Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Коврижных Иван Владимирович

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Коврижных Иван Владимирович

Сообщение Oliveros » 24 янв 2024, 22:49

Напишу тоже отзыв, хоть и особенно нечего мне писать. Была на приеме у психиатра Ивана Коврижных в клинике Open Mind.
Он поставил мне атипичный аутизм.
Иван есть в списке РАС-информированных психиатров на сайте "Антон тут рядом", в этой клинике многие прошли курсы обучения по аутизму и СДВГ.
Детский врач, детей тоже принимает, с шести лет, у него пирамидки в кабинете стоят. Не страшный, спокойный. <…> Много не говорил, задавал вопросы по делу, связанные с критериями. Мне было с ним достаточно легко разговаривать, было ощущение, что он понимает, о чем я говорю. В целом все положительно. Из минусов - очень молодой врач, опыт у него небольшой, что для меня повышает риск ошибки в диагностике, но это мои предположения, я сама решила ими пренебречь.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Коврижных Иван Владимирович

Сообщение Kurzewile » 01 апр 2024, 09:49

Я слышала про Коврижных, что у него СДВГ в научных интересах, поэтому сводила сына (определить, есть СДВГ или нет) и потом себя (спросить, это семейное или как).
Приём длился полтора часа, все полтора часа Иван Владимирович нас внимательно опрашивал. С ребёнком разговаривал хорошо, когда мы вместе на приёме были: когда его самого опрашивал, то сыну было понятно, о чём его спрашивают, и он свободно отвечал, а когда меня, то дал сыну отвлечься, и сын не был вынужден сидеть и слушать, как я на него жалуюсь, так что я не стеснялась и тоже было легко разговаривать.
Oliveros писал(а): Не страшный, спокойный. <…> Много не говорил, задавал вопросы по делу, связанные с критериями. Мне было с ним достаточно легко разговаривать, было ощущение, что он понимает, о чем я говорю. В целом все положительно.
Присоединяюсь, всё так :)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Коврижных Иван Владимирович

Сообщение Kurzewile » 01 апр 2024, 11:53

Кстати: пользуется словом "нейроотличный" вслух, при мне сказал. (Вдруг это кому-то может быть важно?)

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Коврижных Иван Владимирович

Сообщение Oliveros » 01 апр 2024, 12:07

Kurzewile писал(а): и потом себя (спросить, это семейное или как).
И что, он вам что-нибудь сказал? Если не хотите рассказывать, не отвечайте, но интересно)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей