Аутистическая акцентуация

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение mdea » 05 окт 2023, 14:02

Uwarika, да я вообще жить не хочу и всем только хуже делаю. Хотела хоть здесь помощь получить. Нет
Сплошное разрушение. Я просто уже хочу сдохнуть. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Alarika » 05 окт 2023, 14:03

mdea писал(а):
05 окт 2023, 13:55

Говоришь, вот у меня проблема_нейм, и все такие «ой да мне тоже непросто». А там человек с легким уровнем а то и вообще без аутизма. А я когда говорю «проблема_нейм» имею в виду ПРОБЛЕМУ уровня, что скоро вскроюсь от такой жизни.
Да, именно такие проблемы при лёгком аутизме (СА, вы его называете ВФА). Именно такие же проблемы и у другого человека, раз он так говорит. Предполагать, что другой человек говорит ложь, без оснований невозможно.

Также такие же проблемы, как у аутистов, наблюдаются подчас и у нейротипичных людей. Или бОльшие. У кого как.
И где помощь?
Как указала выше, аутисты с лёгким аутизмом могут рассчитывать лишь на самопомощь.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Brűhl » 05 окт 2023, 19:15

mdea писал(а): Тогда вы меня обесцениваете. Делаете мои заявления невалидными. Что ни скажи – ответите, что это все необязательно.
Потому что на форуме запрещено введение в заблуждение насчёт аутизма. И если что-то по критериям РАС необязательно, об этом положено сказать. Всё верно.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Brűhl » 05 окт 2023, 19:19

Ivy писал(а): По той же причине, по которой люди со средним и тяжелым аутизмом не сидят на форумах?
На этом форуме появлялись люди с аутизмом «средней тяжести». Но ненадолго, здесь им тяжело общаться.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение Brűhl » 05 окт 2023, 19:20

mdea писал(а): самодиагностированные разрушают и обесценивают настоящих аутистов
Полагаю, что бо́льшая часть «диагностированных» настоящих аутистов в РФ – самодиагностированные.

crp
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 01:01
Статус: Аутичный

Re: Аутистическая акцентуация

Сообщение crp » 06 окт 2023, 01:07

Brűhl, у меня средняя тяжесть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей