Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 06 окт 2023, 22:26

Я знаю, что даже аспи побаиваются 🇦🇫 и 🇵🇰. И, в соответствии с этим, где-то я развею Ваши сомнения, а где-то буду говорить горькую правду.
F84.5 G43.1 G40.3

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Brűhl » 07 окт 2023, 16:48

Я читала автобиографию Малалы Юсуфзай. Очень печально, если там до сих пор так обстоят дела. Я не знаю, там всё ещё расстреливают девочек, которые хотят учиться?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 07 окт 2023, 19:05

Brűhl,
И все правозащитницы, и тёр.правительство - как одна сатана (извините). Правозащитницы с тоской смотрят на более прогрессивный Иран и капают слёзы. А в Иране - полная анархия, особенно после смерти Махсы Амири.Правительство же льёт религию через свою призму убеждений. Да, Т. запрещает женщинам даже выходить без близкого мужчины (папы, брата, дяди, дедушки). Очень высок стычки между хазарейцами(потомками монголов и наших бурят, но они шииты и говорят на дари - афганский диалект персидского)+таджики. Таджики Афганистана и хазарейцы- это🔞(по печальному своему опыту знаю). А пуштуны даже ценой своей собственной жизни не дадут в обиду своих женщин (а пуштунки очень красивые 😍). Вот Вам и причина бурок и никабов
F84.5 G43.1 G40.3

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Brűhl » 07 окт 2023, 20:33

Samia, а можно писать, пожалуйста, без смайликов? Что такое 18? Я не очень понимаю Ваш текст. Вы против защитниц прав женщин? Считаете, что из-за несдержанности мужчин должны женщины ограничивать себя?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 07 окт 2023, 21:21

18+ это интим. Пока талибан в Афганистане, то ни одна правозащитница не добьётся своей цели. Чаще всего они "пиарят" самих себя, чтобы о них говорили в мировой прессе. А в результате от них никакой помощи, пустословье, откровенно говоря.

Вы думаете, я за мужчин афганцев? Нет. Один из документальных фильмов про эту страну довёл меня до слёз... Один малоумный начал мусолить:"Женщинам нельзя ездить на велосипеде, потому что они от них глупеют!"
А теперь посмотрим с другой стороны: мужчины в Афганистане тоже страдают. Мало того, что работы нет, талибы могут поймать и3бить за любой косяк. Но, Ин ша Аллах всё временно. Население очень добродушное и открытое, здесь деньги не на первом месте, верят в Бога и очень дорожат этим(в Иране такое почти не встретишь)
F84.5 G43.1 G40.3

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Brűhl » 08 окт 2023, 09:11

Samia писал(а): а пуштунки очень красивые
Меня в своё время очень поразила судьба девочки со знаменитой фотографии. Она жила с мужем и детьми в лагере беженцев в Пешаваре. Когда муж умер, им грозила депортация. Вот такое отношение к женщине без мужчины.

https://mel.fm/zhizn/istorii/3271064-sharbat_gula

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 08 окт 2023, 17:09

Brűhl,
Это были страшные времена. И в Пакистане было неспокойно. Шарбат жила жизнью обычной девушки в то время. Это действительно поразительная история. Сейчас, Альхамдулиллях, уже получше, но, опять таки, неспокойно
F84.5 G43.1 G40.3

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение bm3 » 08 окт 2023, 17:34

Как Вы считаете, в Афганистане возможна нормализация жизни?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 08 окт 2023, 18:28

bm3,
Всё возможно. История помнит Афганистан ещё светским и со свободными нравами государство. Талибан не вечен, рано или поздно это правительство рухнет.97% населения недовольны качеством жизни и страдают от нищеты. Мне гнали мол "талибы есть и хорошие", но я чуть со стулу не упала от смеха. Если появится государственная "лазейка", то народ обязательно пробьёт эту "дыру".
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Ivy » 09 окт 2023, 14:22

Вот в Турции более свободные нравы, хотя там тоже мусульмане. Мне кажется, было бы неплохо, если бы Афганистан достиг такого же. Но там же у власти фанатичные террористы, которые не дают стране выбраться из этого замкнутого круга. Я бы в Афганистан ни за что не поехала, там женщина не имеет почти никаких прав и вообще очень опасно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей