Социофобия или РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение mdea » 04 окт 2023, 19:22

Elhana, хорошо, что вы научились самостоятельной жизни, хоть и такой ценой. Все же у вас очень выраженные проявления РАС, такой я сделала вывод. Но я таблетки не буду принимать, это не мой путь. А вы свой уровень оцениваете как 1, если брать графу "Ограниченные интересы и повторяющееся поведение"? И можно ли сказать, что раньше (10 лет назад) уровень был 2 или 3?

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение mdea » 04 окт 2023, 19:25

Русалочка писал(а): аутисты должны жить в своём выдуманном мире
у меня такого нет. Но я бы хотела жить в созданных для меня условиях. Или хотя бы примерно подходящих. А здесь всё наперекосяк. Я так смотрю, тут только люди хронически депрессивные и могут жить (и то непонятно, насколько это не замедленная съемка перед кончиной).

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социофобия или РАС

Сообщение Elhana » 04 окт 2023, 19:52

mdea писал(а): Elhana, хорошо, что вы научились самостоятельной жизни, хоть и такой ценой. Все же у вас очень выраженные проявления РАС, такой я сделала вывод. Но я таблетки не буду принимать, это не мой путь. А вы свой уровень оцениваете как 1, если брать графу "Ограниченные интересы и повторяющееся поведение"? И можно ли сказать, что раньше (10 лет назад) уровень был 2 или 3?
и тогда, и сейчас уровень 1. Тогда - поддержка в лице мамы. Сейчас - психотерапевт ,таблетки, родственники, психолог, коллеги. Просто мама закрывала все области затруднений, сейчас это делегировано сразу многим. Вот после смерти мамы, когда я в тяжелую депрессию ушла, был уровень 2 довольно долго. РАС сильно усугубляло депрессию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость