а вот и я :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: а вот и я :)

Сообщение Olga » 06 дек 2011, 22:03

Manolo, почему Вы так эмоционально реагируете на чужую жизнь?

Я не понимаю, почему мать плохая, когда ребенок переезжает к отцу, а отец нормальный, если ребенок живет с матерью. Мама - это важно, но важнее быть с тем, кто тебе ближе.

После прочтения темы я сильнее задумалась, что, возможно, у меня нет морального права заводить детей, так как есть большой риск, что мое физическое и психическое здоровье не позволят мне должным образом воспитать кого-то.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: а вот и я :)

Сообщение mkdir » 06 дек 2011, 22:07

Diana писал(а):Делаю скидку на то, что вы просто не поняли истинную причину моей жалобы, которую я выше вам подробно описала. Надеюсь сейчас всё понятно?
Приношу извинения за апеллирование к произведению В.Пановой. Не было учтено, что Вы не столь начитаны как я.
Разумеется, Вы не ехидна. Так как ехидна - млекопитающее отряда однопроходных, а Вы - представитель рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
В качестве любезности и готовности к пониманию, которого Вы так алчете, рекомендую к прочтению статью об истерической психопатии.
Обязуюсь в дальнейшем не обращать внимание на Ваши сообщения, дабы не приходить в состояние раздражения, которое совсем не способствует решению задач по технической поддержке сайта и форума.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение ghoststory » 06 дек 2011, 22:48

Восстанавливаю равновесие, нарушенное мной также по недостаточной начитанности: фрагмент из повести В. Пановой "Евдокия":
Евдокия ... отсчитала сто рублей и вышла в кухню. ...
Женщина подобрела при виде денег.
- Не шибко я грамотна, - сказала она примирительно, берясь за перо. Евдокия и Павел стояли и смотрели, как она пишет.
- И напиши, - сказала Евдокия властно, - что ты от него отказываешься, что ты ему не мать, а ехидна.
Женщина подписалась: "К сему Анна Шкапидар" и поставила завитушку. Евдокия взяла расписку и спрятала в шелковый платок, на дно сундука.

Параллельно обнаружился сайт одежды для кормящих матерей "Ехидна". Шутят или это смена приоритетов?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: а вот и я :)

Сообщение mkdir » 06 дек 2011, 22:59

ghoststory писал(а): Параллельно обнаружился сайт одежды для кормящих матерей "Ехидна". Шутят или это смена приоритетов?
Tachyglossidae и Homo sapiens относятся к одному классу млекопитающих, признаком которого является вскармливание потомства молоком. По всему выходит, в названии отражена указанная общность.
http://aspergers.ru

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Laricus » 07 дек 2011, 07:39

Примите и мои десять копеек в обсуждение:
В греческой мифологии Ехидна — чудовище, исполинская полуженщина-полузмея. С какого перепугу ехидной назвали в принципе симпатичного зверька Tachyglossidae - вопрос открытый.
Вики писал(а):Самка ехидны через три недели после совокупления откладывает одно яйцо с мягкой скорлупой и размещает его в своей сумке. «Насиживание» длится десять суток. После вылупления детёныш вскармливается молоком, которое выделяется порами на двух молочных полях (у однопроходных нет сосков), и остаётся в сумке матери от 45 до 55 суток, пока у него не начинают расти иголки. После этого мать роет для детёныша нору, в которой оставляет его, возвращаясь каждые 4-5 дней для кормления молоком. Таким образом молодая ехидна опекается матерью до достижения семимесячного возраста.
В принципе, довольно-таки заботливая мамаша.
ghoststory писал(а):Параллельно обнаружился сайт одежды для кормящих матерей "Ехидна". Шутят или это смена приоритетов?
Скорее, борьба со стереотипами. Хотя на самом сайте есть объяснение их названию: здесь (неожиданно...)

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: а вот и я :)

Сообщение void » 07 дек 2011, 07:56

Manolo писал(а):...
Почему Вы, не являясь осуждаемым человеком, а значит не обладая полной информацией по данному вопросу, считаете себя вправе делать однозначные выводы?
P.S. "Пусть говорят" на Первом канале в 19:50.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: а вот и я :)

Сообщение Инна И. » 07 дек 2011, 08:12

Manolo писал(а):вот именно - не только на одном из родителей. и не только на отца надо спихивать, но и матери стоит отвечать за ребенка. Через не могу и через не хочу. Аборты в СССР разрешили в лохматых годах, презервативы никто не отменял с момента их изобретения. не надо притягивать за уши оправдания для человека.
Дело не в оправданиях, мы просто с разных позиций подходим к ситуации. Позиция "что делать?" мне кажется более конструктивной, чем "кто виноват?" И если вы подходите в координатах этического императива "отвечать через не хочу и не могу", то я в координатах логики: оценить плюсы и минусы возможных решений и найти оптимальное. В частности, считаю допустимым решением делегирование ответственности тому, кто более способен с ней справиться. Если это противоречит общепринятым моральным нормам - значит, нормы благополучно могут идти лесом. А учитывая, что, судя по написанному, делалось это с согласия всех вовлечённых в ситуацию сторон - считаю неправомерным вмешательство сторонних людей с попытками повесить на человека пожизненное чувство вины за поступок надцатилетней давности, или навешать ярлыков типа "ехидна", "псевдо-мать", которые по сути своей есть бессмысленные и бесполезные оценочные суждения. Отсюда и моя реакция.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: а вот и я :)

Сообщение SephiBron » 07 дек 2011, 13:38

а по моему Diana очень ответственный человек. я сама давно для себя решила, что в случае развода, моя дочь останется жить с отцом. всегда не понимала мнения большинства, что дети должны оставаться с мамой; а отец максимум мог получить осуждение "не платит алименты" даже если не видет своего ребёнка годами.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: а вот и я :)

Сообщение Manolo » 07 дек 2011, 17:20

Olga писал(а):Manolo, почему Вы так эмоционально реагируете на чужую жизнь?

Я не понимаю, почему мать плохая, когда ребенок переезжает к отцу, а отец нормальный, если ребенок живет с матерью. Мама - это важно, но важнее быть с тем, кто тебе ближе.

После прочтения темы я сильнее задумалась, что, возможно, у меня нет морального права заводить детей, так как есть большой риск, что мое физическое и психическое здоровье не позволят мне должным образом воспитать кого-то.
простите, но так же я могу спросить Вас- почему Вы так НЕ эмоционально реагируете на чужую жизнь? Хочу заметить, что мои эмоции - моего ума дело, и не думаю что обязана отчитываться перед другими о степени эмоциональности моей реакции.
я не сказала что МАТЬ ПЛОХАЯ, я сказала что надо отвечать за свои действия и поступки, а не искать более легкой жизни переступая через ребенка. И если прочитаете внимательно мой первый коммент, то узреете там фразу о том, что я то рада за дочь как раз.
а чем хороша безответсвенность?
вот Вы ПОДУМАЛИ заранее - а стоит ли, а что мешало автору подумать заранее?
ghoststory писал(а):Восстанавливаю равновесие, нарушенное мной также по недостаточной начитанности: фрагмент из повести В. Пановой "Евдокия":

Параллельно обнаружился сайт одежды для кормящих матерей "Ехидна". Шутят или это смена приоритетов?
ирония
Кст, ехидны детенышей не оставляют, вот кукушки подкидывают в другие гнезда.
void писал(а):
Manolo писал(а):...
Почему Вы, не являясь осуждаемым человеком, а значит не обладая полной информацией по данному вопросу, считаете себя вправе делать однозначные выводы?
P.S. "Пусть говорят" на Первом канале в 19:50.
а Вы обладаете абсолютной информацией во всем относительно меня? тк Вы сейчас незная меня совершенно делаете выводы про меня.

спасибо, я не смотрела никогда эту базарную программу, а Вы, судя по тому что рекомендуете мне и знаете время просмотра - ярый поклонник этой программы. Чтож, удачного Вам просмотра.
Инна И. писал(а):
Manolo писал(а):вот именно - не только на одном из родителей. и не только на отца надо спихивать, но и матери стоит отвечать за ребенка. Через не могу и через не хочу. Аборты в СССР разрешили в лохматых годах, презервативы никто не отменял с момента их изобретения. не надо притягивать за уши оправдания для человека.
Дело не в оправданиях, мы просто с разных позиций подходим к ситуации. Позиция "что делать?" мне кажется более конструктивной, чем "кто виноват?" И если вы подходите в координатах этического императива "отвечать через не хочу и не могу", то я в координатах логики: оценить плюсы и минусы возможных решений и найти оптимальное. В частности, считаю допустимым решением делегирование ответственности тому, кто более способен с ней справиться. Если это противоречит общепринятым моральным нормам - значит, нормы благополучно могут идти лесом. А учитывая, что, судя по написанному, делалось это с согласия всех вовлечённых в ситуацию сторон - считаю неправомерным вмешательство сторонних людей с попытками повесить на человека пожизненное чувство вины за поступок надцатилетней давности, или навешать ярлыков типа "ехидна", "псевдо-мать", которые по сути своей есть бессмысленные и бесполезные оценочные суждения. Отсюда и моя реакция.
а вот скажите мне, зачем автор полощет тут белье -надцатилетней давности?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: а вот и я :)

Сообщение Olga » 07 дек 2011, 18:08

Manolo, мне было интересно - я спросила (в таких случаях у людей обычно что-то связано с этим вопросом, я подумала, может вы подобную историю из жизни расскажете, которая поможет лучше разобраться в ситуации). Это не запрос на отчет. Я так неэмоцианально реагирую, потому что не вижу в этом смысла, меня интерисует информационно-практическая часть вопроса.
Не знаю, что мешало автору. Может она и думала, но расчитывала иметь полную семью и воспитывать ребенка вместе с мужем. Как можно безошибочно понять, смогжет ли человек нести отвественность за ребенка, ведь всех ситуаций не предусмотреть.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя