WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
WhiteQuartz
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 08:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение WhiteQuartz » 04 ноя 2023, 09:53

Здравствуйте, я Ди, мне 31, я живу в области Ленинградской, и в августе этого года я впервые кинула свой взор на такое явление, как РАС, и узнала в нём себя. Произошло это благодаря блогеру-аниматору, с РАС, который предложил мне пройти тест RAADS-R, опосля того, как в его чате я многократно описывала свои странности. Тест RAADS-R показал итоговый балл - 158. Это много. Получив такой результат, я ощутила сильное эмоциональное возмущение.
Прежде этого, я долго пыталась понять - что со мной, потому что со мной явно было что-то "не так", а что именно - неясно. Начиная с мыслей о том, что в детстве меня поразила сильная психотравма, которую я не помню, и о которой не хотят говорить родители, ссылаясь на фразу "хватит жить прошлым", и с мыслей магического характера типа "меня прокляли? Меня сглазили?", и до похода к районному психиатру, который сам по себе "интересный", в том смысле, что его подход был экзотический и сомнительный, он мне поставил шизоидное расстройство личности.
Знакомый оккультист порчи на мне не видел, а описание ШРЛ не объясняло всех странностей и всех моих ментальных тараканов. А тараканы у меня не простые, тараканы у меня крупные, мадагаскарские шипящие.
Очень плохо с тем, что называется, заводить друзей и поддерживать дружбу. Очень плохо с общением с людьми, плюс ещё и страх людей есть небольшой. Не знаю, как и о чём общаться, а смоллтоки кажутся бессмысленной тратой времени и сил. Не могу смотреть в глаза и слушать человека достаточно внимательно, к тому же взгляд в глаза вызывает дискомфорт в районе солнечного сплетения. От того, что при разговоре с человеком смотрю в сторону - не запоминаю его в лицо. Также могу не узнать в лицо человека, если он поменяет одежду/причёску/локацию, в которой я его привыкла видеть (например если это продавец или сотрудник пункта выдачи заказов). Могу узнать человека в таком случае только по голосу, т.к. своим глазам, вернее связки зрительной и ассоциативной коры мозга, я в этом плане не могу доверять и могу обознаться. Потом мне передают, что, мол, почему это я не здороваюсь на улице.
Также я быстро устаю, и теперь я понимаю почему: меня утомляют перегрузки, когда много шума, много суеты и прочих факторов. Я это хорошо ощутила, когда пыталась работать в Магните. Стресс меня вырубает, т.е. при стрессе я заметно сильнее туплю и медленнее соображаю.
С работой у меня сейчас никак. Для работы на удалёнке мне не хватает самоорганизации и самодисциплины, и в месте, где я живу, подходящую мне работу я ищу безуспешно. Также, как уже сказано выше, у меня проблемы с общением, а на работах часто есть коллективы. Ещё добавлю, что люди видят мою "странность", как бы я не хотела обратного, и от этого могут действовать на выживание меня из коллектива. Когда я просто отсиживаюсь в тихую в углу, это тоже ощущается скверно, хоть и лучше того, чем если бы меня заставляли общаться и тому подобное.
Всё, мысли спонтанными стали. Ну вот как-то так, представилась.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение IncrediblyClose » 04 ноя 2023, 18:15

Здравствуйте. Была уверена, что тут куча сообщений, а оказалось, это была другая тема. Удивилась, что никто не написал. Это к разговору об идентификации: часто путаю пользователей форума, хотя очень хорошо помню отдельные детали, но между собой все перемешивается.

А вы общаетесь просто с людьми, как часто видитесь? Где ваша семья?

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение ScientiSt » 04 ноя 2023, 20:40

WhiteQuartz писал(а): взгляд в глаза вызывает дискомфорт в районе солнечного сплетения.
Добрый день. У меня подобным образом проявляется тревожность. Это не просто дискомфорт, а давление как бы изнутри совместно с небольшой ноющей болью, или что-то близкое к этому описанию. Часто не только в районе солнечного сплетения, но и ниже, в области желудка. Скажите, у Вас не так?
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
WhiteQuartz
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 08:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение WhiteQuartz » 04 ноя 2023, 23:44

IncrediblyClose писал(а): А вы общаетесь просто с людьми, как часто видитесь? Где ваша семья?
Общаюсь редко, инициировать общение не умею, чувствую себя источником кринжа. Живу с родительской семьёй.

Аватара пользователя
WhiteQuartz
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 08:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение WhiteQuartz » 06 ноя 2023, 07:00

ScientiSt писал(а): Добрый день. У меня подобным образом проявляется тревожность. Это не просто дискомфорт, а давление как бы изнутри совместно с небольшой ноющей болью, или что-то близкое к этому описанию. Часто не только в районе солнечного сплетения, но и ниже, в области желудка. Скажите, у Вас не так?
У меня тревожность от общения в принципе. Понятно, что соматика тоже даёт о себе знать. Но конкретно взгляд в глаза усиливает дискомфорт в солнечном сплетении.

Хочу продемонстрировать результаты тестов, которые я прошла. Так вот,
RAADS-R 158 (Соц.взаимодействие 90; ограниченные интересы 24; язык 10; сенсорика и моторика 34) все показатели завышены;
Aspie Quiz: аспи результаты 130 из 200, нейтротип 83 из 200

Проходила ещё тест на ШТРЛ, но там в пределах нормы. По поводу ШТРЛ, смутило, что там критерий магическое мышление, а у меня тоже есть местами магическое мышление, вера в паранормальщину и прочие научно недоказанные явления.

В РАС у себя я пока что уверена, надо б ещё ко врачу сходить, просто денег нет пока на это, и я не уверена, что это в самом деле того стоит.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение Alarika » 06 ноя 2023, 09:25

WhiteQuartz писал(а):
06 ноя 2023, 07:00
По поводу ШТРЛ, смутило, что там критерий магическое мышление, а у меня тоже есть местами магическое мышление, вера в паранормальщину и прочие научно недоказанные явления.
Одного этого критерия недостаточно. Если бы по одному только критерию диагнозы ставить, у каждого человека было бы несколько сотен диагнозов.

Одно только магическое мышление патологией не является и бывает в "норме".
вёшенка🐾

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение ScientiSt » 06 ноя 2023, 18:22

WhiteQuartz писал(а): По поводу ШТРЛ, смутило, что там критерий магическое мышление, а у меня тоже есть местами магическое мышление, вера в паранормальщину и прочие научно недоказанные явления.
Есть тонкая грань между нормой и отклонением в плане магического мышления. Только психиатр это может увидеть.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
WhiteQuartz
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 08:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение WhiteQuartz » 10 ноя 2023, 15:54

Прошла тест AQ, получила следующий результат:
33 (высокий)
Навыки общения: 10
Переключения внимания: 7
Внимание к деталям: 5
Коммуникация: 7
Воображение: 4

Что я ещё могу здесь о себе описать для полнейшего представления себя здесь?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение Alarika » 10 ноя 2023, 16:58

WhiteQuartz писал(а):
10 ноя 2023, 15:54
Что я ещё могу здесь о себе описать для полнейшего представления себя здесь?
Что пожелаете. Когда вопросы у всех кончились, можно написать то, что хотите написать именно вы.

Если для знакомства с кем-то в новом месте, люди нередко рассказывают что-нибудь о всяких историях своей жизни и о своих интересах, чтобы потом сбиться в кучки (разбиться на кучки?) по интересам и по симпатии друг к другу. При этом удобнее рассказывать то, что интересно себе на самом деле, иначе потянутся люди не по твоим настоящим интересам.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: WhiteQuartz Ди. Узнать о своём аутизме в 31 и офигеть.

Сообщение NiceFellow » 13 ноя 2023, 00:03

Вот как у людей получается представляться такими длиннющими текстами, а я несколько предложений из себя выдавил и все...
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 0 гостей