РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС

Сообщение Alarika » 15 окт 2023, 21:21

fedja писал(а):
15 окт 2023, 21:06
если человек в серьез об этом задумывается будучи взрослым и даже проходит тесты для самодиагностики, то вероятность того, что он аутист близка к 100%, особенно если тесты подтверждают диагноз.
ghoststory написала правильный процент. Правильность самодиагностки 10-30%. Много на что РАС очень сильно похоже, а им не является.
вёшенка🐾

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: РАС

Сообщение Марго » 15 окт 2023, 21:26

fedja писал(а): Марго, я считаю, что если человек в серьез об этом задумывается будучи взрослым и даже проходит тесты для самодиагностики, то вероятность того, что он аутист близка к 100%, особенно если тесты подтверждают диагноз.
Я думаю , есть люди , которые проходят его шутки ради. Ради интереса , а что у него покажет.
А есть люди , которые серьезно проходят тесты, надеясь на хоть какой то просвет. ( как я например).

fedja писал(а): Почему именно так? Потому что специалистов по РАС в России почти нет, тратить на это деньги тоже может не каждый. А заниматься с психологами, психиатрами и психотерапевтами может стоить человеку не только деньгами, но и новыми проблемами со здоровьем возможно не только психическим.
По поводу денег, психического и физического здоровья , я с Вами соглашусь.
Почему я и здесь. После последней сессии со специалистом. Который в последствии слился и оставил меня в таком раздрае. Хотя с дурной стороны , не оставь он меня в таком состоянии , я бы не узнала бы ни о кптср и тем более о РАС.
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение fedja » 15 окт 2023, 21:30

Alarika, это мое личное мнение ввиду угнетающей действительности, на правильность я не претендую. Тем более ваша статистика списана с зарубежных ресурсов.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС

Сообщение Alarika » 15 окт 2023, 21:41

fedja писал(а):
15 окт 2023, 21:30
Тем более ваша статистика списана с зарубежных ресурсов.
Зарубежных не знаю. Языками не владею. Кроме русского.

Российские данные, от специалистов и неспециалистов. В том числе от аутистов. В том числе от самодиагностированных. В том числе от нейробиолога.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение fedja » 15 окт 2023, 22:05

Alarika, вот здесь должны быть ваши пруффы. Где ссылки на исследования?
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС

Сообщение Alarika » 15 окт 2023, 22:08

fedja писал(а):
15 окт 2023, 22:05
Где ссылки на исследования?
Исследований нет.
Alarika писал(а):
15 окт 2023, 21:41
Российские данные, от специалистов и неспециалистов. В том числе от аутистов. В том числе от самодиагностированных. В том числе от нейробиолога.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение fedja » 15 окт 2023, 22:17

Alarika, вы вводите человека в заблуждение, называя конкретные цифры и упоминая очень размыто о специалистах-неспециалистах и т.д.+нейробиологах, при этом с претензией на правду. Почему в таком случае я получаю предупреждение, что я якобы нарушил правила, а вы нет?
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: РАС

Сообщение ScientiSt » 15 окт 2023, 22:27

Если Вам нужен специалист, можете еще здесь посмотреть: https://docs.google.com/spreadsheets/u/ ... U/htmlview
Это ссылка с сайта «Антон тут рядом». Только внимательно изучите данный список и читайте отзывы про клиники и отдельных специалистов.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение Ida » 15 окт 2023, 22:35

fedja, ссылки на информацию о достоверности самодиагностики:

1. От ведущих московской группы поддержки аутичных людей:
В связи с низкой достоверностью самодиагностики (по грубым прикидкам ведущих — не более 30 % без принятия специальных мер)<…>
От нейробиолога Антона Варламова, которого упоминала Alarika. Это информация о прохождении ADOS для отбора аутичных людей в научное исследование:
hyppocampus писал(а): Из 17 людей, которые считали, что у них есть РАС, и которые показали высокие баллы по опросникам, по результатам ADOS-2 аутизм или спектр аутизма был установлен всего у трёх. Это можно было ожидать, учитывая наши ранние результаты по чувствительности и специфичности опросников, но всё равно это очень мало. При этом человек 10 были совершенно чистыми нейротипиками, даже РФА у них заподозрить было трудно, не говоря уже о РАС.
Это соответствует и опыту тех участников и администраторов форума, которые уже давно занимаются поддержкой диагностики и самодиагностики.
То есть достоверность самодиагностики далеко не 100%.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС

Сообщение Ida » 15 окт 2023, 22:39

Alarika писал(а): Исследований нет.
Насколько я понимаю, ты имела в виду те данные, которые я привела выше. Стоило по возможности привести на них ссылки, иначе получается недопонимание. Исследования-то есть, одно научное (от Варламова), другое — личный опыт организаторов группы поддержки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей