МРТ сканирование показало что я в норме.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
СвободныйЧеловек
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 15:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

МРТ сканирование показало что я в норме.

Сообщение СвободныйЧеловек » 20 сен 2023, 16:03

У меня с детства проблема с составлением долгий предложений, путаю названия предметов, плохая память, общаться начал лет в 16.

Я имею официальный диагноз синдром аспергера, но по поводу моей памяти диагнозов нету. Хотел получить поэтому пошёл к неврологу и рассказал о проблемах с памятью, на что меня сразу же попытались спихнуть к психиатру, но я настоял на МРТ (магнитно резонансная томография). сканировании мозга, теперь когда я его прошёл мне написали какую-то отписку в духе "белое и серое вещество в норме", якобы здоров.

Невролог похоже не специализируется в вопросе памяти, а других к которым я ходил не лучше его.

Моя афазия осталась официально не диагностирована, что мне не нравится потому что я хочу понять что именно у меня не гадая на тестах и слушая гипотезы разных "специалистов", а именно чтобы была научное подтверждение.

У меня остался диск с МРТ сканирования на руках, но как найти человека который адекватно сможет проверить и указать на недомогания?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: МРТ сканирование показало что я в норме.

Сообщение Alarika » 20 сен 2023, 16:22

СвободныйЧеловек писал(а):
20 сен 2023, 16:03
У меня остался диск с МРТ сканирования на руках,
Раз МРТ нормальная, значит, нормальная. Она не обязана быть ненормальной при наличии жалоб.
как найти человека который адекватно сможет проверить и указать на недомогания?
При наличии жалоб на снижение памяти консультируются у невролога и психиатра. Но не каждое нарушение памяти им подвластно, а лишь некоторые из тех, какие связаны с некоторыми болезнями.

При отсутствии болезней нарушения памяти обычно не имеют медикаментозного лечения, а только немедикаментозные меры, то есть, только: тренировка, научение себя приёмам мнемотехники, записывать всё необходимое на бумажках или в электронном виде.
указать на недомогания
Затруднения речи бывают связаны с собственно РАС. Даже "лёгкому" РАС, каким обычно является синдром Аспергера, некоторые нарушения речи бывают свойственны нередко.
____

Психиатры и неврологи, разбирающиеся в РАС и сопутствующих состояниях, по данным фонда "Антон тут рядом", в этом сообщении -
https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=13675#p231114

Более прямая ссылка на эту таблицу специалистов -
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... U/htmlview

Эти специалисты работают в соответствии с доказательной медициной. То есть, так, чтобы научное подтверждение было.
вёшенка🐾

СвободныйЧеловек
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 15:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: МРТ сканирование показало что я в норме.

Сообщение СвободныйЧеловек » 22 сен 2023, 19:52

Alarika писал(а): Раз МРТ нормальная, значит, нормальная. Она не обязана быть ненормальной при наличии жалоб.
Есть врачи - идиоты в белых халатах которые только своим молоточком умеют стучать и больше ничего. Сомневаюсь что у них есть знания чтобы даже определить МРТ, они когда учились на врача то МРТ ещё не существовало, а на курсах повышения квалификации я сомневаюсь что они были...

Мне не нужно лечение, мне нужно заключение чтобы я мог подать на пособия по инвалидности.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: МРТ сканирование показало что я в норме.

Сообщение Alarika » 22 сен 2023, 20:03

СвободныйЧеловек писал(а):
22 сен 2023, 19:52
они когда учились на врача то МРТ ещё не существовало, а на курсах повышения квалификации я сомневаюсь что они были...
Курсы профессиональной переподготовки. Это когда переучиваешься с одной специальности на совсем другую. Например, с невролога (раз вы упоминаете молоточек) на рентгенолога. Это хорошие курсы.
Есть врачи - идиоты в белых халатах которые только своим молоточком умеют стучать и больше ничего
МРТ читают не неврологи. Здесь примерно правильно написано, кто такой МРТ-диагност -
https://mrtpetrograd.ru/stati/mrt/kakoj ... v941339437
МРТ-диагност - разновидность ренгенолога.

И она (МРТ) действительно при ваших жалобах не обязана быть ненормальной.
мне нужно заключение чтобы я мог подать на пособия по инвалидности.
По МРТ инвалидность не дают. По синдрому Аспергера инвалидность обычно не дают. По некоторому снижению памяти и другим жалобам, написанным вами в первом сообщении, обычно инвалидность не дают.

Направление на МСЭ берётся от лечебно-профилактического учреждения после решения врачебной комиссии. Или человек сам собирает все свои документы и подаёт заявление на определение группы в комиссию МСЭ сам. Более точно узнать, возможно ли получение инвалидности по вашему состоянию (инвалидность даётся по состоянию, а не по МРТ и диагнозу), возможно спросить у невролога и психиатра по месту жительства.
СвободныйЧеловек писал(а):
20 сен 2023, 16:03
У меня остался диск с МРТ сканирования на руках, но как найти человека который адекватно сможет проверить и указать на недомогания?
Получить второе мнение по имеющемуся диску МРТ обычно возможно в любом месте, где МРТ проводится.

На недомогания результат МРТ не указывает. МРТ показывает лишь внутреннее строение, и оно при синдроме Аспергера, при нарушениях речи и памяти запросто бывает нормальным.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей