Marusia

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Marusia

Сообщение ghoststory » 01 окт 2023, 21:45

Scissorhands, готово.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Marusia

Сообщение Scissorhands » 26 ноя 2023, 00:40

Не знаю где можно поделиться, напишу тут в надежде на отклик )
Выступала сегодня с лекцией и опять ужасно накручиваю себя по поводу своих ответов. Кажется все время, что говорю не то, не понимаю что меня спрашивают и вообще тупая. Хотя люди хвалили и благодарили за интересный рассказ, говорили, что открыли для себя что-то новое. Но я бесконечно прокручиваю свои ответы и уверена, что говорила не то и не так. Всякий раз одно и то же.
Еще странно, что на моих лекциях люди не расходятся сразу после окончания, а где-то около минуты просто сидят недвижно и смотрят на экран в ожидании чего-то, даже после слов "Спасибо за внимание".

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Marusia

Сообщение Alarika » 26 ноя 2023, 01:00

Scissorhands писал(а):
26 ноя 2023, 00:40
Кажется все время, что говорю не то, не понимаю что меня спрашивают и вообще тупая.
Мне кажется, так относительно часто у людей. Почему, не знаю.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Marusia

Сообщение ghoststory » 26 ноя 2023, 02:25

Scissorhands писал(а): Хотя люди хвалили и благодарили за интересный рассказ, говорили, что открыли для себя что-то новое. Но я бесконечно прокручиваю свои ответы и уверена, что говорила не то и не так.
От такого мне помогала избавляться мысль: "Что сказано, то сказано, назад не открутишь" + "Запомнить и учесть этот опыт в будущем". С опытом еще появилась такая более-менее утешительная мысль: "Сейчас это мучительно, но пройдет примерно через двое суток". Со временем проходит, особенно если появляются новые поводы для мучений.
Scissorhands писал(а): Еще странно, что на моих лекциях люди не расходятся сразу после окончания, а где-то около минуты просто сидят недвижно и смотрят на экран в ожидании чего-то, даже после слов "Спасибо за внимание".
Возможно, впечатлены, задумываются, "переваривают" информацию. Вроде бы это неплохо: значит, есть чем впечатлиться и о чем задуматься в лекции.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Marusia

Сообщение Balya » 26 ноя 2023, 10:43

Scissorhands писал(а): Хотя люди хвалили и благодарили за интересный рассказ, говорили, что открыли для себя что-то новое.
Если вы считаете, что это только из "нейротипичной вежливости", то я думаю, что это не так. Да, люди иногда могут сказать комплимент из вежливости, но не до такой степени. Тем более, что мнение высказало несколько человек. И мнение вполне развёрнуто и обосновано, мне кажется, можно с уверенностью воспринимать как искреннее.
Scissorhands писал(а): Еще странно, что на моих лекциях люди не расходятся сразу после окончания
Это тоже, мне кажется, хороший признак. Когда что-то неинтересно, люди еле досиживают до конца, а потом в нетерпении вскакивают и убегают.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Marusia

Сообщение Scissorhands » 26 ноя 2023, 11:23

Alarika,
ghoststory,
Balya, спасибо огромное! Стало лучше намного

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Marusia

Сообщение Ida » 26 ноя 2023, 16:43

Scissorhands писал(а): Хотя люди хвалили и благодарили за интересный рассказ, говорили, что открыли для себя что-то новое.
Раз такое имеет место, наверно, следующие два утверждения всё же не проходят проверку реальностью :)
Scissorhands писал(а): Кажется все время, что говорю не то, не понимаю что меня спрашивают и вообще тупая.
Scissorhands писал(а): Но я бесконечно прокручиваю свои ответы и уверена, что говорила не то и не так.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Marusia

Сообщение Ida » 26 ноя 2023, 16:43

Scissorhands писал(а): Еще странно, что на моих лекциях люди не расходятся сразу после окончания, а где-то около минуты просто сидят недвижно и смотрят на экран в ожидании чего-то, даже после слов "Спасибо за внимание".
Часто после лекций слушатели задают вопросы, иногда лектор и сам призывает к этому после слов «Спасибо за внимание». Возможно, слушатели не расходятся в ожидании такой дискуссии. И это может быть ещё одним подтверждением, что материал лекции их заинтересовал.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Marusia

Сообщение Scissorhands » 26 ноя 2023, 20:17

Ida писал(а): Раз такое имеет место, наверно, следующие два утверждения всё же не проходят проверку реальностью :)
Спасибо большое! :)
Ida писал(а): Возможно, слушатели не расходятся в ожидании такой дискуссии.
Я предлагаю задавать вопросы, но никто ничего не говорит и некоторое время просто сидят в тишине, как загипнотизированные, пока кто-то один не начнет аплодировать и остальные подхватывают.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Marusia

Сообщение ghoststory » 26 ноя 2023, 22:12

Scissorhands писал(а): Я предлагаю задавать вопросы, но никто ничего не говорит и некоторое время просто сидят в тишине, как загипнотизированные, пока кто-то один не начнет аплодировать и остальные подхватывают.
Судя по реакции, лекции нравятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей