РПП и РАС

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: РПП и РАС

Сообщение dr_spring » 05 окт 2023, 19:09

mdea, спасибо за слайды. На будущее - вторую и последующие картинки прячьте под спойлер.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: РПП и РАС

Сообщение Husky » 21 окт 2023, 13:55

Про РПП. У меня была анорексия в 13 лет. Когда мама сказала что я растолстела и вообще жирная корова, хотя я таковой не была. Я стала ограничивать себя в еде, а потом вообще почти перестала есть, кроме фруктов и воды. Замерзала постоянно, была неживая, исчезли месячные почти на год, перестала расти. Взвешивалась и измеряла талию каждые полчаса наверно. Полгода такое длилось с промежутками, иногда срывалась и начинала есть, потом опять месяц голодала. В итоге решила перестать этим заниматься и вообще перестать взвешиваться чтоб снова не начать худеть. Весов боялась панически очень долго.
Но больше никогда специально не голодала. Во взрослой жизни голодаю совсем по другой причине, потому что сложно со всем справиться, чтобы была еда. А на вес мне давно все равно, бывает что когда худею из за вынужденого голодания, наоборот хочу поправиться.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: РПП и РАС

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 14:26

Husky, я вообще не понимаю, почему у меня запустилась анорексия, была худее нормы, разве что хотела избежать мужского внимания и отношений. Ещё была идея с детства, что если ты тощий, к тебе меньше требований и больше заботы, нежности. Сейчас не набрать вес из-за ограничений в питании в связи с ИОРПП.

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РПП и РАС

Сообщение Марго » 21 окт 2023, 16:51

mdea писал(а): , желание жить без еды.
Как вижу я , ⬆️ это первое, с чем нужно работать.
Остальное второстепенно.
У меня вопрос , а жизнь без еды и воды для живого человека возможна ?
У меня была анорексия, булимия, компульсивное переедание. Пока что диагностированного подтверждения РАС у меня нет.
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя