"Специалисты тут рядом"

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

"Специалисты тут рядом"

Сообщение Alarika » 07 июл 2023, 21:23

По данным сайта "Антон тут рядом".
С 2020 года фонд «Антон тут рядом» ведет таблицу врачей, которые владеют навыками диагностики аутизма и ориентируются в сопутствующих заболеваниях и расстройствах. Это специалисты, прошедшие обучение от фонда «Антон тут рядом» и эксперты, которым мы доверяем сами.
https://antontut.ru/news/tablicza-psihiatrov/
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение pernataya » 08 июл 2023, 08:57

Alarika,
Да - я собиралась далее (через полгода - возможно год, по обстоятельствам от приема антидепрессантов) обращаться не к Бородиной уже, а к Смагиной
С Бородиной мне очень тяжело. Я ее реально раздражаю, она, конечно, старается делать милый вид, но моментами очень психует, не слушает меня, перебивает.
Абсолютно все эмоции мои и мысли интерпретирует не так. Да - я уже привыкла, что нейротипичные люди мне приписывают постоянно своё, отличное от реальной меня, как-будто ты говоришь текст, а переводчик перевел абсолютно неправильно. ... Но то обычные люди, а от психиатра, конечно, я такого не ждала ...
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение Alarika » 02 авг 2023, 19:58

О записях.

Посмотрела список с практической точки зрения. Взяла Москву как наиболее ближайшее (полсуток-сутки пути, в зависимости от выбранного маршрута и расписания транспорта). Выбрала только подходящее: специальность - психиатрия, контингент - в т.ч. взрослые, онлайн первично не работают. Осталось менее 10 фамилий. Посмотрела по фотографиям, информации с поверхности интернета. Осталась одна фамилия.

Для пробы, хотя и совершенно не подходит она мне, ткнула на запись к Смагиной Галине. Прежде записи необходима оплата. После оплаты предполагается, что свяжется менеджер. В своих контактах указано уже телефон и почта, предпочитаемого способа связи не спрашивалось. Дальше этого не пошла, так как оплачивать просто так 5.000 неохота. Попробовала зайти в личный кабинет, ссылка на какой пришла на почту. Но при оставлении заявки пароль не спрашивался, а присланный пароль не действовал. Ну и какая разница, что заявка неотменённая, раз без оплаты она так и так не засчитывается.

Запись к более подходящей фамилии оказался лучше. Mental Health Center. Для меня лучше. Для кого-то - нет, так как заполнить анкету с довольно большим количеством вопросов, преимущественно о симптоматике, желательного специалиста в одном из вопросов указать можно. Также в вопросах можно указать предпочитаемый способ связи (эл. почта, телефон, телеграм, WhatsApp). Там я отметила всё, кроме телефона, связались вскоре через WhatsApp. Там уточнили, верно ли, что хочу к психиатру такой-то. Я ответила, что да, но очень маловероятно, что у них будет подходящая запись, указала примерные даты. Они ответили, что запись к кому указала, идёт на октябрь, не рассматриваю ли других специалистов. Отказ с моей стороны. Уточнили, не подходит ли мне запись на октябрь. Тоже отказ с моей стороны. Написали: "Спасибо за ответ". То есть, тут лично для меня собственно процесс записи был нормальным.

Это только про процесс записи, и то не до конца. Также, естественно, учитывать примечание, сделанное ресурсом "Антон тут рядом"
К сожалению, мы не можем гарантировать, что вам подойдет каждый специалист из списка, но вы можете дополнительно изучить отзывы о различных медицинских учреждениях в интернете.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение pernataya » 02 авг 2023, 20:08

Alarika писал(а): Прежде записи необходима оплата. После оплаты предполагается, что свяжется менеджер
Неправда. Я звонила в медцентр "Осознанность выбора" перед записью на прием (Галина Александровна принимает сейчас только там, и при желании совершенно не сложно найти эту информацию в интернете) - никакой предоплаты совершенно не нужно. Записала меня женщина-администратор уже на четвертый день от звонка. Оплачивала прием я уже в медцентре.
Так что, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, если сами точно не знаете (причем, полную информацию о Смагиной Г.А. я сегодня утром оставила здесь на форуме, как и телефон для связи: https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=13740 )

Озоль Сергей Николаевич: именно он первый поставил диагноз "аутизм" моему внуку, а также дал полные и самые необходимые и продвинутые рекомендации: в том числе и посоветовал дочери оформлять инвалидность (что она сейчас и делает). Принимает детей в DocDeti. Тоже без всякой предоплаты.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение Alarika » 02 авг 2023, 20:19

pernataya писал(а):
02 авг 2023, 20:08
Так что, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, если сами точно не знаете
Мной указана не всевозможная информация, а лишь та, какая возникла на моём личном пути записи. О чём и было мной написано. Единичный личный опыт одного человека. Попытка записи по телефону конкретно мной реализована быть не может.

При записи через сайт медцентра "Осознанность выбора" указана именно та информация, какая мной пересказана. После оплаты менеджер свяжется. Сначала ткнула на кнопочку, предварительно указав затребованное: имя, телефон, почту. Затем перешло на оплату через робокассу. Как и предупреждалось, без оплаты заявка ни к чему не привела.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение pernataya » 02 авг 2023, 20:27

Alarika писал(а): При записи через сайт указана именно та информация, какая мной пересказана
На сайте клиники "Осознанность выбора", где страница Галины Александровны , нет такого, повторюсь: http://osoznannost.ru.com/vrachi/smagin ... sandrovna/

Ежели Вы посещали иной сторонний сайт, то и указывайте это без обвинительного характера сообщения, которое несёт абсолютно неправильную информацию, тем самым противореча правилам форума.
Вложения
Screenshot_20230802_202117_1690996928236.jpg
Screenshot_20230802_202117_1690996928236.jpg (98.13 КБ) 3272 просмотра
Screenshot_20230802_202106_1690996955836.jpg
Screenshot_20230802_202106_1690996955836.jpg (99.19 КБ) 3272 просмотра
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение Alarika » 02 авг 2023, 20:31

pernataya писал(а):
02 авг 2023, 20:27
На сайте клиники "Осознанность выбора", где страница Галины Александровны , нет такого, повторюсь: http://osoznannost.ru.com/vrachi/smagin ... sandrovna/
Да, именно на этом сайте так всё и было. Картинки тоже эти.
Ежели Вы посещали иной сторонний сайт, то и указывайте это без обвинительного характера сообщения, которое несёт абсолютно неправильную информацию, тем самым противореча правилам форума.
Сторонних сайтов мной не посещалось. Обвинений мной не выдвигалось. Свой опыт записи описан в соответствии с произошедшими реальными событиями.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение pernataya » 02 авг 2023, 20:43

Alarika писал(а): Сторонних сайтов мной не посещалось. Обвинений мной не выдвигалось. Свой опыт записи описан в соответствии с произошедшими реальными событиями
Вы хотя бы по телефону пробовали позвонить, прежде чем писать?
Вот я указала здесь на форуме контакты (телефон), по которому сама записывалась без всякой предоплаты. Но как и на многих сайтах, видимо, для удобства разных людей предполагается и иное.
Вы же, проигнорировав мною написанное, целенаправленно стали пытаться очернить врача. Вот у меня вопрос: почему? Ответьте прежде всего на него себе (мне не надо, ибо ответ я и так знаю).

Ещё раз повторюсь: Смагина Галина Александровна - прекрасный врач, которая прекрасно разбирается в РАС и не застаивается в своих приобретенных уже знаниях (в отличии от госпожи Бородиной).
И я пишу это не ткнув пальцем в небо и основываясь на какие-то домыслы, а по собственному опыту
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение Alarika » 02 авг 2023, 21:02

pernataya писал(а):
02 авг 2023, 20:43
Вы хотя бы по телефону пробовали позвонить, прежде чем писать?
Нет.
-->
Alarika писал(а):
02 авг 2023, 20:19
Попытка записи по телефону конкретно мной реализована быть не может.
__________
Вот я указала здесь на форуме контакты (телефон), по которому сама записывалась без всякой предоплаты. Но как и на многих сайтах, видимо, для удобства разных людей предполагается и иное.
Вы же, проигнорировав мною написанное,
Как раз предоставленная вами сегодня утром информация мне и помогла. У меня есть несколько вопросов психиатрического плана, полноценные ответы на какие мной ни от психиатра по месту жительства, ни из интернета не получены. Возможно, полноценных ответов попросту нет, но попробовать ещё раз стоит. Сегодня у меня они как раз частично сформулировались, после полноценной хорошей информации, данной вами.

Когда на форуме была дана хорошая полноценная подробная информация, как записываться на ADOS (это где его уже нет), карта к месту проведения, препятствия на пути и их преодоление, тогда, и только тогда у меня получилось на ADOS записаться и пройти. Ваша информация не была аналогом той, но тоже мне помогла понять, каким образом я могу записаться (может быть, если получится).
целенаправленно стали пытаться очернить врача. Вот у меня вопрос: почему? Ответьте прежде всего на него себе (мне не надо, ибо ответ я и так знаю).
То, что в одном из центров не autistic-friendly запись (запись, которой могут воспользоваться не все люди с аутичными чертами), не вина врача. И его не очерняет. У работников обычно нет обязанностей и возможностей корректировать организационные особенности своего места работы. У неё задачи другие.

Раз ответ уже знаете, тогда для других. Исследовался и описывался не врач, до врача я не дошла. Пока и не предвидится. Может, как разберусь получше с записями, психиатрическими консультациями, их возможностями, тогда. Оценивалась возможность записи конкретным человеком (мной) и возникающие препятствия, что описано и было. Личный опыт, мной и изложенный. Эта информация мне нужна, как раз для возможной попытки получения психиатрической консультации по некоторым вопросам в дальнейшем. Как и обычно, не получается на первых попытках задолго до собственно попадания к врачу. Если бы получилось со второй записью, куда и хотела записаться, я бы ею воспользовалась. Больше, чем с двумя записями (частично известной и желаемой), сосредоточенности исследовать этот процесс у меня не было.

Смагину Галину не знаю, информации иной, кроме как из списка заглавного поста этой темы (список дан человеком, произведшим на меня в интернете хорошее благоприятное впечатление) и вашей (полноценной и хорошей) у меня нет. Лично полученной от контакта с ней у меня информации о ней нет. Лично знаю я только одну клинического психолога, и то не из списка. Если интересует информация, почему я выбрала не её (почему мне предположительно не подходит совсем): спектр профессиональных направлений не совпадает с моими вопросами, на приёме по этим моим вопросам для снижения риска неправильного понимания мне нужна отстранённость специалиста и исключение влияния моего свойства влиять на мнение специалиста (в вашем описании обратное - понимание, комфортная атмосфера). Достижение цели обращения к специалисту определяется не только его профессиональными свойствами или манерой общения, это известное явление, о котором на сайте - источнике списка тоже отмечено:
К сожалению, мы не можем гарантировать, что вам подойдет каждый специалист из списка,
Запись производилась с целью пробной - исследовательской. Я крайне любопытна. Даже что мне не нужно самой, попробовать, что получится - мне это очень надо. Да и на будущее, может, пригодится, хотя бы вопрос записи и возможных препятствий в ней немного известен. С записью не получилось. Если мне в последующем захочется записаться в тот медцентр, из-за отсутствия возможности телефонной связи сначала оплачу. Если будут попытки с их сайта со мной телефонной связи (предпочитаемый способ связи не спрашивался), то либо дождусь связи через почту, либо попробую связаться с ними через их почту (обычно почта обратной связи на сайтах есть, с онлайн-магазинами у меня так получалось связываться и объяснять невозможность с моей стороны обязательного ответа на их звонок для подтверждения покупки), либо, ничего не поделаешь при неудаче в этих вариантах, ничего не получится.
для удобства разных людей предполагается и иное
Да, я использую только письменную связь. Почта, мессенджеры, СМС. Это нормально: люди разные, как вами и психиатром по месту моего жительства по этому поводу отмечено.
вёшенка🐾

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: "Специалисты тут рядом"

Сообщение pernataya » 03 авг 2023, 05:17

Alarika,
Я поняла теперь Вас. Возможно из-за депрессии или все ещё отголосков повышенной тревоги (но, думаю, ещё здесь несёт свой огромный вклад и гормональный сбой, вызванный Серенатой) я даже сейчас, принимая таблетки, все ещё остро воспринимаю некоторое. Но, к слову, после приема у Смагиной и назначенной ей медикаметозной терапии, а также чтения книги по КПТ, предложенной ей, мне реально становится легче. Даже уже от осознания того, что нашелся врач, с которым я могу быть собой, говорить обо всем, и она меня поймет. Поймет просто как поняла бы меня самая лучшая и верная подруга: без даже намека на жалость, а просто по-приятельски.
У меня наконец-то стали мысли позитивными, появилось опять куча желаний всего, яркие краски появились
А ещё у меня есть тенденция воспринимать многое буквально. Мне просто необходимо все по полочкам объяснять.
Я не оправдываюст - но пытаюсь объяснить свои поступки и мысли без скрытого подтекста.
Поэтому хочу извиниться перед Вами: я, правда, Вас не так поняла и увидела все, как в кривом зеркале.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей