Голосование: название группы "аспи" (остановленное)

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.

Какое бы вы хотели название группы "аспи"?

аутичные
4
33%
РАС
3
25%
аспи
5
42%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Голосование: название группы "аспи" (остановленное)

Сообщение IncrediblyClose » 22 ноя 2023, 03:38

Мне лично вообще непринципиально, меня и группа новичок устраивает, как будто я вечный пришелец, проходимец и ученик. Да и мало ли, выпнут, не так обидно будет.
аспи уже начало нравиться, насчет эльфов не знаю (похоже эльфы нравятся не всем), но что-то такое в этом особенное есть.

Так что голосование ради интереса и потому что нужно все же прийти к результату и соблюсти формальности.
Предлагайте свои варианты длительности опроса, иначе это будет длиться вечно.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение Brűhl » 22 ноя 2023, 13:31

Это зависит от многих допущений.
Ну, например.
Целевая аудитория – группа «аспи» (допустим, возможных будущих «аспи» не будем считать).
За месяц на сайт приходят 20‐25 «аспи». Возьмём 25.
Возьмём калькулятор объёма выборки (их много в интернете) и посчитаем.
Я взяла https://socioline.ru/rv.php :
При доверительной вероятности 95% (стандарт в статистике, на малых выборках допускается до 92%, но такого значения там нет), погрешности 15% и генеральной совокупности 25 человек – необходимый объём выборки 16 человек.
При доверительной вероятности 95%, генеральной совокупности 25 человек и проценте ответа 33% (один из трёх вариантов), если ответят 15 человек, погрешность доверительного интервала 15,36%. Это больше минимально принятых в статистике 15%. Если ответят 16 человек, то 14,11%. Уже допустимо. Но можно повышать точность и дальше. Например, хорошо бы взять не 15, а хотя бы 10%, тогда нужны ответы 20 человек.

То есть, нам нужно как минимум 16 ответов (если допускать, что отвечать будут «аспи»).
А максимум зависит от принятых допущений (что считать генеральной совокупностью, какая точность нужна).
Последний раз редактировалось Brűhl 22 ноя 2023, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение IncrediblyClose » 22 ноя 2023, 13:54

Brűhl, спасибо за калькулятор и инструкцию. Я не эксперт в подобных технологиях. Ради чистоты эксперимента не голосовала.
Даже 20 человек кажется утопичным, 16 тоже думаю не один месяц займет, но планка хорошая.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение ghoststory » 22 ноя 2023, 22:26

Пока что решено не вносить изменений (по результатам предыдущей темы с опросом: если результатов недостаточно для принятия решения и большой активности в голосовании нет, то можно отложить этот вопрос).

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение IncrediblyClose » 23 ноя 2023, 04:21

ghoststory, кем решено? Вами, в закрытых разделах форума, в личных переписках? На форуме нет никаких опубликованных официальных решений.

Цитирую Alarika:
Более значительный перевес хотя бы одного какого-нибудь названия. А то ерунда выходит. Даже за какое название больше всего (аутичные) почти наравне с прежним названием (аспи).

Я обиделась на них. В смысле, кто-то ещё другой может сделать новое голосование, теперь уже в другом оформлении. Выбрав 2, максимум 3 варианта. И то 3 варианта тоже рискованно непонятным результатом голосования. Но это кто-нибудь другой. А эту тему после открытия нового голосования я закрою.
У меня была возможность и мысль о большей эффективности сделать по-другому. Два тура. Один тур - менять название или нет. Был бы ответ - менять. Второй тур - на какое именно название. Вот тут возможны варианты, что выиграло бы, но всё равно вопрос в итоге был бы решён по-другому, чем сейчас: название группы, какое мне так всё время не нравится, было бы изменено.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение Alarika » 23 ноя 2023, 05:24

Моим личным мнением было
Не потребуется. Этим голосованием уже ясно, что договориться людям невозможно.
О втором туре предварительной договорённости не было. А изначальное голосование, по моему мнению, дало то, что пока согласованного мнения о новом названии не сформировалось.

На кого и за что я обиделась, понятия не имею. Зачем я указала этот факт, тоже понятия не имею.

Каких-либо своевольных решений мне принимать не положено, в функции модератора это не входит. В функции других представителей администрации или по согласованию администрации входит.

Несмотря на то, что предложенное мной самой голосование мне казалось простым делом, потом оказалось, что при этом нужно много чего учесть и сделать, чего я не умею.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение IncrediblyClose » 23 ноя 2023, 07:21

Alarika писал(а): Несмотря на то, что предложенное мной самой голосование мне казалось простым делом, потом оказалось, что при этом нужно много чего учесть и сделать, чего я не умею
Я хотела вам помочь

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение Alarika » 23 ноя 2023, 07:48

IncrediblyClose писал(а):
23 ноя 2023, 07:21
Я хотела вам помочь
Спасибо. На самом деле спасибо. Желание помочь или хотя бы просто положительный отклик на твои действия, это не такая частая штука.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение Brűhl » 23 ноя 2023, 09:36

Я думала, что это правда «голосование ради интереса», посмотреть ответы людей. Нигде не подразумевалось, что администрация обязательно должна его учитывать, в правилах такой механизм не прописан, критерии не заданы.

Alarika, как Вы сделали такую ссылку не на страницу, а на конкретное сообщение («предложенное мной самой»)?

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Голосование: название группы "аспи" (2 тур)

Сообщение NiceFellow » 23 ноя 2023, 10:30

Alarika писал(а): пока согласованного мнения о новом названии не сформировалось
Под "согласованным мнением" вы понимаете "мнение подавляющего большинства"? С помощью голосования согласованным может быть решение, а не мнение (мнение у каждого по определению свое и какое есть, и согласования мнений можно иногда достичь в результате обсуждений и дискуссий, а не голосований). Но это подразумевает не обязательное доминирование какого-то мнения, а определение заранее оговоренной процедуры принятия решения, которая и исключает неопределенность в случаях 50/50.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость