Отзыв о giuntipsy, Ольга Борисовна Караулова

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Отзыв о giuntipsy, Ольга Борисовна Караулова

Сообщение Luv » 03 окт 2023, 15:36

Alarika,
Недостаточная грамотность специалиста.
Спасибо. Я не была уверена в правильности своей оценки ситуации.
Я мало с кем умею разговаривать по телефону. И уж точно не с чужими людьми. Поэтому и ADOS, и через много лет психиатра я проходила в том числе по критерию - без телефонной связи.
Теперь понимаю, что мне этот критерий тоже необходим.
К психиатру я так ходила. С напечатанными листочками. На ADOS же нужно разговаривать в меру способностей. ADOS-2 модуль 4, который для взрослых - он для подростков и взрослых с беглой речью. На ADOS я приходила без всего.
Спасибо. Тоже думаю, что просто буду приходить с напечатанным текстом, если я сама не могу в устной форме рассказать.

Спасибо за информацию про ADOS. Кажется, я в принципе неправильно приступила к решению задачи. Возможно, сначала имеет смысл найти грамотного психиатра. А грамотный специалист сможет адекватно провести ADOS, если посчитает, что в этом есть необходимость.

Oliveros,
Мне кажется, в данном случае проблема не в вас, если вас это беспокоит.
Да, я думала, что, возможно, проблема во мне. Это, видимо, какая-то наивность для моего возраста, но я думала, если специалист имеет профильное образование, то он в любом случае прав, но сама консультация по телефону была невероятно странной.
Просить деньги за короткий телефонный разговор, еще и без предупреждения - так дела не делаются, это разводилово какое-то, простите мой французский. Я бы отказалась. Сам факт этот ничего хорошего о клинике не говорит.
Спасибо. Наверное, стоило отказаться, но было очень мало времени и я сильно волновалась, поэтому не сообразила. Рада, что отказалась от диагностики в этом месте.

Elhana,
Спасибо. Да, видимо, центр явно не заслуживает доверия. И в следующий раз я, думаю, откажусь от консультации по телефону. Это явно не для меня.

Оффтопик:
спойлер
Я описала сестре то, как прошел разговор, и она забавно рассказала то, как это видит: (я очень смеялась)
то есть ваш диалог билайк:
- я хочу узнать, есть ли у меня аутизм
- не хочешь. да и зачем? ну покажет тест, что есть, и что?
- ...
- пройди лучше тест "кто ты из Гарри Поттера"

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Отзыв о giuntipsy, Ольга Борисовна Караулова

Сообщение mdea » 03 окт 2023, 17:34

fedja, Почему? это же просто фамилия

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отзыв о giuntipsy, Ольга Борисовна Караулова

Сообщение fedja » 03 окт 2023, 17:54

mdea, ЛАВ тоже так думала и заплатила 3к за нервотрепку, а теперь: «караул, ограбили»
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей