Ещё один неопределившийся

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение oa313 » 05 июл 2023, 12:33

Спасибо за ответы. Ну, собственно, несколько минут это длилось только один раз за все время. Обычно, все таки, это выражено не так сильно.
Невролог, кстати, тогда никакой патологии не нашел в отношении именно пальцев. У меня есть несильно выраженный тик - непроизвольное движение головой, который его заинтересовал гораздо больше, но при этом общая идея от него была, что если не сильно напрягает, то медикаментозно лучше не подавлять, так как у лекарств может быть тормозящий эффект. Тик не сильный, раз в несколько минут.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение Elhana » 05 июл 2023, 18:28

oa313 писал(а): Насколько характерно для аутизма такое поведение, как я описал, в отношении сжимания кулаков в каких-то эмоциональных ситуациях?
сжимаю и кулаки и зубы до скрипа

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение oa313 » 05 июл 2023, 22:10

Elhana,

А бывает так, что вы это замечаете только после того, как люди вам на это указали? Проблема то, как раз в том, что в этом не всегда себе отчёт отдаю. Реально, близкие про эти закидоны знают и внимания не обращают, но когда случается при чужих людях, то проблема - репутацию психа, думаю, у некоторых людей заслужил

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение Alarika » 06 июл 2023, 18:30

oa313 писал(а):
05 июл 2023, 22:10
замечаете только после того, как люди вам на это указали?
Такое очень свойственно РАС.
вёшенка🐾

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение oa313 » 07 июл 2023, 12:18

В целом я, наверное, ожидал, что мне тут скажут что-то, как в соседних темах обсуждали: мол, какой из тебя аутист, не примазывайся к людям у которых реально проблемы. А мне скорее мои подозрения подтвердили. Не то чтобы я сильно расстроился. Понятно, что мы просто обсуждаем тут, а за диагнозом надо к врачу, но есть над чем подумать.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение oa313 » 07 июл 2023, 12:27

Хотел бы ещё спросить. Мне отвечали люди у которых судя по всему РАС точно есть. Как у вас с видеотестом? Я когда смотрел, то с первого раза воспринимал его, как мультик, где семейка из геометрических фигурок ссорится. Уточню, что тему с длинным обсуждением этого теста тут на форуме видел. Всю не читал. Хотел спросить, как видео восприняли в первый момент те люди, у которых, как они говорят, похожие на мои проблемы с движением руками и т. п.

Другое дело, что у меня есть привычка спрашивать у людей напрямую, что они чувствуют (Ты злишься? Ты расстроен? Тебе это нравится? Что-то не так? ). Я вот только сейчас отдал себе отчёт, что это, наверное , тоже все в копилку. Меня из-за этой привычки называют занудой часто. Но я когда спрашиваю, чаще всего спрашиваю всерьез, пытаясь прояснить ситуацию.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение Alarika » 07 июл 2023, 12:55

oa313 писал(а):
07 июл 2023, 12:27
Мне отвечали люди у которых судя по всему РАС точно есть.
Про меня точной (100%-й) информации нет. ADOS.
Как у вас с видеотестом?
Мультик. Семья ворон.
oa313 писал(а):
07 июл 2023, 12:18
В целом я, наверное, ожидал, что мне тут скажут что-то, как в соседних темах обсуждали: мол, какой из тебя аутист, не примазывайся к людям у которых реально проблемы.
Там несколько другое обсуждалось. Больше сила проявлений, достаточна ли выраженность проявлений для соответствия уровню расстройства. Или имеют ли проявления характер аутистических, либо лучше подумать про что-нибудь другое тоже. Понятное дело, не с вынесением диагностических заключений, а только обсуждение непрофессионалами между собой интересующих тем. По текстам не диагностируют.

Проблемы у всех, у кого есть проблемы, они есть. Реальные. То, что аутистические они или нет, не умаляет их проблемности. Проблемы тревожного расстройства или ПТСР, например, по интенсивности бывают не меньше аутичных. У каждого своё.

К тому же, и РАС не во всех случаях означает наличие постоянных проблем.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение ghoststory » 07 июл 2023, 15:27

oa313 писал(а): Мне отвечали люди у которых судя по всему РАС точно есть.
Диагноза нет (решено не тратить на этот процесс время и деньги). У сына диагностировано РАС, у себя замечаю похожие особенности (и в социальной сфере, и из ограниченных, повторяющихся и негибких схем поведения) в несколько иной комбинации и в основном проявленные так, что жить мешают меньше.
oa313 писал(а): Как у вас с видеотестом? Я когда смотрел, то с первого раза воспринимал его, как мультик, где семейка из геометрических фигурок ссорится.
Даже после множества сообщений, что там какие-то сюжеты, не могу увидеть их там. Только движущиеся и статичные фигуры / контуры. Но сомневаюсь в том, что это может иметь серьёзное диагностическое значение.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение Balya » 13 авг 2023, 22:26

oa313 писал(а): какой из тебя аутист, не примазывайся к людям у которых реально проблемы
У вас тоже проблемы, только неврологические, нужно наблюдать.
Последний раз редактировалось Balya 13 авг 2023, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ещё один неопределившийся

Сообщение Alarika » 13 авг 2023, 22:52

Balya писал(а):
13 авг 2023, 22:26
какой из тебя аутист, не примазывайся к людям у которых реально проблемы
У вас тоже проблемы, только неврологические, нужно наблюдать.
Невозможно сказать. Даже такие предположения (что неврологические, что нужно наблюдать) необоснованны. Например, могут быть любые другие (в том числе психиатрические или РАС), наблюдение может быть не показано. Неизвестно.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя