Что будет с аутистами?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 22:09

ghoststory писал(а): "Талантов" примерно столько же, сколько и среди не аутичных
согласна, как и с этим
Alarika писал(а): Моё впечатление, что меньше. Потому что аутичных с талантами ни разу никогда не видела
Но моя мысль была про потенциал скорее, в плане, такое может быть, что аутист превозмогает свое расстройство из-за стресса и очень развивает какие-то функции. Но этому далеко до тенденции.
ghoststory писал(а): О тяжести проявлений. Рассказать о них тоже еще надо уметь, и это не все могут.
в этот раз вроде все устояли. Даже наоборот, вроде Аларика увела подальше от греха тему, а я вообще согласна, что всем тяжело и наоборот хочу у таких и узнать, как жить без таблеток

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 22:18

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 22:09
аутист превозмогает свое расстройство из-за стресса и очень развивает какие-то функции. Но этому далеко до тенденции.
Такого мне тоже ни разу не встречалось. Но вдруг когда-нибудь встречалось вам.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 22:38

IncrediblyClose писал(а): такое может быть, что аутист превозмогает свое расстройство из-за стресса и очень развивает какие-то функции.
Здравствуйте! я тут))))

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 22:39

bial, здравствуйте. я тоже :)

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение bial » 18 окт 2023, 22:50

IncrediblyClose, Возможно это из-за грёбанного интеллекта. Незнаю, но я уже давно как бы нормальный. Очень давно. Перелом случился на службе родине в 1994 году (когда меня затыкали, как имбецилла, всякими оскорбительными подковырками) и..... Я стал таким, какого требовало общество. Подмял под себя всю часть (включая командный состав). А я срочник))))). И т.д. и т.п.
Да. Мне прямо в глаза говорят, что я странный, т.к. я не последний человек в месте своего обитания, но никто ни разу не сказал, что я аутист (кроме супруги))))).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Husky » 19 окт 2023, 05:31

IncrediblyClose писал(а): в этот раз вроде все устояли. Даже наоборот, вроде Аларика увела подальше от греха тему, а я вообще согласна, что всем тяжело и наоборот хочу у таких и узнать, как жить без таблеток
Я так поняла что вы хотите чтобы люди рассказали о том какие они больные и как им тяжело жить, о тяжести своего аутизма?
Рассказываю. Я до 17 лет практически не общалась ни с кем, кроме мамы и бабушки. Общаться решила начать в 17 лет. С 17 до 23 пришлось жить в общежитии, все эти 6 лет в основном сидела в подвалах потому что не могла жить среди людей. Вела себя как маленькая девочка лет 8, развитие в социальном плане на этом уровне было. Когда пришлось жить одной и искать работу, сразу попала в психушку. Работать не могла нигде. Так как ничего не умела. Год ходила в центр для тяжёлых аутистов вместе с тяжёлыми, хотели оформлять инвалидность. Состояла на самом жёстком учёте в психушке и обязана была туда ходить каждый месяц, а потом каждые 3 месяца.

Вообще, лично для меня, проблемой является не сам аутизм, а отсутствие какой бы то ни было помощи. Я вообще одна, без родственников (кроме бабушки заочно) и без мужа и без помощников. Потому как родственникам такая ненормальная аутистка не нужна. Постоянно в опасности, постоянно могу умереть и в то же время часто мечтаю умереть потому что так жить не могу. Также живу в самом далеком регионе, тут плохо со всем, и с медициной и со всем остальным. Про те же таблетки, я рада была бы чтобы мне их меняли, тщательно подбирали как другим участником форума. Но у нас такая беда что этим никто заниматься не будет. Ешь что дали и всё. И всем плевать, подходят они тебе или нет. Недавно случайно нашла одну девочку психиатра с моего института, которая взяла меня к себе пациентом и вот она готова менять препараты.
Для меня страшно не болезни, а отсутствие медицинской помощи.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Husky » 19 окт 2023, 05:46

Alarika писал(а): Представляете, насколько труден и мучителен поход в магазин. Где пошла купить всего лишь творожок и йогурт. Быстро всё взять (шум, свет), быстро всё пройти и выйти. И когда на кассе малейшая задержка и находишься в магазине больше терпимого изо всех сил, силы покидают вконец, говоришь "Мне плохо. Я ухожу." Выходишь по-быстрому, насколько возможно быстро из магазина, садишься на корточки или на бордюр и долго ждёшь, когда же это всё наконец пройдёт
А представь как я работала в магазине 3,5 месяца по 10 часов в день. У меня был павильон в торговом центре. Стол там был отгороженный. Свет я не включала, хотя за это постоянно ругали и заставляли включать когда приходили. Один раз так чуть не умерла. Это торговый центр, постоянные пеликанья касс, постоянно мыли полы уборочными машинами, которые жутко орут, постоянно орали дети. Я таскала с собой свои жёлтые наушники и сидела в них частенько, но они мало спасали, через них почти все слышно.
Alarika писал(а): нестерпимой болью.
Да, это именно ощущается как боль. И сенсорная боль часто, и душевная. А ещё сравниваю с ошпариванием кипятком и ударом током. Иногда как внезапно закричишь от боли как будто кипятком ошпарили. Или орёшь и орёшь как будто тебя режут.
Alarika писал(а): спасаясь от непереносимого и смертельного.
А вообще от сенсорных перегрузок можно умереть?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 19 окт 2023, 06:47

Husky писал(а):
19 окт 2023, 05:46
А вообще от сенсорных перегрузок можно умереть?
Нет, конечно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Alarika » 19 окт 2023, 07:28

Husky писал(а):
19 окт 2023, 05:46
У меня был павильон в торговом центре.
В торговых центрах мне нормально. Там совсем другие условия. У всех разная реакция на всё. Жила в городах, гуляла в них подолгу.
И сенсорная боль часто, и душевная. А ещё сравниваю с ошпариванием кипятком и ударом током. Иногда как внезапно закричишь от боли как будто кипятком ошпарили. Или орёшь и орёшь как будто тебя режут.
И такого у меня нет. Только самая обычная физическая боль. Без душевной. Только боль, общая слабость, и всё. И когда не слабая СП, а посильнее, ещё уровень сознания понижается. А на психику вообще она у меня не отражается. И всего остального нет.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Что будет с аутистами?

Сообщение Brűhl » 19 окт 2023, 07:42

Alarika писал(а): Вот когда было сплошное обследование в каком-то месте не в России, такое примерно распределение и получилось.
В Великобритании в каком-то городе. Или в нескольких небольших городах, тоже не помню.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей