Это конец

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Qwertyyuiop
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 01:17
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Это конец

Сообщение Qwertyyuiop » 09 дек 2023, 01:20

30 лет, ж. По всем сферам жизни все кончено. Поддержки нет, хочется со всем закончить. Кто-то справлялся с этим? Как?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Это конец

Сообщение ghoststory » 09 дек 2023, 23:15

Здравствуйте.
Если такая оценка жизненной ситуации связана с депрессией, то определенно надо обратиться к специалисту (психиатру). Есть ли такая возможность у вас?
Ситуации у всех разные, способы справляться тоже. Возможно, вы расскажете немного больше о том, как у вас получилась такая ситуация?

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Это конец

Сообщение Oliveros » 10 дек 2023, 02:04

Qwertyyuiop писал(а): 30 лет, ж. По всем сферам жизни все кончено. Поддержки нет, хочется со всем закончить. Кто-то справлялся с этим? Как?
После 30 лет есть жизнь и крайне вероятны изменения и новые события, скорее всего ваша оценка субъективна. По каким сферам закончено, почему?
Для того, чтобы не закончить, подойдет любая поддержка, например бесплатный психиатр в пнд может выписать таблетки, они часто помогают выгрестись из ямы и боли. И поговорить там тоже найдется с кем.
Я не справлялась с таким, у меня такого не было. С другим очень плохим - не торопиться с непоправимыми решениями, ждать, искать любыми способами и принимать любую поддержку и помощь, относится ко всему философски, представлять себя скромной травинкой, у которой нет никаких сфер жизни, которая просто существует. Если вы способны писать и имеете возможность выходить в интернет, какие-то способности и возможности у вас есть

Qwertyyuiop
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 01:17
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Это конец

Сообщение Qwertyyuiop » 13 янв 2024, 22:05

[us][/us] это не субъективная оценка происходящего и она не связана с депрессией, хотя она тоже есть. Психиатр не может помочь платный. Сферы: жилье, работа, друзья, отношения

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Это конец

Сообщение Elhana » 14 янв 2024, 07:56

Qwertyyuiop писал(а): это не субъективная оценка происходящего и она не связана с депрессией, хотя она тоже есть. Психиатр не может помочь платный. Сферы: жилье, работа, друзья, отношения
нужен не психиатр, а психотерапевт или медицинских психолог. и это долгая работа, не на один год, порой даже пожизненная

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Это конец

Сообщение ghoststory » 14 янв 2024, 18:26

Qwertyyuiop писал(а): это не субъективная оценка происходящего
Непонятно, что имеете в виду. Что такое "субъективная оценка" и какова "не субъективная". Имеете в виду, что проблемы действительно есть, они вами не придуманы (но в случае с состоянием психики, похоже, именно субъективная оценка индивидом своего состояния наиболее важна)?

Ваши тексты очень краткие, из них понятно только что ситуация у вас тяжелая, но для того, чтобы можно было что-то обсуждать или советовать (хотя форум, по-моему, вообще неподходящее место для этого: чужие, не знакомые с вами и неизвестно как настронные личности), нужно больше информации о вашей ситуации.
На мой взгляд, в таких тяжелых ситуациях всё-таки больший смысл имеет поиск помощи от тех, кто рядом. Точно ли все враждебны и совсем никто не может помочь хотя бы в чем-то? Что касается специалистов, их приходится искать, сразу найти хорошего и подходящего - это большое везение.

Humanoid
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 22:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Re: Это конец

Сообщение Humanoid » 14 янв 2024, 23:13

Qwertyyuiop, а Вам личное сообщение можно как-то написать?

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Это конец

Сообщение Ursego » 15 янв 2024, 03:59

Qwertyyuiop, может быть (с большой вероятностью), что проблема физиологическая - например, баги в работе нейромедиаторов. В таком случае срочно к специалисту (не к психологу!), пусть назначит лекарство. В моём случае это были симптомы СДВГ, которые невероятным, как мне показалось, образом были мгновенно сняты препаратом Vyvanse. После этого хоть бери и верь в чудеса! А пока суть да дело, просто купите в аптеке таблетки цинка (лучше в форме пиколината), и принимайте 50 мг в день. Это может улучшить ситуацию, хоть и не спасти полностью. А может и не улучшить, конечно - смотря в чём физиологическая проблема. Но попытаться стОит, учитывая невысокие денежные затраты.
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Это конец

Сообщение ghoststory » 15 янв 2024, 22:45

Ursego писал(а): А может и не улучшить
И это, увы, возможно. И еще аллергия (к счастью, не у всех, но бывает), побочки. Лучше всё-таки по назначению и под наблюдением врача.

Аватара пользователя
Eva Adams
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 22:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Это конец

Сообщение Eva Adams » 16 янв 2024, 20:08

Qwertyyuiop,
Я справлялась. Примерно в вашем возрасте всё начала сначала. И мне нравится, что происходило потом. Иногда нужно разрушиться до основания, чтобы понять, кто ты есть.
Как бы странно это ни звучало, конец – это хорошо. Если ничего не сложилось, значит, складываться было нечему. Начните всё с нуля. Потихоньку. Но сначала дайте себе отдых. 30 лет – это не много. Спешить незачем. Думаю, полвека в вашем распоряжении ещё есть. Можно ошибаться, ходить не туда, косячить сколько угодно.

А вот мне интересно спросить у вас. У всех ведь разные стремления и ценности. Чего бы вы хотели в своей жизни? Чего вам не хватает?
Аспи-экстраверт с толикой парадоксальности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей