Неспособность к ходьбе без обуви

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
Анастасия07
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 12:26
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение Анастасия07 » 10 июл 2023, 22:28

Доброго времени суток.
С самого детства имею проблемы с ходьбой без обуви. В целом у меня, по словам знакомых, странноватая походка, но я могу намеренно стараться ходить по возможности привычно для других людей (однако на это уходит крайне много сил и концентрации, страшно утомляет). Но я всегда хожу в обуви, дома ношу тапочки даже в жаркую погоду. Стоит мне их снять, как моя и без того непонятная походка превращается в нечто странное даже для меня. Я начинаю очень высоко поднимать ноги, тяжело и грубо их опускать, чуть ли не задирать плечи к ушам и растопыривать пальцы рук. В гости всегда ношу с собой тапки, а если их нет, то стараюсь особо не ходить. К слову, не брезгую относительно ходьбы босиком по полу (если только на нём нет слоя грязи).
Интересуюсь, действительно ли это связано с СА и бывало ли у кого-нибудь нечто подобное?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение Alarika » 10 июл 2023, 23:33

Анастасия07 писал(а):
10 июл 2023, 22:28
действительно ли это связано с СА
РАС и нарушения моторики связаны. Настолько, что встречала крайние мнения о включении их в диагностические критерии. Или о приравнении РАС к моторным нарушениям. Хотя есть и некоторые относительно типичные особенности моторики при РАС, необычного тоже много чего бывает.
и бывало ли у кого-нибудь нечто подобное?
Подобного нет. В детстве, со слов других детей, была неправильная походка, но в чём именно - не знаю, объяснений не поняла. Позже удалось привести к более нормальной. Обувь в помещениях не люблю, дома у себя и у не себя хожу в носочках, иногда босиком.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение Elhana » 11 июл 2023, 13:02

обожаю ходить без обуви, даже на работе в пределах смежных кабинетов могу без обуви ходить

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 20:00

Люблю ходить босиком дома (в квартире), без тапок, и на даче по земле - летом. Как то на работе без обуви тоже пошла, но мне сказали не стоит так ходить.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение Elhana » 12 авг 2023, 10:39

expulsor писал(а): Как то на работе без обуви тоже пошла, но мне сказали не стоит так ходить.
ко мне в прошлом году с этим тоже докапывались. в этом ходила несколько раз без обуви ,но в основном в пределах своего кабинета и смежного. иногда хожу в носках без обуви. вообще на работе уже привыкли к моим заморочкам

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Неспособность к ходьбе без обуви

Сообщение Alarika » 12 авг 2023, 11:22

Я иногда хожу без обуви, но лишь в пределах своего кабинета. За пределами его грязновато будет - всякая мелкая мусоринка мешаться будет.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость