Меня зовут Александр

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Меня зовут Александр

Сообщение ScientiSt » 21 янв 2024, 13:10

Добрый день!
Мне 41 год, имею диагноз синдром Аспергера (F84.5), поставленный врачом психиатром. Помимо этого у меня генерализованное тревожное расстройство (F41.1).
Работаю в НИИ, имею ученую степень в области биологии. Есть второе высшее образование (психология). Заканчивал также медицинский колледж.
У меня есть жена и двое детей.
Из особенностей:
Нет близких друзей, общение только с узким кругом коллег по работе и только на работе. Вне работы практически не выхожу из дома.
Помню почти все разговоры людей, свои переживания, большинство снов и расположения вещей и предметов начиная от 3 лет и до сегодняшнего дня. Не помню лица, даты.
Всё время слушаю музыку (одни и те же треки по сотни или даже тысячи раз) в наушниках с шумоподавлением, на работе, дома и когда иду по улице.
Меня нет в социальных сетях и это единственный форум, где я зарегистрирован.
Специальные интересы: наука, психология (это 90 процентов всего свободного времени). Также интересуюсь мировой экономикой.
Не проявляю эмоций, даже в сообщениях никогда не ставлю «смайлы» (для меня это не приемлемо). Нет чувства сострадания к другим людям, кроме очень близких родственников. Не люблю животных. Избегаю массовые мероприятия, если избежать нельзя, пытаюсь получить инструкцию как себя вести (на похоронах, если пришлось идти, главная проблема не засмеяться).
Очень часто болит правая половина головы (возможно сенсорные перегрузки).
Не переношу химические запахи (духи, кондиционеры, порошки и т.д.).
Постоянно преследует чувство тревоги.
Люблю черный юмор, сюрреализм.
Абсолютно отсутствуют авторитеты. Мне не интересны автобиографии людей, даже великих ученых. Не переношу художественную литературу и художественные фильмы.
Немного особенностей из прошлого:
В детстве была эхолалия, был спокойным ребенком, часами собирал пирамидки. В детском саду плохо адаптировался, держался отдельно от всех, много рисовал и пел песни. Из личных воспоминаний и воспоминаний близких родственников имел странную походку (сестра говорила подпрыгивал при ходьбе), часто «мычал» (издавал звуки с закрытым ртом), не понимал или понимал с трудом обращенную ко мне речь с какой-нибудь просьбой.
В школе была траля со стороны одноклассников. Причем я менял класс и переходил в другой, ситуация не менялась. Во всех коллективах, куда я попадал, через какое-то время начиналась травля. Дома тоже приходилось не сладко (от одного из родителей).
В школьные годы увлекался космосом и научной фантастикой. Очень сильно интересовался космическими кораблями и роботами.
Потом был период «детского алкоголизма» (14-20 лет). Очень много алкоголя. В это же время были сигареты (2 пачки в день). После 20 лет и до сегодняшнего дня алкоголь и сигареты полностью отсутствуют.
Про друзей:
Начиная с детского сада пытался заводить друзей. На какое-то время получалось, потом друг как правило исчезал из моей жизни (прекращал общение). Я всегда переживал по этому поводу очень сильно.
Сейчас считаю себя относительно благополучным человеком. Все в жизни устраивает.
Я уже более 5 месяцев как зарегистрирован на форуме. Собственно, необходимо было сразу представиться, но я как обычно, начал не с того.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Меня зовут Александр

Сообщение Balya » 21 янв 2024, 15:55

Добрый день. Мне кажется, это хорошо, что вы всё же решили написать представление, получилась конкретная и структурированная информация.
ScientiSt писал(а): имею диагноз синдром Аспергера (F84.5)
В каком возрасте вам поставили диагноз?
ScientiSt писал(а): У меня есть жена и двое детей.
Как вы познакомились с женой, если не секрет?
ScientiSt писал(а): Во всех коллективах, куда я попадал, через какое-то время начиналась травля.
Знакомо, понимаю.
ScientiSt писал(а): Начиная с детского сада пытался заводить друзей. На какое-то время получалось, потом друг как правило исчезал из моей жизни (прекращал общение). Я всегда переживал по этому поводу очень сильно.
Тоже знакомо, но не переживаю, возможно, из-за того, что я шизоид.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Меня зовут Александр

Сообщение Alarika » 21 янв 2024, 17:42

ScientiSt писал(а):
21 янв 2024, 13:10
Собственно, необходимо было сразу представиться, но я как обычно, начал не с того.
Не обязательное условие. Некоторые из предыдущих долго бывших участников вообще без темы-представления были. Кому как больше подходит.

У меня из такого же -
В школьные годы увлекался космосом и научной фантастикой.
но и сейчас тоже в некоторой степени. И
чувство тревоги
но с последними медикаментами постепенно вошло в полную норму.
вёшенка🐾

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Меня зовут Александр

Сообщение ScientiSt » 21 янв 2024, 17:52

Balya писал(а): В каком возрасте вам поставили диагноз?
Недавно, в возрасте 41 год.
Balya писал(а): Как вы познакомились с женой, если не секрет?
Пришел в аспирантуру в лабораторию 13 лет назад. Будущая жена была руководителем тематики на которую я пришел (она мой «микрошеф»). Через год мы поженились. Жена была инициатором свадьбы.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Меня зовут Александр

Сообщение ScientiSt » 21 янв 2024, 17:55

Alarika писал(а): но с последними медикаментами постепенно вошло в полную норму.
Я еще подбираю.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Меня зовут Александр

Сообщение ghoststory » 21 янв 2024, 21:14

Как выдерживаете общение с детьми?

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Меня зовут Александр

Сообщение ScientiSt » 21 янв 2024, 22:06

ghoststory писал(а): Как выдерживаете общение с детьми?
Я нахожусь на работе до позднего вечера без выходных. Но даже дома разговариваю редко, все привыкли. По другому не получается.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

ScientiSt
участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Меня зовут Александр

Сообщение ScientiSt » 31 янв 2024, 11:18

Хотел добавить на счет семьи и детей.
Серьезных отношений до жены не было (до 29 лет). Детей не хотел никогда. И когда узнал о том, что будет ребенок, меня охватила паника. Потом я долго приходил в себя. Потом сильно болел в течение 2 лет. Также было и со вторым ребенком.
Сейчас очень сильно привязан к детям. Но тем не менее, длительного общения с ними избегаю.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость