РАС или не РАС?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Alarika » 11 янв 2024, 17:19

Darkone писал(а):
11 янв 2024, 14:51
составляли по каким то критериями именно те самые специалисты
Составляли специалисты. То есть, на момент исследований, в стране исследований эти тесты работали.
Поэтому если тест выдает какой то результат именно таким образом, то так скорее всего результаты теста таковы каковы они есть и никаковы иначе
Пороговые результаты тестов на настоящее время и в нашей стране не соответствуют заявленным. Причины: 1) люди изменились, 2) в России все тесты для самодиагностики РАС дают значительно завышенные результаты.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Alarika » 11 янв 2024, 17:25

Ivy писал(а):
11 янв 2024, 16:03
следует доверять
Ivy, свои высказывания о РАС вы можете писать только в своих темах.
правило 2.6 писал(а):Запрещены любые однозначные и безапелляционные заявления или советы относительно природы, лечения и проявлений расстройств аутистического спектра. Рекомендуется всегда приводить ссылки на первоисточники, в ином случае говорить только в рамках личного или профессионального опыта. <…>‬
вёшенка🐾

Darkone
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 17:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Darkone » 11 янв 2024, 18:03

Ivy писал(а): Диагностике АДОС следует доверять гораздо больше, чем тестам. Тест человек проходит сам, порой не имея достаточных знаний о РАС. Отсюда и ошибочные результаты. А АДОС проводит разбирающийся в РАС человек, который умеет отличать РАС от других отдаленно схожих состояний. По крайней мере, должен уметь отличать и должен разбираться. Если бы я прошла диагностику АДОС, я бы поверила ее заключению, но в моем случае все ясно и без этой диагностики
загуглил что такое АДОС. для детей от 2 до 6 лет, однако уже поздно ))

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Elhana » 11 янв 2024, 18:05

Darkone писал(а): загуглил что такое АДОС. для детей от 2 до 6 лет, однако уже поздно ))
плохо гуглили
Ados-2, модуль 4. для говорящих подростков и взрослых

alesano
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС или не РАС?

Сообщение alesano » 11 янв 2024, 19:55

Darkone писал(а): Это вот тоже особенность, как только узнаю подробно все детали и как все работает мне становится совершенно неинтересно. Например механизмы работы какого либо устройства или схемы взаимодействия в какой нибудь социальной группе, становится абсолютно безралично и скучно. Нахожу увлечение, оно отнимает у меня много времени на изучение нюансов и средств для воплощения идей, а потом в какой то момент интерес полностью пропадает.
Очень похоже на СВДГ, кстати коморбидность с РАС ~50%, не смотрели в этом направлении? У меня просто в точности то же самое.

alesano
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС или не РАС?

Сообщение alesano » 11 янв 2024, 22:00

Darkone писал(а): не работаю, есть хобби приносящее хороший доход.
А что за хобби такое, если не секрет?

Darkone
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 17:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Darkone » 12 янв 2024, 05:50

alesano писал(а): Очень похоже на СВДГ, кстати коморбидность с РАС ~50%, не смотрели в этом направлении? У меня просто в точности то же самое.
может и сдвг, кто его знает. там вроде как диагностика еще сложней и с сдвг тормозов вообще нет, у меня вроде не все так плохо было.
Последний раз редактировалось Darkone 12 янв 2024, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Darkone
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 17:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Darkone » 12 янв 2024, 05:50

alesano писал(а): А что за хобби такое, если не секрет?
трейдинг.

alesano
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 01:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: РАС или не РАС?

Сообщение alesano » 12 янв 2024, 08:49

Darkone писал(а): может и сдвг, кто его знает. там вроде как диагностика еще сложней
Нет, на самом деле - диагностика проще, и, как и с РАС, симптомы должны быть с детства.
Darkone писал(а): и с сдвг тормозов вообще нет, у меня вроде не все так плохо было.
Похоже вы совсем не "в теме" - там тоже спектр, бывают более тяжелые проявления и более легкие )) Если читаете на английском, погуглите adults adhd - может сильно облегчить понимание себя, если у вас-таки он есть.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: РАС или не РАС?

Сообщение Balya » 13 янв 2024, 16:01

Darkone писал(а): Касаемо психиатра - в моем городе на нашел у Антонарядом ни одного специалиста именно по РАС.
В одной из тем на форуме автор прошёл диагностику удалённо. Возможно, вам тоже подойдёт такой вариант.
Вот эта тема: https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=13917
Вот ответ автора по цене и подробностям:
teebdiex писал(а): Balya, да, вы правильно поняли, приём у врача был платный. Я не в России, поэтому проходил удалённо. Заплатил 2500, не показалось, что дорого, вроде как это не сильно далеко от минимальной стоимости консультации почти у любого врача.
Диагностировали РАС, высказали подозрение на СДВГ (я даже не знал тогда что это), отправили опросник по СДВГ, чтобы подтвердить/опровергнуть, за обратную связь по этому вопросу денег не брали. Дали рекомендации что делать дальше, к кому обращаться, рассказали подробно про поиск психотерапевта конкретно в моём случае: какая у него должна быть специализация, какой уровень образования, какие стоит задать вопросы перед сеансом, как скоро следует ожидать положительной динамики, как вести себя, если эта динамика не прослеживается, ну и всякие такие штуки. Нет, к сожалению, больше услуг мне психиатр не предлагала(
Сказала, что она диагностировать может, но пациентов с РАС не ведёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость