Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Luv » 05 окт 2023, 12:35

Не уверена, насколько по теме, но у меня начало похожее.
Мне девушка порекомендовала канал другой девушки с аутизмом. Сейчас думаю, что, наверное, не просто так. Но сначала решила, что она просто решила поделиться чем-то интересным. Оттуда мне стал писать мужчина, завязалась интересная переписка. У мужчины диагностированный аутизм. И этот мужчина мне уже стал говорить, что очень вероятно, что у меня есть аутизм, судя то тому, что я рассказываю. Потом я начала сбор информации. Сначала просто читала автобиографические книги. Интересно, но понимания дало мало. Потом стала читать более специфическую литературу, добралась до этого форума. Ощущение, что, несмотря на то, что аутизм бы буквально объяснял кучу моих проблем, я сопротивляюсь принятию этого факта. Мне кажется, я просто не умею нормально жить эту жизнь, недостаточно стараюсь и ищу себе оправдание в поиске диагноза.
Но у меня еще после депрессии проявление аутических черт усилилось. Не знаю, с чем связано. Возможно, для того, чтобы нормально функционировать, мне нужно бережнее к себе относиться. Сейчас я опять нацелена на то, чтобы стараться жить эту жизнь лучше и постепенно чувствую, как снова сползаю в депрессию. Поэтому пытаюсь для себя решить вопрос в плане диагностики. Я слишком долго старалась и добилась многих успехов, но, если мне подтвердят аутизм, возможно, это способствует тому, что я позволю себе больше отдыхать - иногда носить "лицо кирпичом", совершать ошибки, не изображать активный интерес. Сама понимаю, что я и без диагноза, наверное, могу себе позволить просто быть собой, но у меня явно есть какая-то проблема, связанная с тем, что я считаю, что просто мало стараюсь и ищу себе оправдание.

Аватара пользователя
teebdiex
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение teebdiex » 05 окт 2023, 14:05

Luv, мне кажется вы очень зря боитесь, и как раз, чтобы убедиться, что вы не выдумали себе ничего, и что действительно вам нужна терапия, и стоит обратиться к специалисту, который знает что такое РАС. На сайте фонда "Антон тут рядом", можно такого найти, и уже не мучать себя неопределённостью ((

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Tokelau » 05 окт 2023, 16:07

Luv писал(а): читала автобиографические книги
а где можно ознакомиться со списком литературы по такой тематике? хотел бы что-то подобрать для себя

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Luv » 05 окт 2023, 18:34

Tokelau,
отвечу Вам в личку. Мне кажется, тут не стоит.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Balya » 06 окт 2023, 21:07

teebdiex,
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, вы прошли диагностику платно? Не знаю, из какого вы региона, но ещё такой вопрос - не показалось ли вам, что дорого?
Ещё интересно, что в итоге сказал психиатр. Что вам делать с диагнозом по мнению психиатра. Вам предложили ещё какие-то услуги?

Аватара пользователя
teebdiex
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение teebdiex » 06 окт 2023, 22:47

Balya, да, вы правильно поняли, приём у врача был платный. Я не в России, поэтому проходил удалённо. Заплатил 2500, не показалось, что дорого, вроде как это не сильно далеко от минимальной стоимости консультации почти у любого врача.
Диагностировали РАС, высказали подозрение на СДВГ (я даже не знал тогда что это), отправили опросник по СДВГ, чтобы подтвердить/опровергнуть, за обратную связь по этому вопросу денег не брали. Дали рекомендации что делать дальше, к кому обращаться, рассказали подробно про поиск психотерапевта конкретно в моём случае: какая у него должна быть специализация, какой уровень образования, какие стоит задать вопросы перед сеансом, как скоро следует ожидать положительной динамики, как вести себя, если эта динамика не прослеживается, ну и всякие такие штуки. Нет, к сожалению, больше услуг мне психиатр не предлагала(
Сказала, что она диагностировать может, но пациентов с РАС не ведёт.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Balya » 06 окт 2023, 23:55

teebdiex,
Спасибо за ответ. Да, 2500 действительно сейчас не дорого. Просто видела на сайте Мартынихина И.А. расценки, решила, что и сама себе прекрасно поставила диагноз РАС.
Планируете поиски психотерапевта?

Аватара пользователя
teebdiex
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение teebdiex » 06 окт 2023, 23:59

Balya, пока что нет такой возможности, буду как-то своими силами. Да мне для РАС сейчас не горит, так как я к одиночеству уже привыкший, мне пока норм, а вот СДВГ жизнь портит знатно)

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение Balya » 07 окт 2023, 00:11

teebdiex,
Ну да, понимаю. У меня нет СДВГ (по крайней мере явного), но то ли из-за РАС, то ли чего-то другого, есть рассеянность, трудность с удержанием внимания и т.п.

Аватара пользователя
t36
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 14:15
Статус: Аутичный

Re: Душное, плаксивое приветствие. Сорри, я пытался...

Сообщение t36 » 07 окт 2023, 02:26

Если у вас СДВГ И РАС, то сопутствующим является оно, а не РАС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей