Найти похожих людей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 29 сен 2023, 17:29

Приветствую. Мне 50, в/о, учёная степень. Семь лет назад моё внимание обратили на существование СА, чем дальше, тем больше я убеждался, что это про меня. Люблю смотреть худ фильмы с такими героями. И не только худ - всякие интервью и лекции. С детства есть интересы в области истории/географии и не только. Появилось желание пообщаться с похожими людьми - такого опыта нет. Всю жизнь ощущаю свою непохожесть на окружающих. И пару найти тоже хочется. Я ещё не совсем понял как тут всё функционирует на форуме, но вроде бы есть функционал личных сообщений. You are welcome! Важный вопрос: быть или казаться? Я отвечаю быть. И ещё вопрос: знать или иметь? И мой ответ знать. Материально-меркантильная озабоченность окружающих просто ужасает.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Найти похожих людей

Сообщение Alarika » 29 сен 2023, 17:34

Здравствуйте!
Tokelau писал(а):
29 сен 2023, 17:29
вроде бы есть функционал личных сообщений.
После 3-х премодерируемых сообщений.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Найти похожих людей

Сообщение Uwarika » 29 сен 2023, 17:36

Здравствуйте.
Tokelau писал(а): Всю жизнь ощущаю свою непохожесть на окружающих.
Расскажете в чём именно вы ощущаете непохожесть на окружающих?
F84.5

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 29 сен 2023, 17:49

Uwarika, Наверно в том, что из общения хочется вынести какую-то новую информацию для себя, а не простое переливание одного и того же из пустого в порожнее. Тем, что трудно общаться в компании - намного проще тет-а-тет. То, что кажется интересным, хочется узнать намного глубже, чем окружающим. Несомненно присущ перфекционизм, хотя не во всём. Ещё очень раздражают попытки излить на меня содержание телевизора, который сам не смотрю уже много лет. Мне нравится копаться в воспоминаниях, как в своих, так и других людей (дневники и мемуары - пожалуй любимый жанр последние годы).

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Найти похожих людей

Сообщение Uwarika » 29 сен 2023, 18:10

Tokelau, спасибо за ответ.
F84.5

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Найти похожих людей

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 18:20

Tokelau писал(а): из общения хочется вынести какую-то новую информацию для себя, а не простое переливание одного и того же из пустого в порожнее
А из каких примерно областей знаний вам нужна информация?
Для вас маленькая, не смогу вам особо ничего дать. Но объективно жизненный опыт у меня огромен, так сложилось – помотало меня с рождения. Всегда предпочитала людей старше себя для общения.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 29 сен 2023, 18:40

mdea, тут произошло непонимание. Я не общаюсь именно с целью получения конкретной информации (для этого есть интернет, книги и т.д.). Тут обратное. Проводя время в своём сложившемся кругу общения хочется всё же что-то полезное узнавать, а с этим сложно. Или по пятому кругу обсуждается одно и тоже или совсем бессмысленные разговоры ни о чём. Поэтому подумал, что тут на форуме можно найти людей с другим стилем общения, более близким к моему. Хочется чтобы собеседник был в состоянии если не сам(а), то по моей просьбе сформулировать в одном-двух предложениях то, что он(а) собирается 10 минут к ряду излагать... Возможно я сразу соглашусь с высказанным тезисом и не надо долго аргументировать, или же тема мне не интересна и нет смысла её развёртывать.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 29 сен 2023, 18:53

А вообще мне кажется, что почти в любой теме можно найти что-то интересное, просто надо на неё смотреть под правильным углом зрения... Я, конечно, не про спорт - это пустая трата времени на анализ вымышленной реальности.

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Найти похожих людей

Сообщение ScientiSt » 29 сен 2023, 21:11

Мне 41 и тоже ученая степень. Тоже не смотрел после 16 лет телевизор. Имею опыт в проводить независимую экспертную оценку любым событиям и имею свое собственное мнение. Но общаться глубоко и осмысленно могу только с помощью устной речи, поскольку часто не понимаю что от меня хотят, когда спрашивают письменно в коротком сообщении. А устная речь позволяет уточняющими вопросами более правильно понимать обращенный ко мне вопрос.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 30 сен 2023, 02:34

ScientiSt, я бы сказал, что самое сложное - это общение по телефону, особенно с незнакомыми и малознакомыми людьми. Трудно говорить не видя собеседника, не понимая, слушает ли он(а) тебя. А так, очень верно было сказано в одном интервью, что главные особенности СА - "применение логики ко всем сторонам жизни и отсутствие стадно-иерархического инстинкта". Любая информация может быть подвергнута анализу и любой текст может быть отредактирован.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей