Социофобия или РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 02:00

Подозреваю у себя РАС примерно полгода. Признаки следующие:
1) тяжело выносить зрительный контакт, обычно не смотрю в глаза, избегаю
2) имею тревожное расстройство + депрессию из-за социофобии, началось до 3 лет
3) с детьми не играла, не умела, хотела и не могла, поэтому сидела в углу
4) друзей найти не получается, с личной жизнью тоже никак
6) не выношу яркий свет, сильные или неприятные запахи, меня сразу тошнит, болит голова, может вырвать, не выношу душные помещения, также не выношу громкие или неприятные звуки
7) очень быстро устаю носить маску здорового человека, точнее пытаюсь, получается с трудом, маскинг забирает все силы, утром сил нет, после работы тоже
8) у меня СДВГ
9) эмоции плохо чувствую, из-за этого в свою сторону слышу слова о том, что мне всё равно, что я каменная, злая, плохая, бесчувственная. Нет, я не плохая, я просто как будто каменная, всегда такой была
10) я добрая и слишком чувствительная ранимая тревожная, всё принимаю на свой счёт и долго не могу успокоиться
11) страшно когда мне звонят или стучат в дверь, не имею ни малейшего желания брать трубку или открывать дверь и контактировать с людьми, если они не мои близкие друзья
12) чаще испытываю негативные эмоции
13) страх высоты и эскалаторов
14) терапия против депрессии не принесла результатов
15) перфекционизм
16) стараюсь хорошо выглядеть и могу потратить на внешний вид много времени
17) иногда говорю вещи, на которые люди обижаются, при этом я не хотела их обидеть
18) мне нравятся умные спокойные рациональные люди
19) не умею контактировать и играть с детьми
20) не люблю слушать других людей, больше говорю о том что интересно мне
21) всегда любила пазлы, квесты, логические задачи
22) иногда разговариваю сама с собой вслух, если не проконтролировала, обычно веду диалог в голове
23) сны яркие и необычные
24) долго не могу заснуть и переживаю
25) неуклюжая, бывает включается тремор шеи, головы, рук, шаткая походка
26) плохо ориентируюсь на местности, долго запоминаю дорогу, маршрут, заблудиться для меня легче лёгкого
27) слабая нервная система, меланхолик+ холерик
28) с друзьями общительная и дружелюбная
Наверное есть ещё что-то что не написала о себе.
AQ - 26
ASSQ - 42
EQ - 16
Хотела бы познакомиться и общаться с парнями и девушками с РАС возраст 30+

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 02:11

Также навязчивые движения руками, ногами из-за нервозности, жую жвачку, в нервном состоянии не могу сохранять неподвижность.
Диагноз ВСД естественно, гастрит, гипотиреоз на нервной почве, во время сильного стресса появляются язвы на коже, зуд, также обязательно тремор и ухудшение походки и т.д.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 02:21

Меня всегда сопровождало чувство что я не такая как все, что все остальные здоровые активные, а я одна какая-то заторможенная, долго думаю, долго реагирую, могу неправильно почувствовать или вообще не сориентироваться в ситуации. Поездки для меня жестокий стресс, мне тяжело ждать, я очень боюсь опоздать, боюсь что машина уедет без меня, что я останусь в дураках. Могу слишком агрессивно реагировать так как не в силах справиться со стрессом. Обычные люди легко переносят звонки, договоренности, поиск транспорта, а мне постоянно неудобно.
Не понимаю почему со мной не знакомятся мужчины, я вижу, что я хорошо выгляжу в зеркале, а они смотрят и при этом не знакомятся, мне их поведение непонятно. Зачем тогда рассматривают, прямо разглядывают так удивлённо, я же не пялюсь на них.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 02:24

Также многозадачность явно не мой конек, я могу делать только что-то одно. Разрываться на две или более параллельных работ я не в состоянии. Предпочитаю выполнять что-то одно и то же касается разговоров, отслеживаю только один разговор из нескольких ведущихся одновременно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Elhana » 26 сен 2023, 07:58

Русалочка писал(а): AQ - 26
результат в пределах нормы, даже не пороговые значения. Другие тесты для оценки античности во взрослом состоянии не проходили?

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 08:46

Русалочка писал(а): 4) друзей найти не получается, с личной жизнью тоже никак
Русалочка писал(а): 28) с друзьями общительная и дружелюбная
Это взаимоисключающие характеристики.

Так много симптомов. Вам надо к врачам для начала, иначе все это цирк с конями. Серьезно. К неврологу и психотерапевту. И образ жизни надо менять, исключать стресс и перегрузки.
Русалочка писал(а): Диагноз ВСД естественно, гастрит, гипотиреоз на нервной почве, во время сильного стресса появляются язвы на коже, зуд, также обязательно тремор и ухудшение походки и т.д.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 10:11

Сейчас у меня только одна подруга, других друзей найти не получается.
Тесты для рас очень большие, они меня изматывают.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение fedja » 26 сен 2023, 10:29

Русалочка писал(а): одна подруга, других друзей найти не получается.
И не пытайтесь.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 12:36

Почему не пытаться? Мне обязательно нужен человек, который бы любил, понимал и поддерживал меня, чтобы обмениваться с ним мнениями, знаниями, восторгом, обидами, радостью. Если я совсем одна, мне плохо, мне обязательно нужны друзья, просто большие проблемы чтобы завести их, потому что люди считают странной, используют в своих корыстных целях, обманывают. Мне так противно от этого, хочу честных, умных, справедливых, добрых, порядочных друзей. Разве это много?

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Русалочка » 26 сен 2023, 12:42

fedja, я была у психиатра, он надо мной поржал, сказал что у меня ничего нет, выписал терапию, я её принимала, ничего хорошего не вышло, это было просто отравление моего бедного многострадального организма. Зачем надо мной ржать, я не понимаю? Врач дебил ржать над пациентами? Где в конце концов врачебная этика? Хорошего врача найти нереально, к тому же антидепрессанты я принимать точно не буду, меня от них сильно тошнит, голова болит, сильные головокружения, в общем я словила все побочки, а пользы не получила. Обидно стараться, тратить кучу денен, страдать из-за приёма токсичных препаратов и так и не смочь помочь себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей