Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 03 дек 2023, 16:48

Oliveros писал(а): У вас есть СДВГ? Она вам подтвердила и СДВГ и РАС?
Нет, у меня нет. Просто некоторые аутичные симптомы похожи также на СДВГ. О них шла речь. Но достаточного для СДВГ комплекта не имеется. Например, мне трудно слушать человека, если рядом кто-то еще говорит. Это можно объяснить через СДВГ (отвлечение внимания) или через трудности восприятия, т.е. фильтрации речи от посторонних шумов (РАС).
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 16:56

NiceFellow писал(а): Нет, у меня нет. Просто некоторые аутичные симптомы похожи также на СДВГ. О них шла речь. Но достаточного для СДВГ комплекта не имеется. Например, мне трудно слушать человека, если рядом кто-то еще говорит. Это можно объяснить через СДВГ (отвлечение внимания) или через трудности восприятия, т.е. фильтрации речи от посторонних шумов (РАС).
Понятно. Да, я знаю, что похоже, поэтому не знаю, есть ли у меня СДВГ. Или есть ли у меня РАС.
Но я плохо представляю, как я могу ВСЕ рассказать за час.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 03 дек 2023, 17:02

Oliveros писал(а): как я могу ВСЕ рассказать за час
Что важно (и достаточно) для диагноза, она сама расспросит. Это же не соревнование, на котором нужно набрать больше всех баллов.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 17:16

NiceFellow писал(а): Что важно (и достаточно) для диагноза, она сама расспросит. Это же не соревнование, на котором нужно набрать больше всех баллов.
Наверное. Просто когда я пытаюсь представить, что рассказываю человеку вкратце свою жизнь и свои проблемы, вкратце никак не получается, все это растет как ком и может вырасти совсем в ненужную сторону, оставив нужные сведения за бортом. Возможно, врачи умеют с таким справляться. Но точно не все)

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Alarika » 03 дек 2023, 17:35

Oliveros писал(а):
03 дек 2023, 16:56
как я могу ВСЕ рассказать за час.
Всё не требуется. Если не знаете, что рассказывать, а что не имеет никакого диагностического или любого другого значения, беседа будет вестись под руководством врача.

Мне час слишком много. Я со всеми посторонними делами (разглядывание всего в кабинете, проглядывание книги, разговоры на посторонние темы) минут за 40. И то часть его ушло на обсуждение лечения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Oliveros » 03 дек 2023, 17:48

Alarika писал(а): Мне час слишком много. Я со всеми посторонними делами (разглядывание всего в кабинете, проглядывание книги, разговоры на посторонние темы) минут за 40. И то часть его ушло на обсуждение лечения.
Мне кажется, у вас более четкое представление о себе, чем у меня. Я сама себе иногда противоречу, и в зависимости от ситуации могу о себе разное рассказать и вести себя по-разному, так что кто-то мне избегающее поставит, а кто-то сочтет лидером группы. При этом вроде бы я каждый раз рассказываю примерно как есть. Просто не все.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Scissorhands » 05 дек 2023, 22:47

Я бы с удовольствием получила второе мнение психиатра, но смущает, что женщины иначе воспринимают мои проблемы (начинают сравнивать с собой и говорят "у меня так же"))). От них можно услышать, что проблемы надуманные, так как я хорошо выгляжу и произвожу какое-то впечатление, etc. Мужчины психиатры никогда не говорят о внешнем впечатлении при общении, концентрируются на моих переживаниях и оценивают их глубину.
Попробую сходить к Черноусовой и отпишусь потом о своем опыте

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Scissorhands » 12 фев 2024, 22:42

NiceFellow писал(а): Что важно (и достаточно) для диагноза, она сама расспросит.
здравствуйте! записалась к этому врачу и теперь очень нервничаю, не люблю диагностику. вопросы наподобие стандартных тестовых Aspie-Quiz? или там скорее авторский подход? понятно, что вопросы лучше не знать заранее, чтобы не готовить ответ

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение NiceFellow » 14 фев 2024, 20:46

Scissorhands, там было в формате живой беседы. Она начинает какую-то тему, дальше вы что-то рассказываете, и идут уточняющие вопросы. Не уверен, что есть какой-то прям перечень вопросов. Можно разве что сказать, нужно вспомнить свое детство, потому что для диагностики РАС это важно
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Черноусова Варвара Николаевна

Сообщение Scissorhands » 14 фев 2024, 22:45

NiceFellow писал(а): там было в формате живой беседы.
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей