Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение Silvv68 » 23 сен 2023, 10:58

Alarika писал(а): Кроме перечисленных формирований брачного агентства, ввести ещё дополнительное. Для обучения. Обучение аутичных людей общению с нейротипичными, обучение нейротипичных людей общению с аутичными. Обучение аутичных людей общению с аутичными.
А в России хоть кто то оказывает услуги по такому обучению?
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение Alarika » 23 сен 2023, 11:03

Silvv68 писал(а):
23 сен 2023, 10:58
А в России хоть кто то оказывает услуги по такому обучению?
Нет. Раз остальные пока на стадии фантазии, я тоже.
вёшенка🐾

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение Balya » 23 сен 2023, 11:09

fedja писал(а): Balya писал(а): ↑
стереотипно считать женщин "паразитами".
С природой не поспоришь. Это женщины вам говорят, что у них мужья за их счет живут?
Прямо об этом говорить не принято. Но бывали фразы подобные "Что толку, что у меня муж есть". Или, например, приехал из глубинки, женился, живёт на её территории, устроился уборщиком на стадионе на 4 часа. Остальные 4 часа он лежит дома на диване и ждёт, когда жена придёт домой с 8-часовой работы и накормит его.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение Balya » 23 сен 2023, 11:35

Alarika писал(а): fedja писал(а): ↑Это женщины вам говорят, что у них мужья за их счет живут?
Мужчины тоже об этом говорят. А что не сказать-то, чего этого стесняться. Мужчины и обстоятельства их жизни бывают всякие, они ж обычные люди, а не имеющие какие-то сверхспособности. Могут болеть, могут быть инвалидами, могут быть нежелающими работать и ничего делать, алкоголиками и т.д. Могут жить за счёт жены, за счёт сожительницы, за счёт матери-пенсионерки, за счёт детей, всякое бывает.

А так обычно не жена или муж живёт за счёт другого. Обычно они как раз оба при деле. Обычно дети живут за счёт родителей, пока не вырастут.
Спасибо Вам за конструктивное рассуждение. А то я как вижу фразу "женщины - паразиты", у меня возмущение застилает глаза, и я не могу логично обосновывать свои контраргументы.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение fedja » 23 сен 2023, 15:04

Balya писал(а): "Что толку, что у меня муж есть"
Это пример токсичного поведения жены, говорит о неуважении с её стороны и скорее всего она ему изменяет и обманывает. Нужны кому-то такие отношения?
Balya писал(а): я как вижу фразу "женщины - паразиты", у меня возмущение застилает глаза, и я не могу логично обосновывать свои контраргументы
Во первых, вы - женщина? Во вторых, изначально речь шла о дамах с СЗ и неудачных отношениях, и вы просто вырвали из контекста фразу.

Суть же моих утверждений в том, что нет никакого смысла в том, чтобы аутисту - мужчине идти в брачное агентство, платить там деньги(это же наврядли будет бесплатно) и искать себе проблемы. Потому что даже в нейротипичном обществе ситуация мягко говоря не очень - речь о том что даму надо завлекать, развлекать, платить и т.д.
Тем более что, автор изначально ставит себя в позицию снабженца, мол женщина дает общение, а я ей жизнь обеспечиваю, а это не равноценно и женщина в таких отношениях не будет давать мужчине то, что ему нужно, а будет просто с ним «отрабатывать» его вложения и скорее всего тянуть в отношения других людей от недостатка эмоций.
freedom писал(а): Со стороны НТ идет общение которое необходимо мне. С моей стороны - обеспечение быта, финансы, решение всяческих вопросов.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение Balya » 23 сен 2023, 16:13

fedja писал(а): Balya писал(а): ↑
"Что толку, что у меня муж есть"
Это пример токсичного поведения жены, говорит о неуважении с её стороны и скорее всего она ему изменяет и обманывает. Нужны кому-то такие отношения?
Это моя соседка, вряд ли изменяет, она работает, и водит двоих ещё небольших детей в школу и кружки. В общем, очень запаренная.
fedja писал(а): Balya писал(а): ↑
я как вижу фразу "женщины - паразиты", у меня возмущение застилает глаза, и я не могу логично обосновывать свои контраргументы
Во первых, вы - женщина? Во вторых, изначально речь шла о дамах с СЗ и неудачных отношениях, и вы просто вырвали из контекста фразу.
Женщина. Если я не совсем всё правильно поняла, и вы не считаете всех женщин паразитами, то извините.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение fedja » 23 сен 2023, 16:49

Balya писал(а): вы не считаете всех женщин паразитами, то извините.
НЕ считаю всех женщин «паразитами», более того слово «паразиты» употреблял в кавычках, как бы подчеркивая, что выражение образное. Вы женщина, очевидно вас такое будет задевать, но автор - мужчина и мои слова в данном случае адресованы больше для мужчин. Если бы женщина проявила такую заботу и организовала такое сообщество, в котором бы женщины добровольно и бескорыстно помогали бы взрослым мужчинам с аутистическими расстройствами было бы конечно интересно.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение ghoststory » 23 сен 2023, 22:23

fedja писал(а): Суть же моих утверждений в том, что нет никакого смысла в том, чтобы аутисту - мужчине идти в брачное агентство, платить там деньги(это же наврядли будет бесплатно) и искать себе проблемы.
Там же не обязательно женщины, желающие паразитировать (бывает действительно по-разному). Знакомство, общение, кому-то может вообще быть достаточно переписки в перспективе.

freedom
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 19:13
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение freedom » 24 сен 2023, 10:33

oa313 писал(а): Для того чтобы это делать нужно оценить какому количеству людей это нужно и из этого исходить. Если это просто средство для того, чтобы люди познакомились и узнали друг о друге, то сайта или приложения в телефоне достаточно. Помещение, специалисты и все дела нужны только если предполагается, что деятельность будет связана с какими психологическими консультациями и т.п. Тогда это уже не совсем брачное агенство. Кроме того, мне кажется, что таки в международном или, как минимум, в междугороднем формате это имеет шанс на больший успех.
Теперь прикинем по интенсивности общения хотя бы на этом форуме и увидим, что вложение больших усилий для создания отдельной платформы вряд ли целесообразно. Я бы предложил несколько более простых вариантов:
1. Создание закрытой группы в Фейсбуке или ВК.
2. Наведение контакта с авторами распространенных приложений для знакомств, таких как Tinder, Badoo, Mamba, с идеей внесения пункта аутичный/нейротипичный в анкету. Но тут такое... Не уверен, что такое можно вносить, так как это личная информация,да и нарваться на придурков, которые устроят буллинг по этому поводу можно легко. Возможно надо делать хитрее, чтобы пункт был виден только "своим", например тем, кто у себя его отметил.
Здравствуйте. Согласен с вами практически во всём. Думаю что сайт знакомств Аспи сам по себе не раскрутится. Нужно будет вкладывать деньги в рекламу. Но ниша свободна, и пока мне интересно сделать это.

freedom
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 19:13
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение freedom » 24 сен 2023, 11:08

fedja писал(а): Считаю идею бредом, хотя понимаю мотивацию.

Было 2 "удачных партнерства" - удачные партнерства, на мой взгляд, не заканчиваются, и тут очевидна причина "Со стороны НТ идет общение которое необходимо мне. С моей стороны - обеспечение быта, финансы, решение всяческих вопросов." Женщина дает тебе "общение", а ты ей решение всех проблем - типичные отношения, в которых мужчина является "хозяином", а женщина "паразитом", при этом мужчина женщине, неинтересен, как половой партнер, но интересен в роли снабженца, а следовательно она просто "отрабатывает" твои "вложения".
Следует понимать, что на одну женщину(хоть НТ, хоть с РАС) смотрят достаточно много мужчин, в то время как на мужчину(тем более с РАС) - вообще никто не смотрит и наврядли найдется такая любительница "экзотики", разве что женщина, которая захочет его использовать в качестве материального ресурса.

Сайтов знакомств хватает и так, а ситуация на них примерно одинаковая - мужчина тратит кучу времени и денег на поиск "паразита", которого надо кормить в ресторане и катать на машине. И тут будет то же самое, только платить придется больше.
Предположу что ваши мысли основываются на вашем негативном опыте в личных отношениях. Поверьте, у всех всё по разному.

Никто ничего не "отрабатывает". Потому что люди с РАС это не люди второго сорта. Они просто не такие как все. Я бы сравнил таких людей с драгоценными камнями. Все люди НТ это алмазы. А люди РАС это рубины, изумруды, сапфиры.

Теперь перейду от образного сравнения к примерам: фильм "О теле и душе". Разве Мария не драгоценный сапфир? "Хороший доктор". Думаю что главный герой в реальной жизни интересен многим девушкам. "Адам", он вырастет, построит свою ракетостроительную компанию, и женщина которая проживет с ним всю жизнь, будет очень счастлива. "Меня зовут Кхан" и т.д.

Я понимаю, что бывает ситуация с тяжёлыми симптомами. Но это не повод "опускать руки".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей