякому бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, однако

Сообщение ghoststory » 23 июн 2023, 23:39

Здравствуйте.
Neithan писал(а): Друзей нет, приятелей тоже, знакомых тоже. Очень хочется общения.
Вы предпринимали какие-либо попытки найти друзей?
На мой взгляд, это очень сложно: не только познакомиться, но и поддерживать общение (и еще знать, каким образом это делать, чтобы оно не прервалось, и постоянно находить в себе силы на это дело).
Иногда это оказывается интересно, если есть общие темы, предпочтения.
Neithan писал(а): при котором я бы мог назвать собеседника другом, и что бы это не было пустым звуком.
Что, на ваш взгляд, предполагает такая дружба?
Neithan писал(а): видеоиграми, кинематографом и фэнтези литературой
Есть ли какая-то определенная тематика или любые?

Neithan
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 14:13
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, однако

Сообщение Neithan » 03 июл 2023, 23:25

ghoststory,
Предпринимал, однако все, с кем я пытался подружиться (или хотя бы завести относительно постоянные приятельские отношения) в какой то момент просто уходили, найдя более интересный для себя круг общения.

Друг для меня тот, кто ответит на зов помощи, кого хоть немного будет волновать, и кто точно не станет по приколу делать больно, во всяком случае длительный период времени и после целого ряда замечаний, что мне это неприятно.

По поводу тематик... сложно сказать. Мне больше всего нравится какая то идейная составляющая, наверное даже определенные картины (не в смысле синоним фильма), пусть даже исполнение будет хромать.

Все еще извиняюсь, если сказанное выше звучит как бред.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей