а вот и я :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

а вот и я :)

Сообщение Diana » 02 дек 2011, 14:37

Здравствуйте.
Мне 36 лет. Я самодиагностированная. Уже не помню как именно я вышла на этот сайт около месяца назад. Прошла все тесты начиная с IQ=144.
AQ=45,
aspie quiz 149 из 200,
RAADS-R=177,
TAS=75,
SPQ-A=30.
Социофобии точно у меня нет, я не боюсь людей, я их просто не люблю, они всегда хотят разговаривать, они очень много говорят, мешают думать, вызывают дискомфорт и напряжение. Никогда не знаешь чего от них ожидать. Наступишь на ногу, извинишься, как положено, а тебе в ответ ещё и нахамят. Как это понимать?? Почему у людей нет чётких правил поведения? Я не уверена есть ли у меня СА, но о чём-то ведь говорит то, что в 5 лет я задумалась о том, что такое смерть и моя тоска от неизбежности её не давала мне нормально засыпать несколько ночей, у меня кипел мозг, когда я часами думала, что находится там, где заканчивается вселенная, ведь она же заканчивается, а что там дальше за её концом, а за концом этого конца?... Я играла с детьми но, почему-то, все говорили что эгоистка, что хочу играть только так и только в то, что мне хочется, хотя мне казалось, что я предлагаю самое интересное.. Я очень много читала, мой школьный письменный стол был завален головоломками. Я любила собирать мозаику, строить из кубиков разные фигуры. Однажды папа пошутил что все люди меняют пол когда вырастают и что я стану мальчиком.. ох, зря он это сделал, я не хотела после этого жить. В углу я не стояла из-за откровенной глупости подобного рода наказания. Когда я пошла в школу начался ад в моей жизни. Нет, меня никто не обижал, никто не смеялся надо мной, потому что я была очень симпатичная девочка, спасибо родителям )) Но общение для меня было в тягость. Я понимала, что так делают все, мама говорила: "Почему ты такая дикая? Посмотри на других". А я не знала что делать-то надо. Училась я плохо, потому что устно отвечать я не могла. Письменные задания все на 5, устно-тройки. Учительница вызывает, а у меня сразу ступор.
В 12 лет родители развелись, мы переехали в другой город. Это был просто ужас! Как менять знакомых, опять надо знакомиться в школе, что-то говорить, как же они мне все надоели, эти люди. Потом через два года снова переезд..... Кстати, 9 класс я закончила с двойкой по физкультуре, потому что просто отказалась на неё ходить ))) Ну не хочу я играть в командные игры, не вижу в них никакого смысла, пустая беготня да ещё и надо определять кто и что в какой момент должен делать.. фуф.. Единственные любимые предметы в школе это математика и черчение. С горем пополам закончила 11 классов, на выпускной не пошла, не хотела. Потом начала стараться жить так как живут все, подстраиваться. Вышла замуж зачем-то, родила дочь, закончила колледж на отлично )) Потом разочаровалась в построении семейных отношений, развелась, переехала в другой город, куда уехал мой папа после развода с мамой. К слову, папа у меня похоже тоже с СА. Ребёнок мой с 7 лет живёт с бывшим мужем. Я её люблю, но не вижу необходимости общаться. Сейчас ей 18, и за всё время мы виделись два раза. Хотя очень хорошо переписываемся. Я пишу что люблю и скучаю и посылаю виртуальные поцелуи, а при встрече обнять, поцеловать или назвать дочей не могу.
За долгие годы тренировок я научилась быть нормальной, поддерживать разговоры, даже обзавелась подругами, от которых, правда, иногда прячусь, оправдываясь тем что очень занята :) Но всегда чувствовала себя иной и отстранённой, хотя на людях тщательно это скрываю и даже заслужила статус общительной и весёлой девушки. Можно сказать, что я справилась с проблемой с годами, но упустила самое главное, надо было все те силы которые я посвятила своей социализации направить на развитие своего интереса к математике и своим увлечениям, сейчас может была бы доктором наук ))) То, что я узнала про СА стало для меня настоящим откровением, моей радости не было предела. Оказывается я не одна такая! Мой кризис личности закончился! Как-будто солнце вышло из-за туч. Хотя может это и не СА совсем.. К специалисту идти не хочу, с ним же надо будет разговаривать, а рассказать я о себе ничего такого не смогу чего здесь понаписала )))

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: а вот и я :)

Сообщение mkdir » 02 дек 2011, 20:38

Diana писал(а):Ребёнок мой с 7 лет живёт с бывшим мужем. Я её люблю, но не вижу необходимости общаться. Сейчас ей 18, и за всё время мы виделись два раза. Хотя очень хорошо переписываемся. Я пишу что люблю и скучаю и посылаю виртуальные поцелуи, а при встрече обнять, поцеловать или назвать дочей не могу.
Когда оставили ребенка, то записку с текстом "(...)" приложили?

Модератор (ghoststory): сообщение отредактировано во избежание нарушения п. 2.1 Правил форума
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 05:46

это оскорбительно.. я думала, что здесь понимающие люди, (...) очень жаль..

Модератор (ghoststory): Часть сообщения удалена, т.к. содержит неправомерные обобщения. Diana, перечитайте, пожалуйста, пп. 2.1 и 2.11 Правил форума

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 05:56

"Я пишу что люблю и скучаю и посылаю виртуальные поцелуи, а при встрече обнять, поцеловать или назвать дочей не могу" Я живу от неё за 4500 км. Она знает, что я люблю её, но так сложились обстоятельства. Я не виновата, что родилась с СА. Она всегда знает, что может на меня рассчитывать, на мою помощь и поддержку. Но не на устных словах. Я не умею выражать эмоции словами, я очень от этого страдаю и понимаю, что доставляю страдание некоторым людям, но как научиться?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: а вот и я :)

Сообщение Dig386 » 03 дек 2011, 11:17

Здравствуйте, Diana
Diana писал(а):Когда я пошла в школу начался ад в моей жизни. Нет, меня никто не обижал, никто не смеялся надо мной, потому что я была очень симпатичная девочка, спасибо родителям )) Но общение для меня было в тягость.
Что именно было в тягость? Что Вас описывает более точно
а) есть желание общаться, но нету возможности (имеется в виду внутренняя возможность в виде социального интеллекта)
б) есть возможность общаться, но нет желания

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: а вот и я :)

Сообщение Dig386 » 03 дек 2011, 11:56

Diana писал(а): Я не умею выражать эмоции словами, я очень от этого страдаю и понимаю, что доставляю страдание некоторым людям, но как научиться?
У Вас неумение выражать эмоции словами распространяется только на устную речь, или на письменную тоже? Обычно при СА это проявляется и в устной, и в письменной речи.
Diana писал(а):Но всегда чувствовала себя иной и отстранённой, хотя на людях тщательно это скрываю и даже заслужила статус общительной и весёлой девушки.
И на сколько Вас хватает, что Вы чувствуете после подобной социализации? А про сокрытие: при СА часть вещей сокрытию почти не поддаются, человек может получить статус "странного", даже если активно идёт на контакт.
Diana писал(а): Хотя может это и не СА совсем..
Иногда похоже на СА ведёт шизоидное расстройство личности (шизоидная психопатия). Но оно начинается скорее в подростковом возрасте, а СА - врождённый.
Diana писал(а): К специалисту идти не хочу, с ним же надо будет разговаривать, а рассказать я о себе ничего такого не смогу чего здесь понаписала
Почему же? Толковый психотерапевт может сильно способствовать социальной адаптации.

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 13:01

Dig386 писал(а):Здравствуйте, Diana
Diana писал(а):Когда я пошла в школу начался ад в моей жизни. Нет, меня никто не обижал, никто не смеялся надо мной, потому что я была очень симпатичная девочка, спасибо родителям )) Но общение для меня было в тягость.
Что именно было в тягость? Что Вас описывает более точно
а) есть желание общаться, но нету возможности (имеется в виду внутренняя возможность в виде социального интеллекта)
б) есть возможность общаться, но нет желания
Не могу определиться точно с ответом.. Много мыслей, а нужную выбрать не могу, вернее не могу сформулировать точно, подобрать слова. В разном возрасте было по разному. Я смотрела на детей, видела, что они мило разговаривают, смеются, шутят, решала для себя, что должна быть такая же как все, пыталась вступать в диалог, но в тот момент была как "слон в посудной лавке". Я что-то говорила, но это не вызывало почему-то веселья у остальных и вносило напряжение. Раньше же как было: будь как все, а иначе будешь изгоем. Я старалась, но в итоге пришла к тому, что и возможности не было и желание пропало.

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 13:18

Dig386 писал(а):
Diana писал(а): Я не умею выражать эмоции словами, я очень от этого страдаю и понимаю, что доставляю страдание некоторым людям, но как научиться?
У Вас неумение выражать эмоции словами распространяется только на устную речь, или на письменную тоже? Обычно при СА это проявляется и в устной, и в письменной речи.
В письменной речи мне проще, нет прямого контакта и у меня достаточно времени, чтобы подобрать нужные слова, для выражения своих эмоций. Вспомнить прочитанные книги, статьи и решить какой ответ или фраза подошла бы в данном случае. Но если не опираться на прочитанное я не могу выбрать что мне ответить.

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 13:25

Dig386 писал(а):
Diana писал(а): Но всегда чувствовала себя иной и отстранённой, хотя на людях тщательно это скрываю и даже заслужила статус общительной и весёлой девушки.
И на сколько Вас хватает, что Вы чувствуете после подобной социализации? А про сокрытие: при СА часть вещей сокрытию почти не поддаются, человек может получить статус "странного", даже если активно идёт на контакт.
Тут я скорее всего не правильно сфомулировала мысль. Статус этот у меня среди близких подруг, с которыми я общаюсь не очень часто. Хватает меня ненадолго и после подобного общения хочется залезть "в ракушку"

Аватара пользователя
Diana
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Diana » 03 дек 2011, 13:29

Dig386 писал(а):
Diana писал(а): Хотя может это и не СА совсем..
Иногда похоже на СА ведёт шизоидное расстройство личности (шизоидная психопатия). Но оно начинается скорее в подростковом возрасте, а СА - врождённый.
Diana писал(а): К специалисту идти не хочу, с ним же надо будет разговаривать, а рассказать я о себе ничего такого не смогу чего здесь понаписала
Почему же? Толковый психотерапевт может сильно способствовать социальной адаптации.
Я в подростковом возрасте вроде бы в себе не заметила сильных изменений, но в любом случае надо будет изучить материалы на тему шизоидной психопатии.
Сейчас пришла к выводу, что к специалисту обратиться всё-таки надо, потому что проблемы мои остались при мне. Спасибо большое за ответы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя