Ещё одна история про аутичного человека.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 09 авг 2023, 21:01

Раньше не понимала что со мной, пройдя кучу тестов в интернет выявился синдром Аспергера. Друзей у меня не было никогда, всегда была странная, мама водила к психиатру в пятнадцатилетнем возрасте , выяснить что со мной, ей тогда сказали что всё в пределах нормы, просто надо меня принимать такой какая есть. Врач привела сравнение – представьте, что вы пьяны, вот я чувствую тоже самое, только не пила – обостренные чувства. Прописали нейролептики – пила. Рисовала – толком в школе не училась. Очень много рисовала. Потом худ.училище, академия художеств – но там не сложились тоже отношения, ни с преподавателями, ни со студентами, они не понимали моих идей. А я могла живопись мерить математикой и музыкой. Потом я не смогла специализироваться как живописец, устроилась работать экскурсоводом отлично история давалась, потом произошла смена вектора. Родила сына, замужем не была ни разу. Вот с сыном у нас отличные отношения, он уже большой, но всегда как то на равне общались. После рождения сына увлеклась математикой и компьютерной графикой, добралась до кино, работала на удалёнке, не люблю общаться в живую. Я плохо понимала режиссера, для меня это мучением было, при этом успевала сделать больше чем надо. Итог, потом переделывала, а для меня работа была не только работа - а стимул новых открытий. До сих пор остались люди оттуда, которые уверены что я могу сделать что угодно с помощью графики. Я ведь реально могу сидеть работать по трое суток подряд, а потом валяться – ничего не делать тоже дня три. Тоже с готовкой, если готовлю то сразу блюд, но потом дня четыре не возьмусь. А сейчас изучаю биржевую торговлю, ушла из графики, что бы уже не общаться с людьми. С людьми не получается общаться, я часто не понимаю что они хотят, у меня нет чувства такта - бывает обижаю людей - не со зла, да я ещё могу часами рассказывать о чем то – мне интересном, а потом исчезнуть на месяц не отвечая на звонки – увлеченно что то изучаю и работаю. Вещей у меня много - но я их не ношу, могу годами ходить в одних джинсах и футболке, а потом одену подобное, и чаще всего платья в шкафу не видят свет. Мне ещё очень сложно доносить мысли людям, не в эмоциональном, а интеллектуально донести – встать на одну ступень. Это как говорить с ребёнком об высшей математике. Не хотят со мной общаться люди. А ещё я очень много читаю и смотрю, всю жизнь учусь, как то фиксировала, даже обалдела какие огромные объёмы информации проходят через мой мозг. Информационный маньяк. Вот такой я индивид.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение Alarika » 09 авг 2023, 22:19

expulsor писал(а):
09 авг 2023, 21:01
Вот такой я индивид.
Сложно как всё. В таких сложностях я бы не смогла.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Rommel
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 16:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение Rommel » 11 авг 2023, 15:02

Привет! Нашел очень много общего со своим ощущением в вашем описании. Тоже очень обостренные чувства, но тело наоборот слабо чувствую-голод ,неудобные позы и подобное. Очень много рисовал в детстве, хорошо получалось копирование рисунков, фото, составление планов, потом было хобби -графика, работа связанная с графикой и визуальным воображением. Почти всё автоматически проверяю математикой, суммирую, вычитаю, сравниваю контрольные суммы. Сравнение-это основа восприятия мира ,хобби, часть работы, аналитика и т д. Люблю работать на удаленке, тоже с людьми вживую трудно общаться, недопонимание постоянно. Стараюсь уже принять это. Люди не хотят общаться в основном, но тяга к общению есть большая,а поддерживать его не могу. Парадокс. Также могу 1 день общаться с человеком, а потом даже тлф не брать в течение месяца-двух,трех. Не интересно и все. Также могу несколько дней в авральном режиме работать и это очень нравится, но потом, когда пик нагрузки пройден, трудно работать, могу в выходные ничего не делать и никуда не выходить и так восполнять энергию. Хожу в одной одежде много лет, очень много читаю,всю жизнь учусь,заставляю себя присутствовать в настоящем моменте иногда через силу. Очень точное определение-информационный маньяк, ко мне оно тоже применимо.

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 15:40

Очень похоже на меня

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 22:44

Смешно, но меня заблокировали в чате телеграмм

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 22:55

так вы помогаете аутистам да?

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 23:27

это значит одно, тут нет профессионалов, готовых помочь

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение Uwarika » 11 авг 2023, 23:34

expulsor писал(а): это значит одно, тут нет профессионалов, готовых помочь
Насколько мне видится, этот форум - прежде всего ресурс для обмена информацией и взаимоподдержки для аутичных людей и тех, кто с ними взаимодействует, а не место, где можно получить какую-то профессиональную помощь.
F84.5

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 11 авг 2023, 23:55

из организаторов есть хоть одтн профессионал?

expulsor
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 20:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ещё одна история про аутичного человека.

Сообщение expulsor » 12 авг 2023, 00:15

Почему я не могу написать никому из администрации? Я сейчас хочу удалить тему, вы нарушили мои права, не хочу быть с вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя