Что будет с аутистами?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 19:36

У меня только третий. Антидепрессантами не только депрессию лечат потому что.

Нет, четвёртый, про первый забыла.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Elhana » 18 окт 2023, 20:16

Alarika писал(а): У меня только третий. Антидепрессантами не только депрессию лечат потому что.
я сейчас насчитала 14 АД из тех ,что я помню, 5 разных нейролептиков, три нормотимика, восемь антипсихотиков, три анксиолитика. А еще я могла что-то пропустить, просто не зная назначений в ПНД. естественно, что большинство мне не подходило по разным причинам (побочки и нулевой или отрицательный эффект), так как быстро отменяли

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 20:36

Ivy писал(а): А у меня проблемы с личной гигиеной из за апатии при РШС. С трудом и не каждый день заставляю себя мыться и чистить зубы, мыть голову и т.п.
Также. Но я, как-бы несу знания в массы)))). И одно из них "НЕВОНЯЙ". Поэтому и сам не могу вонять. Все потеют и на всех сидят бактерии, а когда бактерии обзираются вкусным потом, то, в основном, сразу дохнут (из-за возраста) и начинают тухнуть. Вот и весь секрет запаха пота. Я всех в своём зале, уже достал))))) Воняешь - иди в душ или вообще больше не приходи.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение ghoststory » 18 окт 2023, 20:38

IncrediblyClose писал(а): А талантов среди них много.
"Талантов" примерно столько же, сколько и среди не аутичных. Такие завышенные ожидания, думаю, вредят аутичным людям: от них ждут каких-то талантов, могут только исходя из их наличия и оценивать пользу аутичных людей или возможность примириться с их существованием. Тогда в достаточно непростой ситуации оказывается множество аутичных людей, у которых никаких особых талантов нет.

О тяжести проявлений. Рассказать о них тоже еще надо уметь, и это не все могут.
Напоминаю, что согласно п. 2.7 Правил форума выяснения, "чей аутизм аутичнее", запрещены. Обсуждения такого рода нежелательны по ряду причин, но и по этой тоже.
IncrediblyClose писал(а): я две недели собираюсь помыться с мочалкой, а вы про уборку, которую я вообще не делаю.
сегодня кстати голову буду мыть, а то уже две недели не мыла, вчера запланировала
Это очень знакомо, ытье с мочалкой может и месяцами откладываться, очень не нравится намокать, чем-то себя тереть. Голову мыть приходится чаще, ее слишком хорошо видно и ощущения от грязных волос очень неприятные (это у меня так, не у всех - конечно, это понимаю).

По теме (первого сообщения) вряд ли что-то могу сказать, кроме того, что такой тотальный учет пугает.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 20:47

ghoststory писал(а):
18 окт 2023, 20:38
О тяжести проявлений. Рассказать о них тоже еще надо уметь,
Как я хорошо умею завышать тяжесть проявлений при направлении на МСЭ. Чужую, естественно, я ж не инвалид. Но и своё при желании могла бы. Только у меня справок и обследований ничего никаких нет. Да и ограничений жизнедеятельности существенных тоже.

Вроде и правду написано, но на самом деле весьма завышено. Причём это повсеместная практика, иначе вообще никому группу не дадут.

Но и это перестаёт помогать. Сейчас придираются не только к описаниям, но и к неполному обследованию. А полное обследование для тяжелобольных и маломобильных невозможно.

Это опять к первому сообщению, что на льготы рассчитывать некому. Конечно, некому, раз даже тяжелобольным не дают. А люди с РАС не все являются ограниченно трудоспособными.
"Талантов" примерно столько же, сколько и среди не аутичных.
Моё впечатление, что меньше. Потому что аутичных с талантами ни разу никогда не видела, а аутичных людей в популяции много.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 21:02

У нас в школах много аутистов, но..... 90% из них либо имбецилы, либо олигофрены, либо просто УО. И 10% настоящих аутистов. Но среди них 1 на 50 попадаются с СА. Я не мечтаю и не сочиняю. Я это вижу изнутри!

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 21:09

Alarika писал(а): аутичных с талантами ни разу никогда не видела
Обидно. Если Ваша дислокация в свердловской области, то можно встретиться и погулять по безлюдным местам (а! Вам же нравятся людные))))), по людным местам Йобурга. Я за 10 минут Ваш портрет нарисую! И заметьте. Я не художник, а учитель естественных наук! А то, что я исполняю в БИ, вообще не поддаётся пониманию))))).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 21:12

bial писал(а):
18 окт 2023, 21:02
У нас в школах много аутистов, но..... 90% из них либо имбецилы, либо олигофрены, либо просто УО.
Если 90%, это означает гиподиагностику РАС без УО. Разные виды умственной отсталости (олигофрения=УО, имбецильность - разновидность УО) при РАС около 40%. Средних и лёгких недодиагностируют значительнее, чем средних и тяжёлых (но и их тоже).
И 10% настоящих аутистов.
Настоящие-то они все. Сочетание РАС и УО - тоже аутизм.
Но среди них 1 на 50 попадаются с СА.
СА примерно процентов 20 - 30 от РАС. Если видите среди диагностированных лишь 2% с "лёгким" РАС (СА), то остальные проценты СА не диагностированы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 21:26

Alarika, Ненененене. Я и в 70х и, особенно, в 80х повидал этих "аутистов". Там...... вид другой!
У аутистов, по определению, нет физиологических изменений!!!!!!!! А там! ЕСТЬ!!!! У нас в Районе Один из главных "курортов" для таких был. А мы, когда в летний лагерь ездили, ходили на них смотреть. Аутисту не подходит другой диагноз. Возможно вышеперечисленным подходит аутичность, но это же на 90% абсурд....
Как, например, Солнечных детей можно сравнивать с Детьми Солнца? Они другие и капец как конкретно другие!!!!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 21:34

bial писал(а):
18 окт 2023, 21:26
У аутистов, по определению, нет физиологических изменений
Такого определения нет. Аутизм большей частью сочетается с другими состояниями. Психическими и физическими.
Аутисту не подходит другой диагноз.
Они почти все с разными ещё другими диагнозами. У меня и то не один.
Возможно вышеперечисленным подходит аутичность,
Я не знаю, что вы называете аутичностью. Я про аутизм/РАС. Вот когда было сплошное обследование в каком-то месте не в России, такое примерно распределение и получилось. Какое я вижу в России с 70-х годов. До 40% аутизм + УО. Около 30 - 40% средний аутизм. Около 20 - 30% "лёгкий" аутизм (ранее называемый СА). А всего аутистов у них получилось 1% от населения, как и в России (сколько по факту в России, а не по диагностике).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей