Новое название группы "аспи".

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Новое название группы "аспи".

Сообщение Luv » 06 окт 2023, 13:16

По теме: Мне нравится «аспи» потому, что я к нему привыкла. Но если нужно менять, то вариант «аутичные пользователи» мне кажется подходящим. Нравится потому, что примерно такая же длина, как «постоянные пользователи». Слово «РАС» мне не нравится, потому что напоминает про расстройство. Слово «аутист» мне не нравится так как иногда использовается в среде нейротипичных людей с отрицательной коннотацией. У прилагательного "аутичный" такого нет.

Оффтопик:
Uwarika,
спойлер
Помню, как сильно мне хотелось в группу с фиолетовыми никами, где другие аутичные люди, и как я радовался, когда в неё попал. Это имеет для меня чисто эмоциональное значение. Ну и довольно удобно, когда можно просто на цвет ника постоянного участника глянуть и понять, определяет ли он себя аутичным или нет (исключений мало, их можно запомнить) - статус словами для меня хуже считывается.
Внимательность уровня я – только что обратить внимание на то, что ники разного цвета).

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новое название группы "аспи".

Сообщение Elhana » 06 окт 2023, 15:01

Luv писал(а): По теме: Мне нравится «аспи» потому, что я к нему привыкла. Но если нужно менять, то вариант «аутичные пользователи» мне кажется подходящим.
аналогично. "аспи" мне нравится больше всего, потому что привыкла так идентифицировать себя за долгие годы, но в целом, то как будет названа группа, мне не принципиально, потому что самоидентификация - одно, название группы на форуме - другое, к тому же соответствует мировой тенденции ухода от синдрома Аспергера

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новое название группы "аспи".

Сообщение Husky » 20 окт 2023, 15:04

Brűhl писал(а): От этого одно расстройство (шутка)
Мне тоже в 2014 году когда только узнала от слова "расстройство " хотела расстроиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей