Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 14:07

Минус в том, что ты ждешь только один - женщины будут редко писать тебе(но будут), главное адекватно оформить анкету - быть собой на ней. Больше ничего делать не надо, можно спокойно заниматьмя своими делами.
Минусы в том, чтобы листать и писать женщинам - тратишь время и силы, заходишь на старт отношений с низкой позиции, испытываешь разочарование при отказе, находишь неадекват.
Хорошая метафора - рыбалка, сидишь с удочкой и ждешь пока клюнет. А если за рыбой гоняться она просто уплывет от тебя.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 15:05

freedom,
bm3,
Раз мы уже тут это обсуждаем, то хорошо бы понять, что ожидается потенциальными клиентами такого сервиса.
Скажу за себя. Я пользовался сайтами знакомств. И с женой на таком сайте когда-то познакомился. Да, поначалу много негативных эмоций и непонятно-неадекватных реакций, но потом просто абстрагируешься от этого всего. Ты там никому ничего не должен. Что-то не так в общении - прекращаем. Если идёт нормально, то оно нормально и ты сам это чувствуешь, а нет - ну нет, едем дальше, за тем и пришли.
Отсеиваются 99 % контактов, но положительный результат вполне возможен. Обычные сайты знакомств хороши тем, что в принципе, там большое количество людей зарегистрировано. В наше время, может и не каждый хоть раз в жизни заходил, но многие.
Но... С сайтами этими, в принципе, есть проблема. Я не знаю насколько я именно "аспи", признаки есть, но так, на границе. У меня в общении с людьми есть определенный напряг, от которого сайт знакомств, в принципе, не сильно и помогает. Для начала и поддержания общения нужна определенная принудиловка. То есть основная масса людей с которыми поддерживается постоянное общение - это родственники и коллеги с которыми так или иначе общаться надо. Когда же общение нужно инициировать и ещё как-то играть в нем ведущую роль, то как правило, далеко это не заходит. Я тут сам от него устаю и сливаю. Чтобы войти в круг близкого общения, т.е. в круг с которым я общаюсь относительно много и спокойно, надо чтобы прошел период определенного привыкания и был как бы преодолен некий барьер. Это легче всего происходит, когда какое-то время общение было вынужденным. Потом, правда, такого человека очень тяжело и отпустить из своей жизни. Его надо как бы обратно за этот барьер пропихнуть. Но основная идея, что нужен повод для изначального "принудительного" общения, чтобы оно потом завелось.
Я также хочу сказать, что проблема знакомств относится не только к потенциальному супругу, но на этом форуме также есть определенное количество людей, которым не хватает друзей.
Поэтому, может быть интересным создание какого нибудь клуба, куда люди приходят посидеть, параллельно чем-то заняться: танцы, посиделки, конкурсы по специнтересам друг друга, поиграть в шахматы, футбол, настольный теннис, поехать всем клубом на экскурсию. Не знаю. Выдумать можно много чего. Паралельно люди знакомятся и если общение идёт дальше, то оно идёт гораздо легче. Но клуб нужен "для своих", людей аутичных и тех кто хочет общаться с ними. Понятно, что такое подойдёт для тех только кто "высофункционален", но на форуме тут, если я правильно понимаю, только такие и есть. У людей с очень тяжёлыми проблемами, есть вещи поважнее, чем поиск невест/женихов.
Но такой клуб стационарный и можно в одном городе организовать. А если, как поначалу говорилось, нужен международный/междугородний формат, то вполне возможен какой-нибудь клуб, когда люди собираются и едут вместе на экскурсию в какой-нибудь город. А "брачное агенство" таким образом является чем-то вроде "турагентства", которое организует поездку. Как вам такая идея? Мне кажется, что клиентов будет поболе, чем у просто "брачного агенства", а "брачный" эффект будет в виде приятного бонуса.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 15:24

fedja,
Я разок сидел на берегу озерца, которое прямо у домов в деревне было и, в силу этого, рыбы в нем было маловато. Но на берегу жила моя бабка и я пытался в нем что-то ловить с удочкой. Клевало мало. А потом вдруг пришли мужики с сетью. Один стал на одном берегу, другой на другом. Прошли вдоль озера, вынули сеть, выбрали все, что им понравилось, остальное выкинули обратно в озеро.
Это я к тому, что стратегия у каждого своя, но какие-то из них более результативные. Хотя, сидение с удочкой тоже имеет свою прелесть. Но если озеро постоянно сетью кто-то выгребает, то кроме удовольствия от сидения на берегу в тишине ничего не даст.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 15:39

Прослеживается ваша зависть тем мужикам, что забрали всю рыбу. Не у всех же есть сеть и подходящая компания. Я рекомендую рабочий способ подходящий для нежных и ранимых аутистов, а вы тут сравниваете их с какими-то альфачами, которым и на сз незачем идти и так женщины липнут.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 16:13

fedja,
Ну тут такое. У кого-то нежность и ранимость проявляется в том, что ему отказывают, а у кого-то в том что он видит, как другие всю рыбу из под носа забирают, а у него не клюет. Это я шучу, но в каждой шутке, есть доля шутки...
А так, как по мне, не обязательно что аутист и ранимый - это одно и то же. Отказа боятся не "нежные-ранимые", а несориентировавшиеся. Что не отменяет того, что аутисту может быть очень некомфортно на обычном сайте знакомств, где для достижения результата требуется проявлять значительную активность с большой затратой нервной энергии. Поэтому тема эта интересна, в плане создания как раз таки "сети", чтоб она была у тех кто захочет воспользоваться. У аутиста могут быть особенности, скажем, с надеванием червяка на крючок, если мы в терминах рыбалки остаёмся. Поэтому, ему какой-нибудь инструмент помогающий в ловле, в целом, лишним и не будет. Другой вопрос, что надо понять, какие требования к этому инструменту.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 17:00

fedja,
Ещё добавлю, что ваш способ практически не рабочий. Я там выше писал, что на сайтах знакомств сидел. Просто сидеть и ждать там не сработает. Возможно, что изредка (ну очень изредка) кто-то и напишет, но дело в том, что это ничего же не значит. Напишет и окажется, что это не тот человек. И снова долго ждать следующего раза.
А вот что вы думаете по поводу знакомств путем поездок с "турагенством", как я предложил выше.
Плюсы:
- В любом случае участники получают путешествие. Даже, если ничего не выгорит.
- Шансы на знакомство со своим человеком повышаются, так как в группу будут набирать тех , кто заинтересован в общении с аутистами.
- Организация должна быть такой, чтобы присутствовала ненавязчивая программа, где все могут друг с другом пообщаться (хорошо, чтобы ее вели организаторы и к общению в какой-то лёгкой форме подталкивали). Как лучше сделать вопрос. Просто совместный ужин, где все сидят смотрят в свою тарелку и в лучшем случае поговорят немного с соседом не годится.
- Организация должна быть такой, что если кто-то от этого почувствует перегрузку, то возможность уйти уединиться и отдохнуть должна быть.
Минусы:
- Поездка стоит денег.
- Скорее всего, съездить придется не раз, если цель именно найти супруга.

Ну и в чем ещё должна заключаться работа агенства, если оно с уклоном не только в путешествия, но и в знакомства? Организаторы должны соблюдать в группе баланс по количеству мужчин и женщин.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 17:46

Минусы:

« Исходя из последних доступных данных Росстата, количество браков и разводов в России на 2023, июль составляло: Браков: 491 728. Прирост/снижение (г/г): -288. Разводов: 390 797»


oa313, зачем мужчине брак, для начала давайте разберемся, скажите, как женатый человек.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 18:12

fedja,
Ну давайте сначала определимся. Под браком можно подразумевать ЗАГС, бумажки и вот это все. Это одно. Оформлять или не оформлять и как оформлять - это отдельная проблематика.
А наличие человека рядом, с которым вместе решаете возникшие житейские вопросы, с которым просто всегда можно быть собой и в случае проблем вы поддержите друг друга, кто-то растит детей - это другое.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение oa313 » 26 сен 2023, 18:27

oa313,
Ну это мы с вами флудим, но ладно.
По поводу статистики разводов: ничто не вечно. Как бы, само по себе то, что брак может оказаться не навсегда - это не аргумент против. И причина развода не всегда в женщине. Может, мужик - алкаш. Бывает и не редко.
И я бы отделял конкретного человека, вас например, от общества в целом. Знаете, есть такое полушуточное мнение, что 95% людей - идиоты. Ну как-то оно так и работает. Кто-то женился по залету, кто-то по другой дурости и только потом оказалось, что жить друг с другом они не могут. Я не буду искать статистику, но в целом, в России принято женится довольно рано. В Европе, как правило, люди женятся в гораздо более зрелом возрасте, что на статистику влияет тоже, на мой взгляд.
Но мы тут не про это все. Кто-то может жить сам и ему так лучше, кому-то надо, чтоб был рядом кто-то свой. А аутистам найти этого своего в разы сложнее.

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Брачное агентство для людей с синдромом аспергера

Сообщение bm3 » 26 сен 2023, 18:34

oa313 писал(а):
26 сен 2023, 15:05
Для начала и поддержания общения нужна определенная принудиловка. ... Но основная идея, что нужен повод для изначального "принудительного" общения, чтобы оно потом завелось.
Это так. Но у каждого свой порог, после которого начнется срыв и настанет желание всё бросить и уединиться. Представьте такую условную тургруппу, в которой один захочет свалить грубо говоря через километр, другой через пять. Это можно только по населенной местности)
И как скоро группа развалится, не успев принудительно познакомится и преодолеть барьеры?
Выдумать можно много чего.
Только кучки по интересам могут стать очень маленькими. И диспропорциональными по полам.
А "брачное агенство" таким образом является чем-то вроде "турагентства", которое организует поездку. Как вам такая идея? Мне кажется, что клиентов будет поболе, чем у просто "брачного агенства", а "брачный" эффект будет в виде приятного бонуса.
Главное в работе брачного агенства для людей с особенностями, мне кажется, это отсев. Т.е. работа психолога (специально подготовленного) по выявлению тех особенностей, которые помогут продвинуться по нужному пути или резко помешают.
Турагенство этим никак не занимается.

Хотя сама идея съехаться в некое место и "принудительно" сидеть знакомится вполне здравая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей