Мэтью Грин - Воспоминания воображаемого друга

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Мэтью Грин - Воспоминания воображаемого друга

Сообщение Elhana » 19 дек 2023, 19:27

"Воспоминания воображаемого друга"
Макс Дилэйни не одинок. У него есть друг Будо. Правда, Будо — воображаемый друг, только Макс может его видеть и с ним общаться. Мало кто об этом знает, но у большинства детей есть такие воображаемые друзья, они присматривают за своими подопечными вплоть до того момента, когда ребенок перестает их воображать. Тогда они исчезают. Но друг Макса — особенный, он задержался рядом с Максом дольше обычного, и, когда случилось несчастье, он единственный, кто приходит на помощь другу. Ведь для друга нельзя жалеть ничего, даже жизни.
своеобразная книга. рассказ про мальчика-аутиста (аспи) ведется от лица его воображаемого друга.
в целом мне понравилось, в том числе тем, что у аутиста здесь нет никаких сверхспособностей. сверхспособности только у воображаемых друзей
Но сколько не вспоминала, не помню ,чтобы у меня были воображаемые друзья. придумать кого-то воображаемого очень сложно. обычно я веду (и вела) выдуманные разговоры с кем-то знакомым, плюс просто сочиняла истории с куклами на основе увиденного или прочитанного.
а у вас были воображаемые друзья?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мэтью Грин - Воспоминания воображаемого друга

Сообщение Alarika » 19 дек 2023, 19:39

Elhana писал(а):
19 дек 2023, 19:27
а у вас были воображаемые друзья?
Нет. Но я не знаю ни одного человека, у кого они были.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мэтью Грин - Воспоминания воображаемого друга

Сообщение Jesse » 19 дек 2023, 19:47

Elhana писал(а): а у вас были воображаемые друзья?
Пробовала придумывать, но быстро надоедало. Тяготило, чувствовала как обузу.

Потом долгое время был воображаемый возлюбленный, но у него был прототип в реальном мире.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Мэтью Грин - Воспоминания воображаемого друга

Сообщение Uwarika » 19 дек 2023, 19:52

Elhana писал(а): а у вас были воображаемые друзья?
У меня были. Было несколько, но только по одному за раз - больше одного напряжно.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей