Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
ksn
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Сообщение ksn » 05 фев 2024, 11:50

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Попробую рассказать о себе подробнее. Педиатры и неврологи говорили моей Маме, что у меня признаки умственной отсталости, чуть позже мне поставили диагноз ДЦП, легкий левосторонний. Практически всё детство, каждое лето, находился на реабилитации в клинической больнице, где на реабилитации находились дети с различными поражениями ЦНС, в том числе и дети с расстройством аутистического спектра. Заканчивая школу, я считал, что я буду работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Закончил колледж и работаю, но не в той сфере как мне предполагалось, а инженером, IT. Но со временем во мне всё увереннее формируется желание работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Наша IT компания реорганизовалась, и мне пришлось сменить место работы. В промежутке между поиском работы, мне позвонил приятель и предложил поработать хотя бы месяц на его месте, в связи со срочным перемещением по должности, в министерстве спорта области, на время поиска нового сотрудника, в отдел по развитию адаптивного спорта в области. Я согласился. Но, как и говорят, ничто так постоянно, как временно. Работа мне очень понравилась – я работал с людьми с ОВЗ. Сказать, что работать мне понравилось – ничего не сказать. У меня было ощущение, что кто-то свыше направил меня сюда. Я будто находился в своём мирке, в котором всегда уютно, в котором тебе всегда рады и ты рад общению и результатам этих людей, с которыми ты работаешь. А однажды, нас двоих из отдела, просит заместитель министра о том, чтобы мы закрыли два слота по целевому обучению, Московский государственный университет по физической культуре и спорту, факультет адаптивная физическая культура. Я закончил его на одном дыхании. И какое самоудовлетворение, диплом о высшем образовании – инструктор ЛФК. Я пожалел лишь об одном, что сразу не пошёл учиться в этом направлении. Затем наш отдел переместили в выделенное подразделение, сменилось много коллег, сменилось руководство, в итоге я уволился из министерства. Планирую устроиться в учреждения для работы по направлению ЛФК. Но, появляется снова предложение от IT-организации, снова ухожу работать в сферу IT, где работаю до сих пор. Но, недавно мне предложили попробовать себя в направлении, если можно так сказать, моей мечты, в детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Как мне объяснило руководство детского дома-интерната, здесь дети с различными ограничениями здоровья, включая детей с расстройством аутистического спектра.
Хочу спросить, может кто имел опыт работы именно в детском доме-интернате для умственно отсталых детей по направлению ЛФК? Иногда просто думаю, без опыта работы, насколько сложно будет в данном учреждении работать? Спасибо всем за отзывчивость!

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Сообщение Jesse » 05 фев 2024, 14:06

ksn, здравствуйте! Такого опыта нет, но занимаюсь с детьми с РАС психокоррекцией. Все начинают работать без опыта, опыт появится. Только если попробуете - узнаете, ваша это работа или нет.

ksn
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Сообщение ksn » 05 фев 2024, 16:48

Jesse писал(а): здравствуйте! Такого опыта нет, но занимаюсь с детьми с РАС психокоррекцией. Все начинают работать без опыта, опыт появится. Только если попробуете - узнаете, ваша это работа или нет.
Спасибо за отзыв. Да, не попробуешь, не узнаешь, но, также хорошо, когда заранее осведомлён. В идеале, для меня, лучше начать наставником, точнее помощником инструктора, но в данном детском-доме нет инструктора ЛФК.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Сообщение Jesse » 05 фев 2024, 17:19

ksn писал(а): хорошо, когда заранее осведомлён
А какие вас вопросы конкретно интересуют? Я дружила с инструктором ЛФК. Работа трудная, надо именно любить такую. Дети будут разные: и «лёгкие», и «сложные». Результат работы сразу и быстро обычно не виден.

ksn
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Работа в ДДИ. Опыт. Мнения.

Сообщение ksn » 08 фев 2024, 11:14

Jesse писал(а): А какие вас вопросы конкретно интересуют? Я дружила с инструктором ЛФК. Работа трудная, надо именно любить такую. Дети будут разные: и «лёгкие», и «сложные». Результат работы сразу и быстро обычно не виден.
Спасибо. Вопрос как раз в этом плане. Просто я ни разу не работал с детьми у которых тяжёлая форма. В процессе обучения в университете, я проходил практику в центре Дикуля. Но там мне давали пациентов лёгких, при этом врач мне давал уже подобранный комплекс упражнений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя