Рассуждение о будущем

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
mikeviz17
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Рассуждение о будущем

Сообщение mikeviz17 » 24 окт 2023, 13:11

Всем привет.

Я всю жизнь искал ответ на вопрос "что со мной не так". Пройдя несколько разных тестов, почитав про аспекты аутизма и проведя анализ всей жизни до, пришел к выводу, что, скорее всего, у меня Аспергер. Опять же, я не врач естественно, но очень много факторов указывает на него. Появился он у меня из-за осложнений при рождении, была асфиксия.

Сейчас я нахожусь в очень близких отношениях со своей давней подругой. И, поскольку, время неумолимо движется вперёд, у нас встал вопрос о нашем будущем. Она хочет детей. Но я принял для себя решение, что своих у меня никогда не будет, потому что не хочу обрекать их на несчастную жизнь. И тут встаёт дилемма - я понимаю, что люблю ее и это взаимно, но при этом не хочу идти против себя и своих принципов. И тут вырисовываются 2 варианта на мой взгляд - либо усыновление/удочерение, либо искусственное оплодотворение. И даже если мы придем к согласию в этом вопросе - у меня нет уверенности, что я смогу быть хорошим отцом для наших детей. Мне 27 лет и из-за некоторых аспектов последних лет пришел к осознанию, что никогда не жил для себя. А я хочу работать, учиться, путешествовать, познавать новое. Но если ввяжусь в серьезные отношения, то с этим будет сложнее. Одному мне комфортно, но мне никогда и ни с кем не было так хорошо, как с ней. И потому я в раздумьях, какое решение принять относительно нас.

И я не прошу вас решать за меня, естественно это останется на моей ответственности и совести, чтобы не решил. Но услышать какое-то мнение хотелось бы.

Заранее, всех благодарю за ответы и размышления

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение Alarika » 24 окт 2023, 13:17

Здравствуйте.
mikeviz17 писал(а):
24 окт 2023, 13:11
Появился он у меня из-за осложнений при рождении, была асфиксия.
Если бы РАС было болезнью, оно относилось бы к МФЗ (мультифакториальным заболеваниям). Не одна причина, много, разнородных.
Она хочет детей. Но я принял для себя решение, что своих у меня никогда не будет, потому что не хочу обрекать их на несчастную жизнь.
Вероятность ребёнка с РАС, когда один родитель аутичный - до 15%. Когда оба родителя нейротипичных - 1%.
у меня нет уверенности, что я смогу быть хорошим отцом для наших детей.
А вот это уже реальное препятствие к наличию детей. Хоть своих, хоть чужих.
вёшенка🐾

mikeviz17
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение mikeviz17 » 24 окт 2023, 13:32

Вероятность ребёнка с РАС, когда один родитель аутичный - до 15%. Когда оба родителя нейротипичных - 1%.
Хм, мне казалось, что когда изучал этот вопрос, то процент там был выше. Видимо, что-то напутал
В любом случае, даже с учётом небольшого процента, рисковать не хочу. Оно того не стоит
А вот это уже реальное препятствие к наличию детей. Хоть своих, хоть чужих.
Меня больше поразила ее уверенность в том, что это не так, что я был бы хорошим отцом. Но из-за своей особенности я просто понимаю, что во многом не смогу понять их, поддержать в нужный момент и прочее. Невербальные сигналы, в особенности, даются очень непросто.
Я не хочу ее терять, но и понимаю, что со мной она не сможет быть до конца счастлива

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение Alarika » 24 окт 2023, 13:35

mikeviz17 писал(а):
24 окт 2023, 13:32
процент там был выше.
Когда оба родителя аутичны. До 30%.

И по разным исследованиям могут получаться разные результаты.
Меня больше поразила ее уверенность в том, что это не так, что я был бы хорошим отцом.
Нейротипичные люди не понимают толком глубины и малоизменяемости аутичных явлений.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение IncrediblyClose » 24 окт 2023, 13:41

В 2023 году гораздо больше опасений вызывает окружающая реальность, экономическая нестабильность и войны, нежели чья-то аутичность. Ну это мое мнение, я стремления размножиться во что бы то ни стало, не понимала никогда.

mikeviz17
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение mikeviz17 » 24 окт 2023, 13:46

В 2023 году гораздо больше опасений вызывает окружающая реальность, экономическая нестабильность и войны, нежели чья-то аутичность. Ну это мое мнение, я стремления размножиться во что бы то ни стало, не понимала никогда.
Безусловно. Мы и не говорили об этом в контексте ближайшей перспективы, но к 30 она хотел бы. А закончится ли все это к тому времени - тоже вопрос. Тоже один из факторов, который меня беспокоит

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение Alarika » 24 окт 2023, 14:02

mikeviz17 писал(а):
24 окт 2023, 13:46
Тоже один из факторов, который меня беспокоит
Я не помню ни одного спокойного времени. То ядерные конфликты, то отсутствие еды, то холодная война, то локальные войны, то отсутствие денег и зарплаты и т.д.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение Oliveros » 24 окт 2023, 14:11

Добрый день.
Про детей сложно сказать, но вот это:
mikeviz17 писал(а): Я не хочу ее терять, но и понимаю, что со мной она не сможет быть до конца счастлива
Не надо. Не решайте за нее. Позвольте ей самой решать. Может, она с вами будет счастлива. Делитесь с ней сомнениями, разговаривайте. Изучайте эту тему.

И еще про детей - если она такая же молодая, как вы, подождите. Вы еще можете отложить этот вопрос. С возрастом меняются взгляды, меняется уровень адаптации. То, чего не хотелось в 20, начинает хотеться в 30, то, что было невозможно в 25, бывает становится возможным в 35.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение Balya » 24 окт 2023, 18:48

Очень понимаю автора темы. Тоже такие мысли были, хотя и не было настолько серьёзных отношений, когда планируют ребёнка. Плюс я ещё женщина, и по жизни присутствует панический страх беременности и родов.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Рассуждение о будущем

Сообщение fedja » 24 окт 2023, 19:45

mikeviz17 писал(а): серьезные отношения
Это клише, подумайте о том, что оно значит. По моему мнению - это подготовка мужчины к браку, прививание ему эмоциональной зависимости от женщины,
mikeviz17 писал(а): Одному мне комфортно
Мне тоже и чтобы понять это, мне потребовалось 3 женщины в течение 15 лет, с которыми я жил и с которыми у меня были вышеупомянутые с.о., которые всегда заканчивались примерно одним и тем же.
mikeviz17 писал(а): ни с кем не было так хорошо, как с ней
Это временно. Через некоторое время станет не очень, а потом и совсем плохо. Человеческое поведение от природы - серийная моногамия. С этим ничего не поделаешь.
mikeviz17 писал(а): Она хочет детей.
С ребенком она захочет развод и алименты, а также половину вашей квартиры(или всю). Вам следует помнить, что 80-90% браков в России заканчиваются разводами и за редким исключением, всегда детей оставляют женщине, а так же что Россия практически ежегодно находится в топе стран по количеству мужских самоубийств.
Возможно вы не в России, но в целом антимужская тенденция в законодательстве и обычаях распространяется по миру уже давно.
mikeviz17 писал(а): А я хочу работать, учиться, путешествовать, познавать новое.
Женщина заставит вас подчиниться её интересам и заменит все ваши высокие желания и стремления.

Решать конечно же вам, я просто выразил свое мнение. Но я бы посоветовал вам получше изучить тематику межполовых отношений в современных реалиях и не забывать о безопасности своего здоровья и имущества, тогда не будет таких вопросов.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость