Рада тут оказаться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Лили
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 15:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Рада тут оказаться

Сообщение Лили » 06 окт 2023, 23:08

Samia, привет!
Мне не особо тяжело работать, трудности возникают как и у всех психологов — когда пациент хочет ркн. Это тяжело и к этому не привыкнешь никогда. Но, слава богу, существует супервизия.
Ну и да, после рабочего дня консультаций, я прихожу домой и говорю мужу "все, мне нужна тишина, меня не трогать". Могу просто лежать, чаще читаю книгу. Главное чтобы была тишина.
А у вас был уже опыт консультаций? Возможно, у вас сил и возможностей больше, чем вы думаете? А если вести частную практику, можно нормировать количество клиентов, чтобы не превышло цифры, когда вам уже не комфортно и вы не вывозите.
Мне было тревожно начинать работать. Но все оказалось не так, как я думала. Это сложно, как вы сказали, проникать в сознание человека, но сложности только добавляют интереса и бесценного опыта. А как радостно видеть, когда людям становится лучше.
К слову, о специальностях, которую вы выбрали — для меня она тоже очень интересная, я много читаю о нейропсихологии. И очень здорово, что она так быстро развивается, скоро из экспериментально-доказательной станет просто доказательной, я надеюсь. И огромное влияние оказывает на другие направления в психологии. В общем, чудесно, что вы будете работать в этой отрасли. Я в любом случае желаю вам успехов!

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Рада тут оказаться

Сообщение Elhana » 07 окт 2023, 08:42

Лили писал(а): когда пациент хочет ркн
что такое РКН (кроме роскомнадзора)?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Рада тут оказаться

Сообщение Alarika » 07 окт 2023, 08:44

Elhana писал(а):
07 окт 2023, 08:42
что такое РКН (кроме роскомнадзора)?
В интернете так (ркн, роскомнадзор) обозначают суицид. Когда не хотят излишнего внимания со стороны следящих по ключевым словам систем.
вёшенка🐾

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Рада тут оказаться

Сообщение Balya » 25 ноя 2023, 12:08

Лили писал(а): Клинический психолог.
Эта история мне очень близка тем, что я тоже когда-то мечтала стать психологом. Эта идея появилась очень рано, в подростковом возрасте. Конечно, интуитиция всегда подсказывала, что я не смогу. Я даже поступила на платное как раз на специальность "Клинический психолог", но в итоге училась на другой.
Потом у меня была идея фикс поступить на психологию, на бесплатное отделение, в магистратуру. Но по баллам прошла только на платное, и не пошла учиться. Не знаю, как я собиралась учиться и работать, честно говоря, утопия какая-то (для меня; для нормотипичного человека такое совмещение возможно).
И вот, получается, всю жизнь немного грежу психологией. В мечтах, а вдруг я стану обеспеченной, поступлю в аспирантуру на платное и напишу кандидатскую (закрою гештальт, чего-то добьюсь в жизни).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость