РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение madreselva » 20 сен 2023, 10:26

Тыблоко писал(а): Также у меня трудности из-за убийственного сочетания дисменореи и возможного РАС, так как признаки РАС усиливаются стократно
А это как? Это, скорее всего, не связано. Другой вопрос, что дисменорея может быть следствием истощения, которое, в свою очередь, может быть следствием проблем с психикой типа анорексии. Вы точно дисменорею имеете в виду, а не ПМС?
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Тыблоко
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 19:37
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Тыблоко » 23 сен 2023, 17:30

Извините, что смогла ответить только сейчас.
ghoststory писал(а): Если имеете в виду техническую сторону (ответ с цитатой), то в правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопка с кавычками. Надо выделить то, что хотите процитировать, и нажать на эту кнопку.
Спасибо, большое, вроде разобрались)


ghoststory писал(а): Удалось выяснить причину?
Да, гормональная.

ghoststory писал(а): Может, у них такое поведение на камеру. У детей с РАС бывают разные родители. Мне такие видео пока ни разу не попадались (и надеюсь, что не попадутся).
Скорее всего.

ghoststory писал(а): Высший балл - 5?
Да.

ghoststory писал(а): - используете ли расписание, план (визуально оформленные обычно лучше)?
Расписания и планы не испельзую, только напоминалки.

ghoststory писал(а): - пробовали ли определить, что для вас приоритетно, а что не столь важно; что обяззательно делать самостоятельно, а что можно "передать" кому-то другому (если есть этот другой)?
Да, но не всегда получается перераспределить. Я только недавно поняла, что так вообще можно делать.
ghoststory писал(а): - есть ли отвлекающие факторы (чем их больше, тем, конечно, хуже; может быть смысл подумать, как их устранить)?
Из отвлекающих факторов температура, свет, обилие звуков, другие сенсорные ощущения, тревога и иногда Андромеда, которой нравится надо мной издеваться. Конечно, часть этого решается пофигизмом на общественное мнение (некоторые любят делать мне замечание по поводу солнечных очков).

Спасибо большое за Ваши ответы.

Тыблоко
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 19:37
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Тыблоко » 23 сен 2023, 22:54

madreselva писал(а): А это как? Это, скорее всего, не связано. Другой вопрос, что дисменорея может быть следствием истощения, которое, в свою очередь, может быть следствием проблем с психикой типа анорексии. Вы точно дисменорею имеете в виду, а не ПМС?
Не соглашусь. Первичная дисменорея это про ненормальные спазмы матки, вызванные либо гормонально(мой случай) либо физическим нарушением строения органа. ПМС — незначительная хандра по сравнению с дисменореей.

Тыблоко
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 19:37
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Тыблоко » 23 сен 2023, 22:56

Elhana,

Андромеда голос в моей голове, который иногда может брать контроль над телом.

Тыблоко
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 19:37
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Тыблоко » 23 сен 2023, 23:02

Alarika,
Я совсем забыла, что это называется субличность, извиняюсь за моë невежество.
Были и другие, склонявшие меня к суициду, но благо всë обошлось и они потухли.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Alarika » 23 сен 2023, 23:48

Тыблоко писал(а):
23 сен 2023, 22:56
который иногда может брать контроль над телом.
Тыблоко писал(а):
23 сен 2023, 23:02
Были и другие, склонявшие меня к суициду, но благо всë обошлось и они потухли.
В этом есть что-то неправильное. Я не специалист, совсем. Но когда части личности берут контроль над телом без разрешения или когда к чему-то склоняют, это не представляется мне безопасным.

Может, вы имеете в виду не совсем то, что вами написано. Может, я так и не понимаю написанного вами. Но если так, как написано, и я поняла правильно, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию специалиста (психиатра), на всякий случай. Не всегда консультация в аналогичных случаях заканчивается психиатрическим диагнозом. Были люди с похожим, признанные психиатром здоровыми. А иногда бывает, что в совокупности с другими симптомами какие-то диагноз и лечение устанавливают.

Только тут, конечно, выбирать специалиста желательно внимательно, чтобы не получить диагноза, которого нет.
вёшенка🐾

Тыблоко
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 19:37
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Тыблоко » 24 сен 2023, 00:18

Alarika писал(а): В этом есть что-то неправильное. Я не специалист, совсем. Но когда части личности берут контроль над телом без разрешения или когда к чему-то склоняют, это не представляется мне безопасным.
Мне тоже. Благо, что Андромеде я могу доверять. Она чаще всего просто читает китайское фентези.

Alarika писал(а): Только тут, конечно, выбирать специалиста желательно внимательно, чтобы не получить диагноза, которого нет.
Это да) На данный момент я могу пойти в поликлинику, но там страшно самой идти к специалисту. А мои родители не считаются с моими проблемами, так как они сами не особо нейротипичные люди. Так что коплю денюжки и присматриваюсь.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение Elhana » 24 сен 2023, 09:40

Alarika писал(а): В этом есть что-то неправильное. Я не специалист, совсем. Но когда части личности берут контроль над телом без разрешения или когда к чему-то склоняют, это не представляется мне безопасным.
я бы сказала очень неправильное. и совсем не имеющее отношение к РАС. Это уже ближе к шизоспектру и необходима консультация психиатра как можно скорее

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС, СДВГ и две разные личности в одной голове.

Сообщение madreselva » 03 окт 2023, 18:53

Elhana, соглашусь, честно говоря, очень похоже на шизоспектр.
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей