РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 10:55

Jesse,

Хм...Пока ищу специалиста время есть для подготовки . Спасибо Вам ещё раз за обратную связь. И за то , что потратила Ваше время .
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 10:59

fedja,
Знаете ЧТО я увидела ( дважды), читая Ваши сообщения ?
Что аутист= идиот , который не отдаёт отчёт в своих действиях и не понимает причинно следственные связи ((
Хотя с другой стороны , Ваше сообщение по поводу бинарности в спектре( человек либо там , либо нет)-достаточно логичны и Вы серьёзны.
У меня вопрос , где я ошибаюсь?
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: РАС

Сообщение Jesse » 16 окт 2023, 11:28

Марго, пожалуйста, мне совсем не трудно.

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 11:30

Jesse,

Очень Вам признательна 🌸
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение IncrediblyClose » 16 окт 2023, 11:57

Простите, что не в тему. Я увидела у вас результат теста на ПТСР. На форуме в поиске его не нашла. Прошла в интернете: 88 баллов. Но проблема в том, что первую половину вопросов не поняла, ведь у меня нет какого-то одного фиксированного события, это многолетняя история, да и я почти ничего не помню четко из своего детства, да и в целом воспоминаний о жизни у меня крайне мало, очень фрагментарно. Мне было проще отвечать на вторую часть с конкретными симптомами. Теста на КПТСР валидного не нашла. Хотелось уточнить, можно ли использовать эти данные и зачем? Занимались ли вы проблемой птср и в чем его причина у вас?

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 12:26

IncrediblyClose писал(а): Простите, что не в тему. Я увидела у вас результат теста на ПТСР. На форуме в поиске его не нашла. Прошла в интернете: 88 баллов. Но проблема в том, что первую половину вопросов не поняла, ведь у меня нет какого-то одного фиксированного события, это многолетняя история, да и я почти ничего не помню четко из своего детства, да и в целом воспоминаний о жизни у меня крайне мало, очень фрагментарно. Мне было проще отвечать на вторую часть с конкретными симптомами. Теста на КПТСР валидного не нашла. Хотелось уточнить, можно ли использовать эти данные и зачем? Занимались ли вы проблемой птср и в чем его причина у вас?
Добрый день !
Да, эти тесты на ПТСР, на реакции проходила на другом ресурсе.
У меня не возникло никаких вопросов проходя тесты.
На кптср как такового теста нет , потому что , как я понимаю «кптср»ещё не ведён данный термин. И существует пока что установленный ПТСР.
У меня КПТСР- очень сложные жизненные ситуации. Я столкнулась в детстве со всеми видами насилия , плюс усугубилось в подростковом возрасте , проиграв и закрепив, ещё и три раза изнасилование и групповое изнасилование . Поэтому у меня это тоже , в виде хронического состояния и выборочной амнезии.
У меня перед глазами картинки флэшбэки, ПА. Моя реакция на вопросы яркая.
Эти данные , как я думаю можно использовать в терапии, для лучшего понимания своего состояния . Как Вам , так и специалисту. Чтобы понимать , на сколько сильно повлияло событие и какие реакции могут быть. Все таки кптср требует очень бережного обращения и полного доверия. Плюс , если у Вас РАС тот , я считаю нужно быть крайне аккуратными.
О своём кптср я узнала недавно, в последней сессии со специалистом мы раскрыли тему. Я туда нырнула , а выныривать пришлось самостоятельно. Потому что , к сожалению, специалист не потянул (((((
Попробовала метод ДПДГ( EMDR)но тут нужно быть очень аккуратными тоже. И слушала аудиокнигу Ван дер Колка « Тело помнит все». Очень рекомендую !
Я считаю, что нужен очень.(!) грамотный специалист КПТ, травма- терапевт , клинический психолог, аналитик, что бы он смог собрать и научить качественной экологичный жизни. И адаптированию в социуме
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение IncrediblyClose » 16 окт 2023, 12:37

Марго, добрый день, спасибо! У меня такого ужаса не было, только от матери насилие. Потом в попытках отношений конечно начала все эти сценарии проигрывать. Терапии результатов не принесли, а от последней стало только хуже. Но все заканчивалось тем, что я туда не могу пройти и не хочу (!) Даже психозы были, мне не снести. Про ДПДГ видела противопоказания при эпилепсии, а учитывая некоторую схожесть эпилепсии и формирования атипичных связей при РАС, интуитивно этот способ обхожу стороной, как и гипнозы и прочие меры воздействия. Я думаю, должен сработать метод радикального переезда. Где зима это лето, лето - зима и вообще все другое. Начать с чистого листа. У аутистов мозг крайне пластичен, так что можно почти в любом возрасте это делать. Что вы думаете о таком способе?

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 13:11

IncrediblyClose,

После ДПДГ у меня случились сильные мигрени . Левой лобной части. Но потом через какое то время флэшбэк УШЁЛ(!). Диссоциации стало меньше! Я это заметила вчера при прикосновении к мои рукам. Я почувствовала сильное тепло рук. Но это все равно неприятно, ощущение ожога. На сколько я поняла, у меня тактильная сенсорная перегрузка происходит. Она усугубляется при кптср, там полная диссоциация с телом , ПА и отключка сознания. Я предполагаю ,что это мелтдауны были у меня. Но их было около 3 раз, в таком формате.
Чуть не произошло 4 ый раз, но я смогла овладеть собой, спасибо методу КПТ(!)
Есть метод ЭОТ. Я его не использовала. Может Вам зайдёт.
По поводу нежелания идти в терапию- понимаю.
После неудачного опыта не хочется его повторять .
Тут уже Вам решать.
Я считаю , что с РАС самостоятельно с кптср и адаптацией самостоятельно не справиться. Плюс ещё влияет коморбидность с каким расстройством ((((
Нужен костыль , который сможет держать под контролем состояние и светить в нужном направлении, до понимания , что я смогу сама. Поэтому я ищу специалиста, даже после негативного опыта. Но уже сделав , работу над ошибками )))
Желаю Вам найти тоже грамотного специалиста , который бы Вам помог выстроить опоры в себе и владеть собой 🌸

По поводу метода радикального переезда.
Тут такой момент , куда бы Вы не уехали , Вам придётся взять себя с собой . В.т свои травмы.
Это нужно учитывать при переезде. Своего рода это бегство , но с другой стороны, когда себя чувствуешь не на своём месте , хочется его найти.
Я искала свой дом и я его нашла. Переезжала с места на место. Сейчас я там , где есть для меня место и мне это нравится. Хотя моя голова со мной и мои травмы никуда не убежали и не остались « в прошлой жизни». Поэтому я задам Вам вопрос такой ( риторический ): В чем суть переезда ?
Это мой опыт.
Последний раз редактировалось Марго 16 окт 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС

Сообщение Alarika » 16 окт 2023, 13:13

Марго писал(а):
16 окт 2023, 09:37
сколько по времени Вы проходили тест ADOS?
1 - 1,5 часа.

Больше - личная инициатива интервьюера. И не улучшает качество диагностической методики.

ADOS в России часто проводят с нарушениями методики или подсчёта баллов. В Москве знаю два места проведения ADOS, на оба мне поступали в том числе отрицательные отзывы.

Сейчас легче поехать к специалисту, если на это есть деньги и возможность.
Марго писал(а):
16 окт 2023, 09:44
Тема моя замусорилась выяснениями отношений .
Будет отделено, но чуть позже.
Марго писал(а):
16 окт 2023, 10:11
на сколько в ресурсном состоянии быть , чтобы хватало и на тест и контакт со специалистом. Чтобы не получилось так, что на тест сил хватило , а на разговор со специалистом - нет. И наоборот .
В обычном. То, что требуется - обычное состояние и естественное поведение. Не хватит ресурсов, что ж, судьба такая, значит, у вас такое естественное поведение. По правилам ADOS перерыв можно запросить в любой момент.
Марго писал(а):
16 окт 2023, 10:59
У меня вопрос , где я ошибаюсь?
Бинарности "РАС - не РАС" нет. Границы нет. Граница - такой же спектр, как и РАС.
вёшенка🐾

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 16 окт 2023, 13:33

Alarika писал(а): 1 - 1,5 часа
Добрый день !
О! Это уже лучше.
Alarika писал(а): Больше - личная инициатива интервьюера. И не улучшает качество диагностической методики.
Соглашусь. 3 часа это ту мач для меня. Плюс , учитывая то, что моя маска « болтушки экстраверта» включается неосознанно, и высасывает все ресурсы. Слишком энергозатратно, мучительно и болезненно.
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей