Похоже я в спектре.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alena
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 22:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Похоже я в спектре.

Сообщение Alena » 04 ноя 2023, 00:08

Хочу узнать кто как переживает свои косяки в общении? Сейчас трудновато на работе, устаю, от этого напрягаюсь, теряю контроль и агрессирую буквально по "ерунде" ( громкие разговоры, лишние разговоры и др.подобные раздражители) . Потом прокручивая свое поведение понимаю что со стороны я выгляжу странно, вобщем круг напряжения замыкается и я просто не могу стать мягче,расслабиться. Все время стремлюсь спрятаться. Тяжело(.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Похоже я в спектре.

Сообщение Oliveros » 04 ноя 2023, 01:01

Alena писал(а):
04 ноя 2023, 00:08
Хочу узнать кто как переживает свои косяки в общении? Сейчас трудновато на работе, устаю, от этого напрягаюсь, теряю контроль и агрессирую буквально по "ерунде" ( громкие разговоры, лишние разговоры и др.подобные раздражители) . Потом прокручивая свое поведение понимаю что со стороны я выгляжу странно, вобщем круг напряжения замыкается и я просто не могу стать мягче,расслабиться. Все время стремлюсь спрятаться. Тяжело(.
Что значит переживать косяки в общении?
Если это сенсорный раздражитель, то никак не убрать реакцию, расслабиться не представляю как. Три вида действий приходят на ум: 1. найти способ избавиться от раздражителей или уменьшить их. Часто это возможно, даже если сначала кажется, что нет. 2. Учиться говорить спокойно о том, что вас раздражает, а не агрессивно. Обычно лучше получается, когда делаешь это в самом начале раздражения, то есть сразу. 3. Позаботиться о себе, чтобы меньше уставать. Больше спать, есть, гулять, я не знаю, что вам помогает, чтобы общее состояния было получше, тогда меньше раздражения обычно.

Если же раздражение вызвано психологическими, эмоциональными причинами, содержанием того, что говорится, тогда надо разбирать свои мысли и перестраивать их.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Похоже я в спектре.

Сообщение Alarika » 04 ноя 2023, 05:12

Alena писал(а):
04 ноя 2023, 00:08
Хочу узнать кто как переживает свои косяки в общении?
Принимаю как данность при имеющихся обстоятельствах. По возможности меняю обстоятельства.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей