Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение bm3 » 18 ноя 2023, 16:53

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Варвары Николаевны
Мне очень нелегко далось решение посетить психиатра по поводу РАС, было много сомнений и страхов. Но уже на первой минуте, как только попал в кабинет, я не мог понять чего же я так боялся. Я почувствовал себя в теплой доверительной атмосфере. Все вопросы были заданы тактично и доброжелательно. А самые болезненные для меня темы как-то сами собой даже не были упомянуты. Поэтому от часа интенсивного диалога я почти не устал. Мои ответы были приняты внимательно и, как мне кажется, поняты абсолютно верно.

Варвара Николаевна прошла специальное обучение диагностике РАС.
Вся диагностика проходит на основании опроса, никакие тесты не заполняются.

Как довольно молодая специалистка Варвара Николаевна искренне верит, что должна помогать людям. (Надеюсь, эта вера не потускнеет со временем). Но когда к искренности добавляется грамотность и компетентность, это вдвойне приятно. Современное мышление, желание соответствовать новейшим стандартам, умение донести сложные медицинские вопросы простым языком также приятны.

И если стоимость вполне доступная, то соотношение цена/качество просто великолепное.

Недостатков назвать не могу (это не реклама!).

Прием проходил в клинике Open Mind г. Санкт-Петербург, проезд Полтавский, д. 2 литера А

P.S. Из минусов клиники в целом. В коридоре все время играет, точнее долбит, музыка. Людям с РАС ожидать некомфортно.
P.P.S. Из плюсов клиники. Новый ремонт, в центре города. Рядом с Московским вокзалом (кто-то может приехать из другого города и удобно попасть на консультацию). Оплата официальная, после приема.
Последний раз редактировалось bm3 18 ноя 2023, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение IncrediblyClose » 18 ноя 2023, 17:04

bm3 писал(а): самые болезненные для меня темы как-то сами собой даже не были упомянуты
Больше похоже на ублажение клиента и акт купли-продажи, чем визит к психиатру. Обходить больные темы вообще не легально, имхо, смысла а такой диагностике не вижу. Только если вам нужно получить бумажку и самоуспокоение, вам его и продадут.

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение bm3 » 18 ноя 2023, 17:09

IncrediblyClose, Диагностика РАС основывается на конкретных критериях, они были соблюдены. А всех больных вопросов за час никак даже не упомянуть, чисто физически не хватит времени

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 19 ноя 2023, 18:54

Большая ли там очередь по записи? Сколько пришлось ждать?
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

bm3
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2023, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение bm3 » 19 ноя 2023, 22:47

NiceFellow, я ждал около 3 недель

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 01 дек 2023, 20:26

Тоже ее посетил, потому добавлю от себя немного. У меня перед визитом не было особых страхов или сомнений, поэтому для меня все прошло ровно так, как и ожидалось :) В теме РАС видно, что разбирается, это самое главное. Беседа проходила в форме интервью, то есть скорее она ее вела, а я больше отвечал на вопросы. Если бы я просто говорил (позабыв при этом половину того, что хотел сказать), а в конце врач просто вынесла бы вердикт по итогу услышанного, то это было бы намного хуже. Так я тоже кое-что все-таки не вспомнил при разговоре, но это в принципе и не так важно, за время интервью было передано достаточно информации. А всего за ограниченное время и не скажешь. Кстати, время прошло так быстро и незаметно, что я теперь не скажу, сколько времени вся беседа заняла (по нормативу положено час, по идее). Диагноз подтвержден (по МКБ-10 с-м Аспергера). Никаких особых эмоций на этот счет не испытываю, кроме разве что облегчения (т.к. исчез фактор неопределенности и многие вещи теперь стали мною осознаны и более понятны). Ах да, при мне в коридоре музыка играла тихая и спокойная, она была мне приятна.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 16:28

NiceFellow писал(а): В теме РАС видно, что разбирается, это самое главное.
А вы не узнавали, в СДВГ она разбирается? этот диагноз ставит, различает РАС с СДВГ и с прочими диагнозами?

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 03 дек 2023, 16:32

Oliveros писал(а): в СДВГ она разбирается
Да, 100% (и речь об СДВГ у нас тоже шла).
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 16:39

Oliveros писал(а): А вы не узнавали, в СДВГ она разбирается? этот диагноз ставит, различает РАС с СДВГ и с прочими диагнозами?
Дурацкий вопрос, сама посмотрела у них на сайте)

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 16:40

NiceFellow писал(а): Да, 100% (и речь об СДВГ у нас тоже шла).
У вас есть СДВГ? Она вам подтвердила и СДВГ и РАС?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость