Что будет с аутистами?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 02:33

Когда границы закроются, внутри страны будет действовать социальный рейтинг. Это закрытая система учета граждан, где каждый индивид представлен в цифровом варианте со всеми мельчайшими подробностями его личности, психического состояния, истории деяний, предпочтений и т.д.
В 2018 году в Москве я общалась с людьми, которые принимали участие в разработке и разметке этой базы, а также внедрении системы слежки и распознавания лиц.
Меня интересовало следующее: что будет с людьми, состоящими на психиатрическом учете. Ответ: они будут помечены в системе как недееспособные и потенциально представляющие угрозу для общества. Лица, добровольно обращающиеся к психиатру также вносятся в базу (вы предоставляете данные паспорта). На мой вопрос, будут ли считаться опасными люди, которые выражают суицидальный риск, был дан однозначно положительный ответ.

С тех пор, как границы всех психических расстройств стали размываться буквально за несколько лет, с введением спектральности для любых состояний, прививанием моды на те или иные расстройства, – все это привело к тому, что, с одной стороны, все больше нормально функционирующих людей носят ярлык тяжело больных и повышают тем самым планку требований к тем, кто действительно болен и не может работать. То есть в закрытом обществе можно не рассчитывать на льготы уже никому. С другой стороны, психически здоровые люди оказались потенциально недееспособными и подписали себе приговор.

Стало интересно, к какой же категории будут относиться аутисты и что их ждет?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 06:07

На льготы никому не рассчитывать уже давно. Требования к выдаче группы инвалидности гласно и негласно повышаются более 20 лет. Тяжело больным и совсем не способным работать группа инвалидности не выдаётся под тем или иным предлогом.

Не знаю, как другие. Каждый может говорить лишь за себя. Я психически здоровым человеком не являюсь. При любом решении суда (дееспособна или недееспособна) лично для меня никакой разницы. Ограничения моих возможностей государственному районному психиатру известны независимо от выставляемых/невыставляемых мне диагнозов.

Имеющееся на настоящий момент РАС соответствует клинике аутизма, описанной в периодике 80-х годов, никаких изменений клиники за эти годв так и не произошло. И как его ни назовёшь (в 1990-2020-е годы называют умственной отсталостью или шизофренией), клиника его от этого не меняется. В моём личном случае хоть шизофренией (как считает мой отец), хоть аутизмом (как считаю я). Мне без разницы, по чём будет предполагаемая вами потеря дееспособности, по какому диагнозу (аутизм или шизофрения), от названия состояния ничего не меняется.

То, что человек (я) психически нездоровый, людям (психиатрам и неспециалистам) и так видно и известно, независимо от того, как эту ненормальность они обзовут. Уже в 5 лет ровесники считали меня ненормальной, а уж дальше и тем более. Да, меня люди считают психически ненормальной, какой я и являюсь, и одновременно при этом в институте все общались и доверяли организационные и денежные дела, на работе ценят, и ко мне на приём ходят. То, что человек психически ненормальный, в моём случае на отношения с людьми не влияет. Они любят взаимодействие со мной за мой характер и за мои умения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 13:03

Неужели я одна на форуме с достаточно тяжёлыми проявлениями? Прям не знаешь куда податься. Но в России мне смерть.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Elhana » 18 окт 2023, 13:08

IncrediblyClose писал(а): Неужели я одна на форуме с достаточно тяжёлыми проявлениями? Прям не знаешь куда податься. Но в России мне смерть.
мои проявления частично купируются таблетками. без них я бы однозначно уже лет пять не могла бы работать. но вы говорите, что это вам не подходит
IncrediblyClose писал(а): Когда границы закроются, внутри страны будет действовать социальный рейтинг. Это закрытая система учета граждан, где каждый индивид представлен в цифровом варианте со всеми мельчайшими подробностями его личности, психического состояния, истории деяний, предпочтений и т.д.
В 2018 году в Москве я общалась с людьми, которые принимали участие в разработке и разметке этой базы, а также внедрении системы слежки и распознавания лиц.
для меня это уже классный навык - как-то выходить на разных людей и общаться с ними

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 13:20

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 13:03
Неужели я одна на форуме с достаточно тяжёлыми проявлениями?
Тяжёлые проявления у всех.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 13:21

Alarika, окей, тогда очень тяжёлые

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 13:22

Elhana писал(а): это вам не подходит
да, мне даже антидепрессанты нельзя

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение ScientiSt » 18 окт 2023, 13:25

IncrediblyClose писал(а): Прям не знаешь куда податься
Мое личное мнение, это не так. На мой взгляд проблема преувеличена. Да, действительно, цифровизация есть, и не только в конкретной стране. Взять только кредитный рейтинг в отдельных странах и ограничения для людей с низким кредитным рейтингом. Ничего, приспособились. И много чего другого. Людей, которые действительно представляют опасность для общества (преступники, мошенники) очень много, и большая часть ресурсов уйдет на них. Несмотря на все страхи и опасения катастрофы не будет, хотя признаю, есть опасность что все пойдет не по плану.
В той сфере, где я работаю, знаю многих людей с разными психическими расстройствами (официальными диагнозами), а также знаю работающих людей с инвалидностью, и они социально защищены.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 13:28

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 13:21
тогда очень тяжёлые
Такие, как у вас проявления и "тяжесть", на форуме есть.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 13:30

ScientiSt, ну это не мои слова про опасность для общества, а тех, кто разрабатывал систему и тренировал нейросети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей