Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Alarika » 12 сен 2023, 15:02

Выбран из списка фонда "Антон тут рядом". По соображениям доступности записи не по телефону, личных симпатий (исходящих из фотографии и отзывов), наличия свободных мест на сентябрь.

Психиатр детский и взрослый. Стаж после ординатуры 1 год. На настоящий момент в ЦМЗ "Эмпатия", филиал на Электрозаводской.

Запись не такая удобная, как в MHC (Mental Health Center), где после заполнения длинной анкеты дальнейшее неоднократное общение шло через выбранный способ связи и было подробным и очень понятным. Здесь запись также возможна без использования телефонной связи. Возникает расписание. Записаться можно на выбранные день и время. В отличие от записи в MHC, после записи получаем лишь автоматическое подтверждение здесь же о произведённой записи, что у тревожных людей может оставлять сомнения в её действительности. Запрос на подтверждение записи и с просьбой указать её форму (очно или онлайн) пришёл по WhatsApp за 2 суток до записи.

От метро недалеко. Найти мне оказалось достаточно легко, используя приложение Яндекс.Карты.

Предварительные процедуры заняли у меня не 10 минут, как предполагалось в сообщении по WhatsApp, а около 20. Заполнение 3 согласий, оплата. Оплатить можно до или после. В небольшом фойе музыка (негромкая, терпимая) и свет неправильного спектра (дневного, но не слишком яркий, терпимый).

Сразу поздоровалась и отдала напечатанное, сказав, что мне так легче, чем придумывать по ходу. Взял, начал читать. Потом ещё спросил разрешения задавать вопросы, я согласилась. Напечатала я всё хорошо, полно, но кратко. Как для себя, если бы я была психиатром. Жалобы, анамнез симптоматики и жизни (начиная от беременности мной), предыдущие неофициальные диагнозы, предыдущее лечение, вопросы мои к нему. Нейтрально, не склоняя ни к какому диагнозу. Отразив существенную для психиатрической диагностики информацию, в том числе психотические явления в анамнезе, в том числе имеющиеся нормальные умения и факты. Справку ADOS прилагала, наравне со всей другой имеющейся информацией. Были уточняющие вопросы по анамнезу, жалобам, эффективности лечения. Самое трудное было, пожалуй, пояснить по жалобам, но, кажется, что-то получилось, раз в дальнейшем разговоре учтены все были.

Тему диагнозов не обсуждали: в вопросы я эту тему не ставила, у него сомнений в диагнозе не было. Свои диагнозы или их отсутствие здесь указывать не буду. Насчёт лечения, когда до этого дошло, он сказал, что лечить врачей ему трудно. Само собой, это почти всем трудно, и мне тоже. Возможные варианты лечения сказал и объяснил. Поскольку я сама никакого предпочтения не сделала (мне и в голову не приходило, что по моим запросам одним препаратом не обойдёшься), то выбрал и напечатал один из вариантов сам. Объяснил, почему этот вариант. Но вообще всем же известно, что лечение в психиатрии с первого раза не всегда подбирается, это бывает длительным процессом. В дальнейшем по-нормальному предполагалась бы повторная явка или онлайн-консультация. Но первое вряд ли у меня получится, а ко второму я совсем не способна. Поэтому в качестве связи при необходимости оставлена электронная почта.

Если кого интересуют такие вопросы, как характер общения. Интерес, желание помочь. Давления или чрезмерного вмешательства не было. Деликатность. На каком-то моменте перешли на посторонние темы, не касающиеся непосредственно меня, мне эти темы понравились, я про них говорила. Где в Москве проводится ADOS, почему я говорю о занижении баллов по ADOS и об особенностях диагностики РАС в центре Гранат, какие в Москве есть группы поддержки для аутичных людей, про этот форум, про недавно переведённую книгу Тони Эттвуда, что я буду делать в Москве, про особенности работы врачом в небольших городах и посёлках. После этого я более живо и понятно дополнила по своим поведенческим проблемам, и что хочу от лечения. Видя мой интерес к книгам в кабинете, разрешил их посмотреть.

Если кого-то интересуют профессиональные качества. Никаких неправильностей сказано не было. Особенности клиники, лечения ряда состояний знает. Клинические рекомендации знает.

В общем, мне понравилось. Но, как и обычно, подбор лечения за одну консультацию провести невозможно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Efimovna » 02 янв 2024, 13:34

Ходили в итоге на вторую консультацию? Если да, какую стратегию коррекции определил?

Иду к нему 5 и 9 января, решила записаться сразу на 2 консультации. РАС, СДВГ, депрессия. Очень страшно, что что-то пойдет не так...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Alarika » 02 янв 2024, 13:51

Efimovna писал(а):
02 янв 2024, 13:34
Ходили в итоге на вторую консультацию?
Нет. Пока больше в Москве я не была (далековато). Как и договаривались, раз у меня нормальных вариантов контроля лечения нет, сообщила о результате на оставленнную электронную почту. Раз всё пошло хорошо, лечение оставлено прежнее. Не менее, чем на год.

Вообще-то так абсолютно не должно быть, чтобы без повторной консультации для контроля лечения. В выписке с амбулаторной консультации значится явка через месяц. Но возможности вовремя приезжать в Москву у меня нет, и онлайн я не умею. И у меня на случай возникновения непредвиденных реакций есть возможность обращаться к психиатру по месту жительства неофициальным образом.
Иду к нему 5 и 9 января, решила записаться сразу на 2 консультации.
Как правило, времени, выделенного на первичную консультацию (час), достаточно даже при наличии не одного диагноза. Для повторной же явки от 5 до 9 слишком рано. Но, если вторая явка так сразу не понадобится, её всегда успеется отменить. А вдруг правда понадобится (сложный анамнез, неясность диагнозов).
Очень страшно, что что-то пойдет не так...
"Плохих" людей и специалистов я чувствую. Здесь всё было чисто и хорошо. А что страшно, это естественное явление. Обычно в подобных случаях преодолимое.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Salima » 17 янв 2024, 13:13

А он принимает онлайн пациентов(сорри за слово)? Хочу получить второе мнение, особенно экспертное.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Alarika » 17 янв 2024, 13:24

Salima писал(а):
17 янв 2024, 13:13
А он принимает онлайн пациентов(сорри за слово)?
Как повторный приём принимает, а насчёт первичного не знаю. Попробую уточнить, тогда напишу.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Salima » 17 янв 2024, 13:26

Alarika,
Благодарю Вас за помощь :)
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Alarika » 17 янв 2024, 17:04

Salima писал(а):
17 янв 2024, 13:13
А он принимает онлайн пациентов
ответ писал(а):Онлайн консультации провожу с 15 лет. Но ввиду ограничения законодательства о телемедицинских консультациях, невозможно установка диагноза после телемедицинской консультации, это ограничения с точки зрения законодательства.
То есть, получается, онлайн консультация возможна. Но диагноза (официального) она не даст.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Насифуллин Азат Ильгизович, Москва

Сообщение Salima » 17 янв 2024, 17:42

Alarika,

Я не знаю, насколько изменились правила законодательства, но мне всё равно никто официально не поставит. Моя знакомая(бывший психолог-консультант). Она специалист по РАС, но я не верю в то, что она признаст меня аутистом. Она не поверит в то, что я -,нейротличная.В её центре работает детский врач-психиатр-психотерапевт, поговорю с ней, попрошу совета у неё. Зовут врача Теммоева Лейла Азретовна - добрейшей души женщина. Она доктор наук, имеет большой стаж по психиатрии. Кабардино-Балкарская республика, имейте ввиду))
Спасибо большое за информацию, я ценю это🙂
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей