РАС???

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Balya » 04 ноя 2023, 15:50

ghoststory писал(а): С детьми у меня похоже, но мне не стыдно. Нет доброты, есть брезгливость, еще дети очень сильно утомляют.
Мне как-то именно за брезгливость стыдно. Я считаю, что я распустилась немного в этом плане. Хотя тут ОКР маячит где-то рядом с тягой к чистоте. Но я хочу как-то выйти из этого вакуума, ведь даже в детстве я такой не была. Сейчас я даже не хочу заводить кота из-за кошачьего туалета. Хотя всегда любила животных.
Что касается общения с детьми, да, я тоже максимально стараюсь его избегать. А у вас тоже есть чувство, что дети могут уловить ваше РАС легче, чем взрослые?

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Balya » 04 ноя 2023, 15:56

IncrediblyClose,
У меня похожая ситуация с мамой. У моей сильный характер, но психопатом я её не считаю. А вот мой отец психопат. Но об этом никто не знает. Я уже рассказывала в одной из тем на форуме об этом. Но это никто не поймёт, кто не в теме перверзных нарциссистов. Поймёт только человек, который от них пострадал. Это очень тонкая психопатия (не тиран, не маньяк), многие её жертвы до сих пор не в курсе, что были связаны с психопатом.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: РАС???

Сообщение IncrediblyClose » 04 ноя 2023, 16:04

Balya, возможно, я пойму. Психопаты и нарциссы имеют сходства и оба разрушительны для психики ребенка. Раньше я не умела отличать, сначала я думала, что она ОКР, потом что нарцисс, а что психопат догадалась лишь летом этого года. Эпилептоидная психопатия - все встало на свои места. Это редкая форма. Но когда я рассказываю о том, что творила моя мать со мной и как она совершенно не способна испытывать человеческие чувства, а лишь эффектно изображает, гений манипуляций и лжи, – все говорят, что такого в жизни не слышали, удивительно, что я выжила и что ее нужно было лишить родительских прав. Кстати, про права сказала девочка в России из семьи алкоголиков и пограничников, которая на 7 лет младше меня.
Так что сомнений нет.

В остальном, я очень тонко изучила оба типажа, и знаю различия вплоть до нюансов. Но возможно вам не актуально обсуждать эту тему, просто имейте в виду, что я разбираюсь, ко мне можно обратиться и обсудить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16513
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС???

Сообщение Alarika » 04 ноя 2023, 16:16

Balya писал(а):
04 ноя 2023, 15:50
дети могут уловить ваше РАС легче, чем взрослые?
По моим наблюдениям, дети обычно лучше улавливают. Но они улавливают абсолютно не то, что улавливают взрослые.

Поскольку наиболее известные мне примеры - мои. В старшей группе детсада и в школе дети (ровесники) улавливали ненормальность, а взрослые - слишком сильную стеснительность. А сейчас наоборот: взрослые - как ненормальную (кроме привыкших уже), а дети - как милую (по выражению одной из ребёнка дошкольного возраста, бывшей у меня на приёме, что "тётя милая").
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: РАС???

Сообщение Patsak » 04 ноя 2023, 16:26

В детстве я среди детей обычно оказывался изгоем. Взрослые воспринимали по-разному, в зависимости от обстоятельств (от моего поведения прежде всего).

А сейчас взрослые в общем воспринимают нормально (мои особенности проявляются только при сближении), а дети или дистанцируются от меня (иногда даже боятся), или начинают очень нагло себя вести со мной.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: РАС???

Сообщение ghoststory » 04 ноя 2023, 18:25

Balya писал(а): Сейчас я даже не хочу заводить кота из-за кошачьего туалета.
Это хорошо понимаю.
Еще выпадающая шерсть, которая будет везде. Если сфинкс, то он потеет и пачкает то, к чему прикасается. Запах.
К животным очень хорошо отношусь, но жить в одном пространстве с животным - нет.
Balya писал(а): А у вас тоже есть чувство, что дети могут уловить ваше РАС легче, чем взрослые?
Обычно мне безразлично, что обо мне кто-то думает (сама идея, что кто-то может что-то обо мне думать, была осознана довольно поздно, и это ничего не изменило), поэтому не знаю.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Balya » 04 ноя 2023, 18:44

Alarika писал(а): По моим наблюдениям, дети обычно лучше улавливают.
Они смотрят прямо в глаза. Со взрослыми я привыкла мимикрировать, я то вниз смотрю, то я занята, смотрю на что-то, то сами люди на меня не смотрят. Дети как вылупятся - как в душу заглядывают. Фильм ужасов для меня. Панические мысли, как себя вести. "Я взрослая, я должна изобразить взрослого серьёзного человека" - думаю я и изображаю, как могу. Смешно даже, конечно.
Alarika писал(а): по выражению одной из ребёнка дошкольного возраста, бывшей у меня на приёме, что "тётя милая"
Думаю, что такое очень приятно)

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Balya » 04 ноя 2023, 18:46

Patsak писал(а): начинают очень нагло себя вести со мной.
В такой ситуации вообще непонятно, что делать. Особенно аутичному человеку.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Balya » 04 ноя 2023, 19:00

ghoststory писал(а): Обычно мне безразлично, что обо мне кто-то думает
Это даже хорошо. Но у меня периодами бывают параноидальные наплывы. В случае с ребёнком, похоже, я всё-таки боюсь, что вот он посмотрит на меня, повернётся к родителю и скажет про меня какую-нибудь гадость. Дети могут. Помню, с сотрудницей обсуждали, что и ей, и мне дети-девочки дошкольного возраста говорили про лишний вес ("Ты толстая"). Так же может и до других оскорблений дойти. Но я понимаю, что на это обижаться - это реакция не совсем адекватного человека, не умнее этого ребёнка.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: РАС???

Сообщение Scissorhands » 04 ноя 2023, 20:44

ghoststory писал(а): сама идея, что кто-то может что-то обо мне думать
меня родители с детства воспитывали с формулировкой "представь, что о тебе подумали, когда ты так сделала?" и "мне за тебя стыдно перед..."
Хотя сама я стала переживать из-за чужого мнения лет в 25 и только сейчас осознала как и почему это началось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей