Спасибо всем

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Спасибо всем

Сообщение IncrediblyClose » 10 ноя 2023, 02:36

Хочу попросить прощения у всех участников форума, которых я обидела – я этого не хотела (либо защищалась по надуманным мною поводам). Я не вписываюсь в социальные группы, мне очень жаль.
Если кого-то обидела моя тема с нейросетями, также прошу прощения, ведь у меня не было задачи никого оскорбить этим. Мне самой вовсе не обидно, если меня называют и считают нейросетью, а моя тема была для меня не более, чем мыслительным экспериментом и упражнением. Я люблю поразмыслить над разными возможностями. Кроме того, я действительно, обладаю редкими знаниями в этой области, а также практическим опытом. Но у меня нет желания никого ни в чем убеждать и вызывать у людей тревогу.
Я уже давно хочу уйти с форума и прекрасно вижу, что мне здесь не место, что ничего не выходит хорошего, как бы я ни старалась. Я не рада, что я есть, если всех это успокоит. Совсем не считаю себя выше кого бы то ни было. Я жалею, что родилась.
Возможно меня и так скоро отсюда изгонят, это ощущение меня преследует, наверное, с первых дней регистрации. Так что решила всех уведомить заранее, чтобы никто не держал зла и не таил обиду. Я была не права и признаю это.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14947
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Спасибо всем

Сообщение Jesse » 10 ноя 2023, 06:09

IncrediblyClose писал(а): Я не рада, что я есть [...] Я жалею, что родилась.
На мой взгляд, с этим что-то надо делать, так жить очень тяжело.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Спасибо всем

Сообщение dr_spring » 27 ноя 2023, 05:48

IncrediblyClose писал(а): защищалась по надуманным мною поводам
Я так и подумала.
IncrediblyClose писал(а): Я не рада, что я есть,
IncrediblyClose писал(а): Я жалею, что родилась.
Почему у вас такие мысли?
Jesse писал(а): На мой взгляд, с этим что-то надо делать, так жить очень тяжело.
Да. Найти хорошего психотерапевта, а не токсичного.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Спасибо всем

Сообщение IncrediblyClose » 27 ноя 2023, 06:53

dr_spring писал(а): Почему у вас такие мысли?
Не знаю. Я себя не люблю.
dr_spring писал(а): Найти хорошего психотерапевта, а не токсичного
Я уже больше двух лет вне терапии, и это меня спасло. Ещё я пришла к себе. До этого была в многих терапиях с 20 лет.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Спасибо всем

Сообщение dr_spring » 27 ноя 2023, 09:34

IncrediblyClose писал(а): Я себя не люблю.
IncrediblyClose писал(а): Ещё я пришла к себе.
Как вам удалось прийти к себе? Если вы это смогли, то наверняка сможете и полюбить себя.
IncrediblyClose писал(а): Я уже больше двух лет вне терапии, и это меня спасло.
От чего и каким образом?
IncrediblyClose писал(а): До этого была в многих терапиях с 20 лет.
Надо же! А я вот ни в одной терапии не была - у меня были только консультации психологов. По-хорошему, мне надо бы пройти терапию, но это слишком дорого для меня, а результат не гарантирован.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Спасибо всем

Сообщение IncrediblyClose » 27 ноя 2023, 12:16

dr_spring писал(а): Как вам удалось прийти к себе? Если вы это смогли, то наверняка сможете и полюбить себя.
Слушать себя, развивать интуицию и системное мышление, всему находить свое объяснение.
Строго говоря, "любовь к себе" это психологический маркетинг, так как это не является имманентным свойством сознания. Нелюбовь к себе побуждает человека искать партнёра и зрелой любви. Только свободный от эгоцентризма человек к ней способен.
dr_spring писал(а): От чего и каким образом?
От пути разрушения, страданий и заблуждений. Я не слышала себя, а слишком много ориентировалась на корявость социума, который формирует в людях искаженную картину себя и мира.
dr_spring писал(а): По-хорошему, мне надо бы пройти терапию, но это слишком дорого для меня, а результат не гарантирован.
Это совсем необязательно, и по моим наблюдениям, чаще нежелательно. Терапия – способ самоуспокоения и дорогой эффект плацебо, а ещё почти все методы строятся на принципах секты.
Остальные методы попросту неэффективны, но человек погружается в специальную систему из когнитивных ловушек, так что его шансы увидеть это и выйти из терапии стремятся к нулю прямо пропорционально количеству часов "терапии".

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Спасибо всем

Сообщение Ida » 28 ноя 2023, 01:34

IncrediblyClose писал(а): почти все методы строятся на принципах секты.
Остальные методы попросту неэффективны
Такой дихотомии — либо секта, либо неэффективно — я не наблюдаю. Мне КПТ помогла довольно существенно, доказанную эффективность она имеет.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Спасибо всем

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 06:45

IncrediblyClose писал(а): Слушать себя, развивать интуицию и системное мышление, всему находить свое объяснение.
Это хорошее дело.
IncrediblyClose писал(а): Строго говоря, "любовь к себе" это психологический маркетинг, так как это не является имманентным свойством сознания.
Почему?
IncrediblyClose писал(а): Нелюбовь к себе побуждает человека искать партнёра и зрелой любви.
Зрелая любовь возможна только между двумя зрелыми личностями. Зрелая личность любит себя - слушает себя, заботится о себе, имеет своё мнение и личные границы и умеет их отстаивать. Считается, что если человек сам себя не любит, то он и других не сможет полюбить, и что другие также не станут относиться к нему лучше, чем он сам к себе относится. Человек, не любящий себя, находит либо тирана-абьюзера, либо инфантильного иждивенца, а со зрелыми личностями находится в квантовой суперпозиции (понравилась мне эта метафора).
спойлер
Прежде чем встретить своего мужа, я встречалась более чем с десятком молодых людей. Некоторые из них были абьюзерами, но я не спешила с ними расставаться, поскольку не хотела оставаться одна.
IncrediblyClose писал(а): Только свободный от эгоцентризма человек к ней способен
Любовь к себе не имеет ничего общего ни с эгоизмом, ни с эгоцентризмом. Ставить себя, своё мнение и свои потребности на первое место - это отнюдь не эгоизм и не эгоцентризм.
IncrediblyClose писал(а): Я не слышала себя, а слишком много ориентировалась на корявость социума, который формирует в людях искаженную картину себя и мира.
К сожалению, социум такой, какой есть, и к нему нужно приспосабливаться.
IncrediblyClose писал(а): Это совсем необязательно, и по моим наблюдениям, чаще нежелательно. Терапия – способ самоуспокоения и дорогой эффект плацебо, а ещё почти все методы строятся на принципах секты.
Это всего лишь ваш опыт и ваши наблюдения.
IncrediblyClose писал(а): Остальные методы попросту неэффективны, но человек погружается в специальную систему из когнитивных ловушек, так что его шансы увидеть это и выйти из терапии стремятся к нулю прямо пропорционально количеству часов "терапии".
Бывают просто некомпетентные и/или недобросовестные терапевты.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Спасибо всем

Сообщение IncrediblyClose » 28 ноя 2023, 07:56

dr_spring писал(а): Почему?
Разве люди рождаются с любовью к себе? У меня так не вышло.
dr_spring писал(а): Зрелая личность любит себя - слушает себя, заботится о себе, имеет своё мнение и личные границы и умеет их отстаивать. Считается, что если человек сам себя не любит, то он и других не сможет полюбить, и что другие также не станут относиться к нему лучше, чем он сам к себе относится. Человек, не любящий себя, находит либо тирана-абьюзера, либо инфантильного иждивенца, а со зрелыми личностями находится в квантовой суперпозиции (понравилась мне эта метафора).
Логика в этом есть. Наверное, мне не стать зрелой личностью. Я слишком чувствую ребенка, которому скрутили шею ещё до того, как она научилась говорить
спойлер
У меня не было полноценных отношений с мужчинами ни разу. Секс с проникновением был несколько раз всего. Ни с кем не жила. Последний молодой человек был абьюзером с шизофренией. Но мы могли общаться только в формате раз в несколько месяцев. Сейчас он в тюрьме. А на большее я не способна и давно не общаюсь ни с кем в принципе. От женщин было также много абьюза и сексуальных домогательств. Я боюсь женщин.
dr_spring писал(а): социум такой, какой есть, и к нему нужно приспосабливаться
Меня это убивает, я не могу этого

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Спасибо всем

Сообщение dr_spring » 28 ноя 2023, 14:44

IncrediblyClose писал(а): Разве люди рождаются с любовью к себе? У меня так не вышло.
Люди не рождаются с любовью к себе, а напитываются ею от родителей. Если родители любят ребёнка безусловно (просто за то, что он есть), то он и сам будет себя любить. Об этом хорошо написано в книге Людмилы Петрановской "Тайная опора". А если родители любят ребёнка условно, то есть только за какие-то качества и достижения, то он не будет себя любить, а будет всё время гоняться за новыми достижениями и пытаться заслужить чужое одобрение.
IncrediblyClose писал(а): Наверное, мне не стать зрелой личностью.
Если поставить себе такую цель и работать над собой, то стать зрелой личностью возможно.
спойлер
IncrediblyClose писал(а): У меня не было полноценных отношений с мужчинами ни разу. Секс с проникновением был несколько раз всего.
Вы считаете, что для полноценных отношений обязательно нужен секс с проникновением? Вот у меня до свадьбы не было секса с проникновением - максимум куннилингус и минет.
IncrediblyClose писал(а): Ни с кем не жила.
Я тоже до свадьбы ни с кем не жила - разве что с одним парнем несколько дней гостила у его родственников.
IncrediblyClose писал(а): Последний молодой человек был абьюзером с шизофренией. Но мы могли общаться только в формате раз в несколько месяцев.
Чаще общаться не получалось?
IncrediblyClose писал(а):
dr_spring писал(а): социум такой, какой есть, и к нему нужно приспосабливаться
Меня это убивает, я не могу этого
Почему?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость