Попытки разобраться в себе

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Luv » 25 сен 2023, 18:14

Я в шоке. В том плане, что у меня какая-то глобальная перестановка в голове. Я даже приблизительно не понимала, что что-то прошло странно. Отсюда возникает вопрос... я общаюсь ТОЛЬКО с сестрой по сути. И только по переписке за исключением редких случаев. Кажется, я вообще не представляю, как меня воспринимают другие люди.
Я понимаю, что во время моего детства родители думали скорее о том, где жить и на что купить еду, но...
Я была уверена, что просто не умею правильно жить эту жизнь и нормально справляться. То есть у всех моих проблем может быть реальная причина...? Неужели у меня реально может быть аутизм? Как так то...?
*пытается осознать

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение bm3 » 25 сен 2023, 18:24

Процитированное сообщение само довольно странное. Это как же надо раздраконить человека, чтобы спустя два месяца писать столь пространные жалобы! И я бы даже сказал токсичные.

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Luv » 25 сен 2023, 18:27

bm3,
разве? я не заметила токсичности. и не восприняла как жалобу. мне показалось, человек просто поделился своими ощущениями.
а в чем токсичность?

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение bm3 » 25 сен 2023, 18:56

Я это прочитал так: человек после неоправдавшихся ожиданий (совершенно необоснованных), которые судя по всему серьезно задели, принялся манипулировать чувством вины. На мой взгляд это серьезное нарушение границ.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Uwarika » 25 сен 2023, 19:11

Luv писал(а): я не заметила токсичности. и не восприняла как жалобу. мне показалось, человек просто поделился своими ощущениями.
Мне тоже показалось что человек просто честно поделился своими впечатлениями (недоумением, когнитивным диссонансом), без обвинений, без манипуляций, без желания задеть. Токсичности не вижу. Хотя, конечно, невозможно с достаточной точностью определить истинные мотивы человека только по одному его текстовому сообщению.
F84.5

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Oliveros » 25 сен 2023, 19:53

Luv писал(а): Неужели у меня реально может быть аутизм?
Это немножко смешно) Извините.
Ну да, это возможно.

Но я вас понимаю. Примерно раз 500 уже говорила партнеру, "Ой, кажется, я все-таки аутист", когда замечала очередное подтверждение. И это не устает поражать.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение fedja » 25 сен 2023, 22:41

Иногда я забываю, что я аутист, потом вспоминаю, когда в какой-то момент что-то пошло не так, из-за того, что я вписался в нейротипичные дела, никого об этом не предупредив. При этом испытываю легкое разочарование и некоторое временное непринятие себя.
Luv писал(а): Как так то...?
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

oa313
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 16:48
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение oa313 » 27 сен 2023, 11:41

Процитированное сообщение само довольно странное. Это как же надо раздраконить человека, чтобы спустя два месяца писать столь пространные жалобы! И я бы даже сказал токсичные.
Нет, не странное, если предположить , что это ответ на прямой вопрос. Я так понимаю, что автор темы сама спросила мнение о своем поведении и ей честно рассказали впечатление.

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Luv » 29 сен 2023, 17:13

Продолжаю получать свою дозу "осознаний", общаясь с сестрой.
Речь зашла о том, что я редко задаю человеку вопросы о его жизни. Комментарий сестры:
Возможно, тебе стоит найти свое племя и общаться внутри него, потому что большинству, скорее всего, покажется, что тебе просто неинтересно.
Хотя, если честно, когда ты задаёшь вопросы, я все равно чувствую, что это натужно и из вежливости))) так что разницы никакой 😅
Я не думала, что когда я из вежливости задаю вопросы, это настолько очевидно-искусственно выглядит.
Осознания...

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки разобраться в себе

Сообщение Oliveros » 29 сен 2023, 17:48

Luv писал(а): Я не думала, что когда я из вежливости задаю вопросы,
А что вам интересно? Вообще, какие темы, предметы, что в людях интересно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей