Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Ivy » 09 окт 2023, 14:23

Samia писал(а): История помнит Афганистан ещё светским и со свободными нравами государство
Я читала об этом в книге про двух афганских женщин, забыла уже название
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Афганистан/Пакистан. Можете задавать мне вопросы

Сообщение Salima » 09 окт 2023, 21:17

Ivy,
РФ не выдаёт приглашения на приезд, консульский отдел закрыт временно исходя из ситуации в стране.
Мужчинам там тоже тяжело: работы нет, образование (в частности высшее), могут похитить (в немногих регионах, особенно сильно контролируемых талибаном, практикуется мужеловство, потому что жена - только для детей, а страсть прёт через край).

Насчёт сравнений с Турцией. Она больше схожа с Ираном, но более демократична. Эрдоган не настолько глуп, чтобы угнетать население. Ещё один фактор: турки по менталитету более мягче и лояльны. Те же турецкие сериалы проходят цензуру даже с откровенными сценами. Мама моя была в Турции и она говорит, мол, там женщины в хиджабе открыто курят. Для меня это было шоком. А афганцы, они и в Африке афганцы. Это люди резкие, холодные и с сильным характером. Но, в глубине души,очень искренние и добрые♡♡
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость