Как правильно здороваться в разных ситуациях

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как правильно здороваться в разных ситуациях

Сообщение Oliveros » 15 окт 2023, 14:43

Luv писал(а): Мимо проходит преподаватель, но занималась из всех нас у него только одна я, следовательно здороваться надо мне одной. Он идет довольно быстро, не уверена, видит ли меня вообще.
Мне кажется, на нашей учебе преподавателям было все равно. Там триста человек студентов было вокруг, почти все их знают и каждый день встречают, умучаешься здороваться. Идут по свои делам и идут. Но если это маленькое место, где не очень много людей, тогда здороваются.
ghoststory писал(а): Про ловлю взгляда узнаю впервые. Никогда этот пункт даже не предполагался.
Блин, взгляд. Вот как они это делают, понимают, что пора здороваться! Странно, что я не думала об этом. У меня плохое зрение, я даже не пытаюсь ловить взгляд. И не замечаю людей я тоже не специально.

Когда я работала администратором, нужно было здороваться со всеми, кто входит. Из-за этого иногда человек выходил в туалет, заходил, а я с ним снова здоровалась, как в первый раз.

Еще была такая проблема, что я все говорила одинаково "Добрый вечер" с бодрой рабочей интонацией. А иногда клиенты со мной болтали и мы вроде становились более знакомыми. И потом на следующей неделе они приходили, а я опять им "Добрый вечер" с той же интонацией. И они смотрели на меня как-то странно в этот момент (тут я видела, один метр расстояние). Думаю, надо было с другой интонацией здороваться, а я это не умею менять в потоке, да и не узнаю людей так сразу))

В сети
Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как правильно здороваться в разных ситуациях

Сообщение Balya » 15 окт 2023, 22:09

Oliveros писал(а): Еще была такая проблема, что я все говорила одинаково "Добрый вечер" с бодрой рабочей интонацией. А иногда клиенты со мной болтали и мы вроде становились более знакомыми. И потом на следующей неделе они приходили, а я опять им "Добрый вечер" с той же интонацией
Посмеялась. Да, было и у меня такое не раз. Это проблема сокращения дистанции между людьми, чтоли. У аутичных проблема, у нейротипиков нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость