Аутистическая акцентуация

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Ivy » 05 окт 2023, 13:19

Alarika писал(а): При среднем и тяжёлом аутизме самодиагностика не происходит
По той же причине, по которой люди со средним и тяжелым аутизмом не сидят на форумах?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Ivy » 05 окт 2023, 13:20

Что касается аутистической акцентуации, то у меня ее нет
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 13:21

Ivy писал(а):
05 окт 2023, 13:19
По той же причине, по которой люди со средним и тяжелым аутизмом не сидят на форумах?
Нет. Но на форумах со средним бывают.
вёшенка🐾

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение mdea » 05 окт 2023, 13:28

Alarika писал(а): При среднем и тяжёлом аутизме самодиагностика не происходит.
Вот именно. Так что ответ на вопрос темы: самодиагностированные разрушают и обесценивают настоящих аутистов. Просто получают себе профиты.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Uwarika » 05 окт 2023, 13:45

mdea писал(а): А вот слова мои и наблюдения и главное внутренние знания об аутизме и уникальный опыт – всё это тревожно-депрессивными самодиагностами регулярно обесценивается.
Обесценивание чужого уникального опыта - это не свойство групп, это свойство отдельных людей (плюс может происходить случайно при недопонимании между людьми). Вы точно так же обесцениваете опыт самодиагностированных или других, не вписывающихся в вашу картину мира аутичных людей своими категоричными утверждениями. Меня лично задевает многое из того, что вы пишите.
F84.5

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение mdea » 05 окт 2023, 13:47

Uwarika писал(а): Меня лично задевает многое из того, что вы пишите.
Это логично, если вы диагностировали себя, а потом увидели реальных аутистов – синдром самозванца.

Модератор: нарушение п. 2.7. Вынесено предупреждение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 13:51

mdea писал(а):
05 окт 2023, 13:28
Так что ответ на вопрос темы: самодиагностированные разрушают и обесценивают настоящих аутистов.
Ничего самодиагностированые не разрушают и не обесценивают. Они определяют у себя аутизм сами, раз им в диагностике никто не помогает. Они налаживают свою жизнь сами, потому что жизнь взрослого дееспособного человека - его личная ответственность.
Просто получают себе профиты.
Разумеется, получают. Не просто, конечно. Как правило, аутизм - это не просто. А для этого самодиагностика и нужна - получение профита (пользы) от знания своего состояния и способов его регуляции.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 13:53

mdea писал(а):
05 окт 2023, 13:47
Это логично, если вы диагностировали себя, а потом увидели реальных аутистов – синдром самозванца.
Самодиагностированные, как правило, видят реальных аутистов. Это полезный компонент самодиагностики.

Лёгкий аутизм (то, что в просторечии раньше называлось ВФА, а в МКБ - СА) в России не диагностируется.
вёшенка🐾

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение mdea » 05 окт 2023, 13:55

Alarika, почему я чувствую обесценивание? Говоришь, вот у меня проблема_нейм, и все такие «ой да мне тоже непросто». А там человек с легким уровнем а то и вообще без аутизма. А я когда говорю «проблема_нейм» имею в виду ПРОБЛЕМУ уровня, что скоро вскроюсь от такой жизни. И где помощь? Где хорошее для аутистов? Наоборот все вообще. Лишь хуже становится.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Uwarika » 05 окт 2023, 13:57

mdea, вы тоже совершенно не стесняетесь обесценивать опыт других людей и никому этим лучше не делаете.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей