Найти похожих людей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Найти похожих людей

Сообщение fedja » 30 сен 2023, 12:52

Tokelau писал(а): про спорт - это пустая трата времени на анализ вымышленной реальности.
А спорт что вам плохого сделал?
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 30 сен 2023, 13:56

fedja, в данном случае я имел в виду, что участие в спорте в виде зрителя для меня не представляет интереса. Это пример занятия, в котором трудно найти какой-либо интересный аспект (с моей точки зрения - только её я и обсуждаю).

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Найти похожих людей

Сообщение fedja » 30 сен 2023, 16:01

Tokelau, даже если это М-1 или UFC!?Там есть братья Емельяненко и их путь. Или женский волейбол, гимнастика?Там девки симпатичные)) Да и в командных видах есть всякие интересности, если порыться. Я вот думаю, что кто любит спортом заниматься, тому и посмотреть интересно.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Найти похожих людей

Сообщение ScientiSt » 30 сен 2023, 16:13

Tokelau писал(а): я бы сказал, что самое сложное - это общение по телефону, особенно с незнакомыми и малознакомыми людьми
Да, я понимаю, хотя у меня это не так. Все люди разные.
Tokelau писал(а): отсутствие стадно-иерархического инстинкта
Честно говоря всегда думал, что одноклассники, знакомые на улице ведут себя как приматы, выполняя загадочные для меня телодвижения. Мне было стыдно даже думать, что я так мог бы вести себя как они. Сейчас я все понимаю. Однако для этого мне пришлось получить второе в/о по психологии. Именно на этих занятиях появились первые звоночки что со мной что-то не так.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Balya » 30 сен 2023, 18:03

ScientiSt писал(а): Честно говоря всегда думал, что одноклассники, знакомые на улице ведут себя как приматы, выполняя загадочные для меня телодвижения. Мне было стыдно даже думать, что я так мог бы вести себя как они.
Знакомая из детства картина. Одноклассники бесятся, я стою где-то в стороне. Это не из-за того, что я воспитаннее. Не из-за того, что я умнее. А из-за того, что у меня РАС. Получается, что я в проигрыше.
Все люди разные, вы совершенно правы. У вас высокий уровень интеллекта, хоть какая-то компенсация при нейротличности. А у меня, например, ни того и ни сего. Ни общения, ни интеллектуальной деятельности. Извините, если похоже на нытье, это просто в тему различия людей с РАС.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 30 сен 2023, 21:35

Balya, согласно моему опыту, это очень сильно зависит от коллектива. Картина может и будет похожей, но степень её выраженности будет совсем разной. Так сложилось, что сменил много детских коллективов и не всегда ситуация была прям плохой. Только один раз было совсем ужас-ужас и то с годами ситуация стала выправляться (в этом коллективе пробыл 4 года).

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 30 сен 2023, 21:41

ScientiSt писал(а): Однако для этого мне пришлось получить второе в/о по психологии. Именно на этих занятиях появились первые звоночки что со мной что-то не так.
Может всё-таки имеет смысл рассматривать себя как вариант нормы?

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Balya » 30 сен 2023, 21:42

Tokelau,
Проблема тут, что ощущаешь себя не внутри коллектива, а вне его. Если коллектив хороший, то травить тебя за это не будут.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Найти похожих людей

Сообщение Alarika » 30 сен 2023, 21:50

Tokelau писал(а):
30 сен 2023, 02:34
А так, очень верно было сказано в одном интервью, что главные особенности СА - "применение логики ко всем сторонам жизни и отсутствие стадно-иерархического инстинкта". Любая информация может быть подвергнута анализу и любой текст может быть отредактирован.
У меня такого нет. И не было. И логика не нравится, и стадный рефлекс есть. Но так-то оно и понятно, в интервью часто неправильности говорят. Или используют избыточные сверхобобщения.
вёшенка🐾

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Найти похожих людей

Сообщение Tokelau » 30 сен 2023, 22:53

Balya писал(а): Проблема тут, что ощущаешь себя не внутри коллектива, а вне его. Если коллектив хороший, то травить тебя за это не будут.
Вернуться к началу
В начальной школе я не ощущал себя вне коллектива. До этого - может совсем чуть-чуть, а после - начались проблемы. Так что это реально зависит от коллектива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing [Bot] и 0 гостей